«Лион» сыграл вничью с «Сент-Этьеном» и другие результаты

19 апреля 2015, 12:30
Важная битва ЦСКА и «Краснодара», сложный вояж «Зенита» на юг, битва «Терека» с «Динамо», миланское дерби и другие интересные матчи не дадут вам заскучать в компании с «Соккер.ру» в воскресенье.

Серебро дороже золота?

Воскресный день в Российской Премьер-Лиге начнется с центрального матча тура, в котором скрестят шпаги ЦСКА и «Краснодар». Эти два коллектива вместе с «Динамо» считаются главными претендентами на вторую строчку в чемпионате, которая даст право представлять нашу страну в Лиге Чемпионов. В«Лион» сыграл вничью с «Сент-Этьеном» и другие результаты данный момент на серебряном троне расположились «быки», которые весной и сами выступают  очень хорошо, и их соперники стали часто ошибаться. Подопечные Кононова с радостью пользовались оплошностями оппонентов, хотя и сами вполне заслужили находиться на своей нынешней позиции, ведь после возобновления чемпионата потеряли очки лишь раз – во встрече с «Уралом». Армейцы же ступили на черную полосу, ведь проиграли уже три матча кряду, так что важность сегодняшнего поединка понимают оба коллектива. Если подопечные Слуцкого снова проиграют, то, скорее всего, могут поставить крест на своих перспективах в борьбе за серебряные медали, начав думать о том, как бы выйти из кризиса. А вот победа над сложным оппонентом может придать ЦСКА необходимый импульс в конце сезона, но проблема для москвичей лишь в том, что «быков» в их нынешнем состоянии обыграть неимоверно трудно, тем более «Краснодар» почувствовал, что вполне может финишировать в первой двойке и от своей цели не откажется. Подробнее о грядущем противостоянии читайте в нашем отдельном материале.

Миланское дерби

Итальянцы в этот раз подарили нам целых два интересных противостояния за тур, ведь вчера сыграли свой поединок «Ювентус» и «Лацио», а сегодня померятся силами два миланских коллектива. И «Интер», и «Милан» переживают не лучшие времена, так как плетутся в середине таблицы и ищут свою игру. «Нерадзурри» уже по ходу сезона успели сменить главного тренера – вместо Вальтера Маццарри в«Лион» сыграл вничью с «Сент-Этьеном» и другие результаты ноябре прошлого года команду возглавил Роберто Манчини. Кстати, назначение «алленаторе» произошло как раз перед миланским дерби, а то противостояние двух соседей завершилось со счетом 1:1. Если же в целом оценивать работу Манчини с «Интером» с поправкой на то, что команду он принял посреди сезона – а это всегда сложно, то трудно сказать, что «нерадзурри» стали играть лучше, ведь в Серии «А» продолжают находиться в середине таблицы, а из Кубка Италии и Лиги Европы команда вылетела. Плюс ко всему, даже в данный момент «Интер» в табели о рангах расположился ниже своих соседей, однако это они вполне могут исправить уже сегодня, ведь расстояние между коллективами составляет всего одно очко. Но в любом случае не сказать, что тренерская проблема обходит стороной и «Милан», ведь о возможной отставке Филиппо Индзаги много говорили в СМИ, хотя вряд ли она уже произойдет до конца сезона. Есть предчувствие, что в миланских грандах в межсезонье многое поменяется, но в данный момент командам нужно доиграть сезон, причем пока есть хоть и маленький, но шанс побороться за места в еврокубках, им нужно попытаться воспользоваться.

Остальные матчи

В РПЛ сегодня состоится еще два интересных и важных матча. В первом из них динамовцы, которые, как мы отмечали выше, продолжают борьбу за места в еврокубках, причем мечтают по итогам сезона«Лион» сыграл вничью с «Сент-Этьеном» и другие результаты попасть в ЛЧ, отправятся в гости к «Тереку», который дико лихорадит в последнее время. Грозненский клуб весной смог добыть всего четыре очка, поэтому не удивляют слухи о возможной скорой отставке Рашида Рахимова. Возможно, она случится даже и после этого раунда, если в домашних стенах «Терек» проиграет «бело-голубым» во главе с Черчесовым, который намерен снова доказать «Тереку», что его зря в одно время убрали из чеченского клуба. Завершится российское футбольное воскресенье матчем в Краснодаре, куда в гости к «Кубани» пожалует «Зенит». Питерцы среди недели играли в плей-офф Лиги Европы с «Севильей», уступив испанцам 1:2 на выезде. Хотя Кучуку и его ребятам не стоит рассчитывать на то, что Виллаш-Боаш решит поберечь лидеров, так как Халк и многие другие не играли на «Рамон Санчес Писхуан», поэтому им нужна полноценная практика перед ответной встречей с коллективом Унаи Эмери, который состоится уже в грядущий четверг. Плюс ко всему, «Зениту» не нравится ход, который набрал «Краснодар», ведь при таком сопернике «на хвосте», даже имея солидный очковый запас, лучше не ошибаться. Кстати, поговаривают, что Кучуком не особо довольно руководство «Кубани», которое может отправить наставника в отставку еще до окончания чемпионата. Быть может, это произойдет уже сегодня?

В Англии сегодня определится второй финалист кубка страны, а сражаться за право сыграть в главном «Лион» сыграл вничью с «Сент-Этьеном» и другие результатыматче этого турнира будут «Астон Вилла» и «Ливерпуль». Для «красных» этот турнир является последней возможностью хоть как-то порадовать своих фанатов в этом сезоне, ведь пока что они даже в четверку лучших клубов в АПЛ не входят, хоть и ведут борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. Кстати, на Туманном Альбионе в воскресенье в рамках игр чемпионата стоит последить и за матчем с участием «Манчестер Сити», так как именно этот клуб «Ливерпуль» и поджимает в таблице, надеясь на оплошность «горожан», которые под конец сезона явно сдали. В Примере болельщикам из России нужно уделить внимание игре «Севильи», которой в скором времени отправляться в Санкт-Петербург на ответный поединок с «Зенитом», а в Бундеслиге этим вечером пройдет центральный матч тура, в котором будут выяснять отношения «Вольфсбург» и «Шальке», что тоже вызывает немалый интерес.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить