«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Вильярреалом» и другие результаты

25 апреля 2015, 12:30
Противостояние «Краснодара» с «Локомотивом», московское дерби «Торпедо» и ЦСКА, битва «Интера» с «Ромой» и другие интересные поединки обещают сделать субботу на «Соккер.ру» захватывающей.

Москвичи и краснодарцы

«Краснодар» весной поразил многих, ведь идет без поражений по турнирной дистанции и выбрался на второе место в чемпионате, где благополучно задержался. На прошлой неделе у «быков» состоялся ответственный и важный поединок за серебряный трон с ЦСКА, который завершился вничью, и теперь расстояние до ближайшего конкурента в лице тех же армейцев составляет четыре очка. Конечно, на деле этот отрыв может быть меньше и преследователем станет уже «Динамо», однако для этого «бело-«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Вильярреалом» и другие результатыголубым» нужно на следующей неделе выиграть перенесенный матч с «Амкаром», поэтому забегать вперед не будем. Но даже если так произойдет, то в любом случае «Краснодар» сейчас является главным претендентом на второе место и путевку в Лигу Чемпионов, причем держит все в своих руках, тем более в скором времени еще и календарь будет в их пользу, так как придется сражаться с командами из нижней части таблицы. Но до этого момента «быкам» нужно преодолеть сопротивление еще одного представителя футбольной Москвы в лице «Локомотива», от которого сейчас даже непонятно, чего стоит ожидать.

Железнодорожники под руководством Божовича, стоит признать, пока что являются одними из главных неудачников весны, ведь в минувших семи турах смогли одержать всего две победы – над «Ростовом» и «Уралом», причем в поединке с «желто-синими» им откровенно повезло. Команду Графа дико лихорадит, ведь она даже стала не очень качественно действовать в разрушении, что в последнее время являлось сильной стороной «Локомотива», а про атакующие действия и говорить не приходится – всего пять забитых мячей в семи раундах. Хотя расстраиваться болельщикам команды пока еще рано, ведь у железнодорожников есть еще шанс попасть в еврокубки, и тогда сезон можно будет называть удачным. Однако для этого им нужно не «Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Вильярреалом» и другие результатытолько самим резко встать на ноги и начать побеждать, но и ждать осечек конкурентов. Хотя все-таки в то, что коллектив в ближайшее время «переродится» верится мало, поэтому не удивляют слухи о возможной отставке Божовича по итогам сезона. Если же Граф хочет все-таки ее избежать, то ему стоит быстро придумать что-нибудь эдакое, ведь если «Локомотив» не сможет удивить сегодня «Краснодар», то в поединке на стадионе «Кубань» ему вряд ли что-то светит.

Также сегодня состоится еще и московское дерби, в котором примут участие «Торпедо» и ЦСКА. Для обоих оппонентов столичное противостояние является очень ответственным, ведь команды хоть и решают разные задачи, но на кону для них в конце сезона стоит многое. Армейцы не хотят отставать от «Краснодара» в борьбе за вторую строчку, ведь если произойдут еще осечки, то они могут лишиться шанса на завоевание путевки в Лигу Чемпионов, а автозаводцы сейчас находятся в зоне прямого вылета из Премьер-Лиги, поэтому им очки нужны кровь из носу. Конечно, никто не отрицает того, что подопечные Слуцкого являются безусловными фаворитами этого дерби, однако не стоит забывать и о том, что в последних четырех играх армейцы набрали всего одно очко. И ладно еще проигрыши «Зениту» и «Динамо» можно списать на силу оппонентов, а ничью с «Краснодаром» — на важность противостояния и неуступчивость «быков», но вот осечка в поединке с «Амкаром» явно стала неприятным ударом по амбициям ЦСКА. Так что в игре с «Торпедо» армейцы точно постараются реабилитироваться, но не факт, что автозаводцы не смогут упереться и не дать бой пока«Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Вильярреалом» и другие результаты еще действующему чемпиону России.

Римляне и миланцы

Сегодня оба миланских клуба проведут свои матчи очередного тура Серии «А», однако больший интерес вызовет все-таки противостояние «Интера» и «Ромы». Напомним, на прошлой неделе состоялось миланское дерби, которое завершилось «нулевкой» и не изменило положение представителей столицы мод в таблице – все так же они прозябают в середине табели о рангах. А вот «Рома» после минувшего раунда смогла поравняться с «Лацио», ведь «орлы» проиграли «Ювентусу», а сами «волки» сыграли вничью с «Аталантой». Конечно, результатом игры подопечные Руди Гарсии точно не довольны, так как в случае победы могли обойти в таблице своих римских соседей, но и такой вариант вполне неплох. Теперь «Роме» лучше больше не терять очки, так как злые на себя «орлы» точно завтра попытаются камня на камне не оставить от «Кьево», а сами «волки» будут сражаться с «Интером», который хоть и не впечатляет в этом сезоне, но точно попытается продемонстрировать свою силу гостям из столицы Италии.  

Остальные матчи

В Англии все ждут воскресное противостояние « Арсенала» и «Челси», но зато в субботу в «Реал Сосьедад» сыграл вничью с «Вильярреалом» и другие результатыПремьер-Лиге пройдет аж восемь поединков, поэтому любители тамошнего футбола точно не заскучают. Среди всех этих матчей стоит обязательно отметить поединки с участием «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» — коллективов, которые по итогам чемпионата хотят попасть в Лигу Чемпионов, а сражаться сегодня «горожане» и «красные» будут с «Астон Виллой» и «Вест Бромвичем» соответственно. В Примере в субботу состоится каталонское дерби, в котором все поклонники «Реала» будут болеть за «Эспаньол», ведь им очень хочется, чтобы «Барселона» потеряла очки, а их любимцы смогли этим воспользоваться. И хотя «попугаи» в последний раз отбирали очки у «блаугранас» в Ла Лиге в сезоне 2011/2012, но дерби тем и привлекает, что тут может случиться всякое. В чемпионате Франции предлагаем уделить внимание поединку ПСЖ с «Лиллем», ведь парижане после неудачной дуэли с «Барселоной» в Лиге Чемпионов теперь просто обязаны реабилитироваться перед своими болельщиками, постаравшись завоевать чемпионский титул.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить