Ускоряются

14 января 2015, 14:00
Футболисты «Торпедо» вышли из зимней спячки, а руководители пробуют усилить состав – прописка в РПЛ позволяет набирать известных игроков, и «Соккер.ру» приветствует Базелюка и Зенёва, которые попробуют спасти новый клуб от вылета.

Ускоряются «Торпедо» может себе позволить подписывать новичков – уже хороший знак для москвичей, которые пополнили Премьер-лигу в этом сезоне, и если сумеют задержаться в районе двенадцатого места, то гарантированно останутся еще на год, что позволит смотреть в будущее с завидным для многих оптимизмом. Хотя, для всех аутсайдеров высшего дивизиона предстоящий год будет определяющим. И по самым грустным прогнозам не каждый в финансовом смысле доживет до нового розыгрыша. Впрочем, загонять себя мыслями в ФНЛ особого смысла нет. Стало быть, после официального подтверждения аренды Базелюка, о котором рассказывали совсем недавно, добавили еще одного новичка. И еще одного нападающего — Сергей Зенёв подписал контракт на два с половиной года, и об этом игроке можно рассказать подробнее, ведь речь о футболисте с международным опытом. Зенёв – эстонский нападающий, который в девятнадцать лет уже играл в чемпионате Украины за львовские «Карпаты», Ускоряютсядебютировал достаточно удачно, чтобы его заметили в сборной. И хотя особой результативностью никогда не баловал, появлялся в основе и клуба, и сборной, время от времени отправлял мячи в ворота соперников разного класса, так что одновременно и молодой, и опытный нападающий.

В прошлом году Сергей решил круто сменить обстановку и уехал в «Блэкпул», однако не сумел там никого впечатлить, невзирая на скромный статус «мандаринов». Поэтому подыскал себе другой вариант и заключил соглашение с «Торпедо», где эстонским футболистом со времен Андреса Опера никого не удивишь. Учитывая, что теперь в команде есть Базелюк, были и пока остаются Угу Виейра и Салугин, а теперь добавился еще и Зенёв, можно сказать, что позицию укомплектовали полностью. Было заметно, что многим командам со дна таблицы не хватает ударных форвардов, и хотя Сергей, как и Константин, со своими минусами, вместе или в борьбе друг с другом эти люди могут себя показать. Базелюк с хорошим шагом — его можно ставить ближе к чужим воротам. Зенёв юркий и неплохо выскакивает из-за спин
Ускоряются защитников, может выиграть забег на короткую дистанцию, пенальти реализует, если надо будет – параметры позволяют играть рядом с тем, кто немного крупнее и мощнее. Петраков, конечно, понимает, что только сбалансированная игра в каждой линии превратит нынешнее «Торпедо» в боеспособную команду, стабильно собирающую очки, проигрывающую только тем, кто на голову сильнее. Поэтому в их ситуации важно не только подписывать новых людей, но и не терять важных футболистов.

Но того же Новосельцева убедить яркостью жизни в столице не получилось, хотя Иван так классно играл за москвичей, что болельщики его даже признали лучшим футболистом команды первой половины сезона. Однако защитник поблагодарил за высокие оценки и решил, что под руководством Бердыева будет прогрессировать быстрее. Иван укатил в «Ростов», оставив о себе не только хорошую память, но и еще одну потенциально слабую позицию в составе «Торпедо». Ведь Новосельцев готов играть и на флангах, и в центре обороны, такой человек нужен каждому из аутсайдеров. Впрочем, о ростовском
Ускоряютсяпроекте будет время поговорить, когда дадут информационный повод, а если возвращаться к делам «Торпедо», то заметно, что основной пик усиления пришелся на прошлый год, когда одного за другим убеждали известных игроков прийти на время в аренду, получить игровую практику.

В принципе, тактику не поменяли, ведь Базелюк тоже заскочил именно за минутами в основе, поэтому остается сколотить из имеющего состава команду, упрямую в центре, атакующую со всех сторон с помощью Мирзова, Путило и Билялетдинова, но при этом достаточно жесткую в обороне. Плотность в нижней части таблицы напоминает, что после двух туров можно с двенадцатого места опуститься на последнее, так что работа только начинается. Новички неплохие, молодые и энергичные, Петраков может продолжить работу над выстраиванием новой атаки «Торпедо».
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить