В поисках Хави

23 января 2015, 22:00
Руководители «Крузейро» подтвердили, что переход Лукаса Силвы в «Реал» можно считать официально состоявшимся, и «Соккер.ру» рассказывает о еще одном молодом и талантливом новичке «сливочных».

Вчера подписали школьника Мартина Эдегора, сегодня в «Крузейро» подтвердили, что Лукас Силва переходит в В поисках Хави«Реал», а в Мадриде с этим не спорят, обсуждают качества новичка, который может появиться на поле уже в ближайших матчах, в отличие от совсем юного норвежца, вернее, Силва может частенько получать игровую практику. В любом случае, «Реал» играет на опережение и забирает людей, которых хвалили и пророчат большое будущее. Если вспоминать о Лукасе Силве в нашем фокусе, то о нем рассказывали, когда активный интерес проявлял не только «Реал», но и «Челси». Однако у лондонцев заиграли центральные хавбеки, а вот у «Реала», хоть и есть люди, способные одновременно и отобрать мяч, и начать атаку, еще один хавбек не помешал бы, особенно с учетом возможных травм и дисквалификаций. Потерю Модрича отчасти удалось компенсировать, однако кто сказал, что Кроос железный и вытащит во всех непростых матчах, когда соперник станет плотно прессинговать и давить на опорную зону мадридцев? Анчелотти рискует, играя без чистого опорного полузащитника и отпустив Алонсо – затея стильная и благородная, однако еще один подходящий центральный хавбек был нужен, и его подписали.

Говорят, «Реал» отдал за новичка четырнадцать миллионов евро. Средняя сумма для нынешнего сумасшедшего времени, причем «Крузейро» не сможет сильно заработать на переходе Силвы, поскольку значительную часть денег В поисках Хавиотдаст другим. Например, телеканалу, который владеет пятой частью прав на контракт игрока, его бывшему клубу и самому Лукасу, который вчера мгновенно стал богаче на 1,4 миллиона евро, ведь десять процентов от суммы сделки уйдут в его карман. Понятно, что в таких условиях ждать и затягивать не будут, и хотя осталось уладить формальности, решение Анчелотти и Переса – одна из самых горячих новостей дня, причем в данном случае нет смысла искать традиционные для многих подписаний «Реала» мотивы, поскольку Лукас Силва трудолюбивый парень, которому решили дать шанс. Есть вероятность, что у него не получится, ведь в «Реале» и не такие футболисты не могли попасть в основной состав, теряли форму и в итоге уходили, однако если отталкиваться от позиции и стиля, то задумка понятная. Возможно, Анчелотти найдет Хави для «Реала» — Лукас Силва имеет данные, чтобы вырасти в большого игрока, и хотя он не такой броский и разрекламированный, как многие его коллеги, вспомните о первых сезонах того же Эрнандеса. Не говорили тогда о Хави, как о футболисте, который готов перевернуть представление о работе в центре, лидере «Барселоны», чемпионе мира и Европы. Но испанец состоялся в профессии и стал легендой. Посмотрим, что покажет Лукас Силва – между несколькими вариантами он выбрал «Реал», значит, его лично тоже убедили.

Осенью предполагали, что бразилец слишком хорош, чтобы его не подписал один из европейских грандов, но слишком В поисках Хавимолодой, чтобы пробиться в основу того же «Реала». С другой стороны, если получит игровое время, будет прогрессировать. А если Модрич заинтересуется другими вариантами – возможно, за Луку в ближайшее время станут бороться английские гранды, то переход бразильца в «Реал» обретет еще один смысл. Хотя и сейчас он влияет на заявку, ведь шансы Ильярраменди существенно выросли. И не забывайте о Каземиро, хотя бразилец, который играет в аренде за «Порту», отличается от новичка и соотечественника – Лукас Силва является примером игрока, окончательную позицию которого еще надо определить. Это и Хаби Алонсо, и Хави, и даже Жуниньо в зрелом возрасте – смотря какую фазу игры рассматривать. Определяться с позицией пришлось и Бэйлу, и Модричу с Ди Марией. Если окажется, что Силва такой же энергичный, то из очередного таланта, подписанного «Реалом», вырастет в большого игрока. Пока сравнение с Хаби или Хави – лишь аванс, но посмотрим, как повернется и что он покажет в Испании. В Мадриде ему доверяют настолько, что предложили контракт на шесть с половиной сезонов, что автоматически указывает на желание тренера плавно подтягивать новичка к первому составу. «Реал» думает о будущем и это правильно – сейчас за Лукаса заплатили не так много, как могли бы через год или два. Если он окажется элегантным разрушителем, способным действовать на скорости, необходимой для выхода в атаку уровня «сливочных» — обязательно удивит.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить