7 уроков матча «Боруссия» — «Ювентус»

19 марта 2015, 11:30
Солидный чемпион Италии даже в гостях на шумном стадионе в Дортмунде сыграл, словно охранял победу дома, а не на выезде. «Соккер.ру» рассказывает о матче, в котором претендент на реванш изначально допустил важную и непоправимую ошибку.

Бей первым7 уроков матча «Боруссия» — «Ювентус»

Удар Карлоса Тевеса уже на третьей минуте матча – красивый, своевременный, точный, мощный и неожиданный для Вайденфеллера, поскольку мяч вылетел в девятку из-за Хуммельса, оказался важнейшим событием всего матча. Предопределил поведение «Ювентуса», которому после третьего гола в противостоянии стало намного проще и спокойнее, так как время от времени команда Аллегри пропускает больше одного гола, однако не в вечер, когда быстрый гол не просто увеличил шансы, а подчеркнул разницу в готовности.

Будь смелым

В этот вечер Тевес не удивил, «Ювентус» тоже – опытная ведь команда, ничего удивительного в их солидности нет, но зато приятно порадовал Аллегри. Массимилиано не всегда работает на уровне тренера гранда, однако в Дортмунде и основу выбрал смелую — два форварда, четыре защитника, Перейру поставил в старт, да и после травмы Погба и перехода на пять защитников позволял Лихтштайнеру идти вперед, не запрещал центральным хавбекам играть технично. Тренер приказал держать линию прессинга максимально высоко. «Ювентус» играл в обороне, но делал это с 7 уроков матча «Боруссия» — «Ювентус»позиции силы – так тоже бывает.

Отбрось панику

В первом тайме был отрезок – примерно с тридцатой минуты до тридцать восьмой, когда «Ювентус» едва не дрогнул. Причем случилось это как-то без причины, на ровном месте. Ведь «Боруссия» не прибавила в тот момент, и хотя Кампль у них активно работал на двух флангах со старта матча, этого было мало, чтобы вынудить итальянцев выбирать мяч и терять его на своей половине поля. Но увидели паническую атаку, из которой немцы не выжали гол, а гости выжали опыт – позже вообще не нервничали.

Не оглядывайся

Важно учесть, что потери больших игроков – к Пирло такое определение подходит уже больше десятилетия, а Погба, хоть и юный по паспорту, очень хитрый по футбольной натуре, не сказались на качестве работы «Ювентуса». Это и понравилось, и даже немного впечатлило. Ладно, Андреа и вправду мог бы стать не самым уместным на поле, учитывая, что «Боруссия» атаковала и атаковала, но без Погба, который сильно начал матч, сыграли ничуть не хуже, а порой даже лучше, чем с Полем. Не оглядывались на потери, так что, 7 уроков матча «Боруссия» — «Ювентус»скорее всего, травмированные вернутся уже в ближайшее время.

Учись ждать

Альваро Мората отлично сыграл в первом матче, потом ему дали отдохнуть в других встречах, но испанец вернулся голом в ворота «Палермо» и теперь забил новый мяч за «Ювентус». Он выждал и подкараулил свой момент, хотя символом умения ждать должен после такой игры стать великолепный Карлос Тевес. Сначала аргентинец без промедления пробил в дебюте, а потом последовательно искал свои моменты. Впрочем, можно также отметить умение ждать того же Кьеллини – безболезненно перестроился от игры в два защитника к схеме с тремя в центре, действовал на высоком уровне.

Умей слушать

Слышали, как пели немецкие фанаты, даже при счете 0:3 не в пользу своей команды? Но заметны были и гости – со своими черно-белыми флагами, песнями и кричалками. «Ювентус» опасался, что «Боруссия», вооруженная неземной поддержкой, сможет здорово прибавить и исправить результат первой встречи. Однако на деле оказалось, что 7 уроков матча «Боруссия» — «Ювентус»изначальные прогнозы были ошибочными«Ювентус» доказал, что сильнее, причем обратите внимание не только на действия Тевеса в завершающей стадии атак, но и на своевременность предпоследних передач. Гости «слышали» друг друга без слов.

Всегда трудись

Труд сделал из обезьяны человека, а жажда денег и власти вернула в мир животных? А если серьезно, то применительно к хорошему футболу трудолюбие продолжает быть отличительной чертой человека разумного. Тевес, например, не выключался, даже когда его команда оборонялась, и не только забил дважды, но и отдал голевую передачу на Морату – трудился лидер, активно работали его партнеры-защитники, ведь у ворот Буффона было с гулькин нос моментов. Такой «Ювентус» не просто понравился, а очень понравился. Такой чемпион Италии наработал на место в восьмерке сильнейших команд европейского сезона. Поздравляем с деловитой и заслуженной победой и ждем жеребьевку. Глядишь, четвертьфиналом не ограничатся.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить