«Шерше ля фам»?

18 мая 2015, 21:30
Болельщики МЮ после вчерашнего матча были вдвойне в плохом настроении. Мало того, что команда упустила победу в игре с «Арсеналом», так еще и сага с будущим Давида Де Хеа приобрела негативный окрас. «Соккер.ру» предлагает поговорить на заданную тему.

Впервые за последние месяцы, на протяжении которых длится история с новым контрактом Давида Де Хеа и МЮ, на публику прозвучали конкретные слова о возможном уходе испанца. «Проболтался»«Шерше ля фам»? главный тренер «красных дьяволов» Луи ван Гаал, который на послематчевой пресс-конференции по мотивам битвы с «канонирами» прямым текстом сказал: да, у Давида есть предложение из Мадрида и да – в клубе уже морально готовятся к тому, что с основным вратарем придется расстаться.

Луи не стал скрывать и причины возможного ухода Давида. Во-первых, от предложений «Реала» просто так не отказываются, во-вторых, испанец Де Хеа не соврет, если скажет, что на Родине ему будет житься комфортнее, в-третьих – семья звездного стража ворот тоже имеет огромное влияние на выбор будущего испанцем. И особенно в этом плане важно мнение любимой женщины Давида, Эдурне Гарсии. Популярная испанская модель и певица, участница грядущего конкурса «Евровидение-2015», уже неоднократно высказывалась в прессе относительно того, что не прочь в ближайшее время переехать в родные края, а одна из цитат Эдурне даже вызвала небольшой скандал в британских СМИ. Это там, где Гарсия прошлась по ужасной погоде на Туманном Альбионе и вялой светской жизни в Манчестере. И хотя позже Давид и его возлюбленная открестились от части приписанных девушке слов, общественности стало многое понятно – как бы хорошо не играл испанец за клуб, какой бы любовью его не окружали на «Олд Траффорд» и какие бы комплименты в «Шерше ля фам»?прессе не выписывали, а мнение родного человека всегда будет стоять особняком. Потому что футбол футболом, а личная жизнь и отношения всегда важнее. Классическое «шерше ля фам», короче говоря.

А тут еще и перспективы стать основным в «Реале» как никогда безоблачны. Икера Касильяса на «Бернабеу» уже не любят так же, как прежде. Если не сказать категоричнее – легенду даже освистывать смеют. Разговоры об уходе ветерана в перчатках ближайшим летом все громче, и тут бы Флорентино Пересу как раз и сделать ход конем. Конкуренция со стороны Кейлора Наваса, думается, Де Хеа вряд ли испугает, к тому же, костариканец не особо доволен судьбой и сам делает все, чтобы на него рассчитывали все меньше в будущем, например – пропускает такие голы, как вчера в игре с «Эспаньолом». Другими словами, если Давид переберется летом в Мадрид, быть ему первым номером в любом случае, и в этом плане переживаний и сомнений у молодого человека быть не должно.      

Переход в «Реал» для Де Хеа – это еще и мощнейшее заявление о своих претензиях на место основного кипера в сборной Испании. Замена Касильяса в Мадриде станет своеобразным символичным событием, которое подведет черту под многолетним этапом властвования Икера сразу в двух «рамках»: столичной«Шерше ля фам»? и общенациональной. И хотя к тому, что Давид займет место ветерана в воротах «Фурии», и так все шло и продолжает идти, трансфер в «Реал» может максимально ускорить данный процесс.

Получается, переход испанца в стан испанского же гранда – со всех сторон удачный ход как для самого голкипера, так и для его новой команды. А что же МЮ? Останется у разбитого корыта и с Вальдесом, который пропустил спустя уже несколько минут после своего официального дебюта за «дьяволов»? Ни в коем случае! Во-первых, «разбитым корытом» точно никто не назовет сумму трансфера, которую мадридцы выплатят англичанам. Это будут очень большие деньги, можете не сомневаться. Во-вторых, трансфер Де Хеа может стать частью грандиозной сделки, по условиям которой в обратном мадридскому направлении проследует Гарет Бэйл, которому сейчас живется несладко на Пиренеях, и который жаждет поскорее уехать от злых и сердитых фанатов в Испании поближе к тем краям, где его все еще любят и боготворят. Ну, и с заменой вратаря проблем у команды ван Гаала возникнуть не должно. Сам Луи уже сказал о том, что список потенциальных сменщиков Де Хеа у него давно готов, а СМИ даже сумели каким-то образом заглянуть в заветный листочек и узнать, что среди «Шерше ля фам»?стартовых номеров там значатся такие товарищи как Самир Ханданович и Уго Льорис. Не самые последние люди во вратарском цеху, правда же? А представьте, как будет круто и символично, если вместо Де Хеа в Манчестер пожалует сам Икер Касильяс!

Как бы там ни было, считать трагедией потенциальный уход из команды своего первого номера болельщики с «Олд Траффорд» не должны. Да, это потеря. Да, уходит человек, выигравший лично не один матч для команды по ходу сезона. Но ведь и панацеей от поражений Де Хеа не был, давайте начистоту. А если «трансферная жертва» в лице Давида позволит укрепить другие линии при том, что на смену испанцу придет другой качественный воротник, общий результат подобных телодвижений может оказаться весьма радужным для «красной армии» фанатов и всего клуба. Посмотрим, чем в итоге все завершится, но одно ясно наверняка – шансы на то, что у «Реала» и МЮ с нового сезона будут новые основные голкиперы, стремительно близятся к 100%.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить