После Парижа

17 апреля 2015, 20:00
«Валенсия» не отвлекается на еврокубки, в отличие от «Барселоны», но тоже хочет в Лигу Чемпионов. «Соккер.ру» не сомневается, что левантийцы сделают все, чтобы еще раз достойно и ярко сыграть на «Камп Ноу».

Классом на свежесть

После выезда в Париж наступают трудовые испанские будни. Прошло чуть больше года с последней победы После Парижа«Валенсии» над «Барселоной», и хотя в первом круге на «Месталье» каталонцы сумели взять реванш в один мяч, Бускетс забил на четвертой добавленной минуте, но уверенной победу лидера сезона не назвать. Так что жажда реванша осталась, а воодушевление после успеха во Франции поможет собраться и попробовать продлить начатую серию побед. «Барселона», конечно же, сильнее «Валенсии», вот только обращает на себя внимание свежая статистика – левантийцы не боятся именитого соперника, и хотя чаще проигрывают, разок выиграли и сумели свести некоторые матчи к ничейным исходам. Так что Негредо не бравирует смелостью, а резонно спрашивает: «Мы знаем, что победить на „Камп Ноу“ очень сложно, но в прошлом году сделать это удалось, почему бы вновь не проделать то же самое?» Вот и мы спрашиваем, хватит ли сил у каталонцев, прилетевших из столицы Франции? «Валенсия» целенаправленно готовилась к матчу в Барселоне – важная деталь накануне поединка, где скорости должны быть запредельными.

Кадровый вопрос

«Валенсия» превратилась в команду, которая не проигрывает. Доказательство характера, ведь в новом году уступили После Парижаодин раз. В остальных случаях, хотя встречались со всеми самыми серьезными соперниками в чемпионате, кроме «Барселоны», не уступали, обыграв «Реал» и «Севилью». При этом понятно, почему у Эспириту Санту получается – у него фактически два состава. И хотя традиционно есть безвылазно основные игроки, почти каждого можно подменить. Во-первых, в обороне люди из заявок финалистов чемпионата мира, так что уход Матье в «Барселону» не навредил, хотя с каталонцами не сыграет немец Мустафи, что важно отметить. Во-вторых, в центре поля оду ротации поют два набора полузащитников – и здесь попробуют заменить Энцо Переса. В-третьих, про атаку «Валенсии» сказано много – процитированный выше Негредо один из трех сильных форвардов, ведь есть Алькасер и Родриго, не говоря о Фегули, который тоже борется за право появления в тройке атаки, раз не готов Пьятти.

Учитывая вышесказанное, не исключено, что против «Барселоны» гости сыграют не 4-3-3, а скорее 4-1-4-1, причем ставку сделают на тех, кто моложе и резче. Хотя если оборона «Валенсии», потеряв сразу нескольких основных игроков – кроме Мустафи не готов полностью молодой Гайя, не остановит Суареса, Месси и Неймара, атакующие старания значения иметь не будут. «Барселона» решила внутренние конфликты, следовательно, появилась победная игра, и хотя После Парижаслучаются неприятные разовые осечки, недооценить «Лос Чес» сложнее, чем середняков. Луис Энрике понимает, что еще одна ничья и «Реал» может поравняться с «Барселоной» в таблице. Следовательно, даже близость второго четвертьфинала Лиги Чемпионов не должна менять облик основы – готовятся к точечным изменениям в основе, но схему и подход заменять не планируют. Ждем на поле и Пике, и Бускетса, и Ракитича, а вот Неймар с Иньестой могут отдохнуть. Но какие бы решения не принимали, остается достаточно аргументов, чтобы обыграть «Валенсию», поскольку атака хозяев сильнее обороны гостей. Простой, но важный аргумент.

Ориентировочные составы:

«Барселона» (4-3-3): Браво – Алвеш, Пике, Матье, Адриано – Бускетс, Хави, Ракитич (Рафинья) – Месси, Суарес, Неймар (Педро).
«Валенсия» (4-1-4-1): Диего Алвес – Барраган, Рубен Везо (Орбан), Отаменди, Обран (Гайя) – Фуэго – Фегули, Парехо, Андре Гомес, Родриго – Алькасер.

В центре вниманияПосле Парижа

Этот матч нужен и важен всем. Определяющий для «Барселоны» поединок — проверят выносливость, охраняя лидерство. Нужный «Реалу» день — преследователь ожидает, что ничья каталонцев против «Севильи» не будет последней осечкой конкурента, как и «Атлетико». И для «Валенсии» нерядовая проверка — проигрывать нельзя, поскольку те же конкуренты из Андалусии всегда готовы подняться на четвертую строчку, что означает большую неудачу для левантийцев, которые проводят успешный сезон и нацелены на Лигу Чемпионов. Вот так все взаимосвязано в Примере, и хотя «Барселона» убедительно победила в Париже, на родном стадионе им надо снова доказывать, что могут сохранить отрыв от «Реала» до конца сезона. Причина победы известна – каталонцы хороши, причины неудачи тоже не секрет – «Валенсия» на кураже может обыграть любого гранда Примеры.

Прогноз «Соккер.ру»: пора бы снова сыграть результативно, как в прошлом сезоне – ждем голов и неуступчивости «Валенсии», предполагая эмоциональную ничью со счетом 2:2. 
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить