Нашли младшего

18 мая 2015, 14:30
«Ювентус» загодя ищет замену Тевесу и поставил на Дибалу. «Соккер.ру» любопытствует, верите ли Вы в парня, которого столь агрессивно рекламировали? Соответствует ли класс аргентинца уровню туринцев?

Форвард перерос сицилийский клуб, по системе «гол плюс пас» Дибала в тройке лидеров в Серии «А», поэтому интерес «Ювентуса» громом среди ясного неба не стал. Игрок, который может внешней стороной стопы подработать себе верхом мяч перед голевым ударом, а рослых защитников «возит», как хочет, должен играть за лучшую команду в комфортной для нападающего стране. Хотя с переходомНашли младшего Пауло в «Ювентус» и тянули, ведь президент сицилийцев Дзампарини получает моральное удовольствие от длительных переговоров, настоящей предвыборной кампании, в центре которой нападающий его клуба и претенденты. Дибалу продавали с помпой, достойной продажи Месси, а новости о нем стали уже традиционными. История виртуального похода Пауло в «Ювентус», а до этого еще примерно в сто двадцать клубов Европы, была на виду и в последние недели от постоянных противоречивых сообщений даже устали. Не выдержал и тренер «Палермо», который взял и подтвердил переход, заявив, что его команда уже ищет замену форварду, а Дибала – новичок «Ювентуса». Согласие чемпионов приобрести одного из самых талантливых игроков Серии «А» является грамотной попыткой сыграть на опережение, ведь понятно, что если бы сейчас не отдали «Палермо», сколько те запросили, до лета могли передать права на «нового Агуэро» другим. Парню всего двадцать один год, в текущем сезоне стал чаще забивать, что автоматически вооружило Дзампарини его излюбленным оружием – рассказами о небывалой перспективности, на которую президент постоянно давит, продавая игроков.

Теперь сицилийскую страницу в жизни Дибалы перевернули, и важно разобраться, по чью душу в основе «Ювентуса» приходит дорогой новичок. Скорее всего, вместо Перейры по стартовому протоколу, но вот с позицией надо разобраться. Пауло не подходит в качестве единственного напарника Тевеса, Нашли младшегоесли Мората продолжит прибавлять. Они не обязательно конкуренты, ведь амплуа у Пауло и Альваро разные, это как называть Агуэро и Торреса игроками одного формата. С другой стороны, Аллегри перешел на схему 4-3-1-2, которая позволяет подключить фантазию. Не только «порезать» результативность Тевеса переводом на позицию «единицы» в этой схеме, сформировав дуэт молодых форвардов из Дибалы и Мораты, но и перековать самого Пауло в «десятку». Ведь он любит копаться на флангах и разгонять атаки, не жадный, голевые передачи отдает стабильно. В таком случае получим скорее формацию 4-3-2-1, но главное ведь удивить соперников, и с Пауло можно шокировать многих. Обосновать решение «Ювентуса» потратить немалые деньги на молодого игрока, который пока еще не доказал свой класс, можно также условиями контракта Мораты. «Реал» включил пункт о праве выкупа Альваро за фиксированную сумму и если Перес захочет навредить планам Аллегри и руководителей «Ювентуса», имеет законные инструменты. Но лучше пусть и Тевес пока никуда не уезжает, и Мората не возвращается в Мадрид против воли, и Дибала оправдывает надежды и вложенные средства.

В Турине загодя нашли «младшего брата» лидеру Карлосу и юнец может далеко пойти. Пауло уже классный игрок, поскольку самостоятельный и сообразительный. Если показать игру Дибалы человеку, который не знает, что тот аргентинец с итальянской родней и польским дедушкой, можно подумать, что речь о чилийском легком форварде. Резкий, техничный, взрывной – в его игре и отНашли младшего манеры Санчеса что-то есть, и от Видаля, если брать силовые приемы, и даже Саласа можно вспомнить, ведь юркий Пауло неплохо держится на ногах, любит бороться за мяч, финтит очень много, но в завершающей фазе атак лаконичен, как классические форварды девяностых. Быть может, Аллегри даже заставит парня играть скупее в плане красивых фокусов, ведь не в этом соль. Важно, что здесь и сейчас Дибала похож на футболиста, которому манера «Ювентуса» не будет чужой. Но при этом Пауло может привнести в игру туринцев впереди свежие нотки. Пусть это не математическая, а субъективная оценка, но он талантливее Мораты, ведь Альваро – это Морьентес, а Дибала в такой аналогии получается как Рауль. Видно, что запас энергии огромен, скорее всего, форвард будет прогрессировать, если окажется среди сильных напарников. В «Палермо» тащил команду вперед, играть на чистых передачах в «Ювентусе» проще, так что все в руках новичка. И место на поле ему найдут. Ведь Перейра пригодился в этом сезоне, но может не быть основным в следующем, а Маркизио или Видаль, если Погба уйдет, будут играть рядом с Пирло.  

Рассматривая трансфер под разными углами, приходишь к выводу, что правильно сделали, подписав именно Пауло. Тевес уйдет, хотя и не решил, когда именно, но ведь обязательно поедет в свой новый Нашли младшегодом в Аргентине. Так что пора искать нового Карлоса, и Дибале доверятся первому. Интересная ставка, поскольку игрок не дублирует поведение лидера атак «Ювентуса», то есть может заменить Тевеса, оставаясь собой. Так всегда интереснее, посмотрим, сколько голов наколотят вместе или порознь, если нынешние форварды по разным причинам летом уйдут. Но Дибала останется, и нужно отметить, что его, как и Карлоса, отличает здоровая наглость. И зрелость не по годам. Пусть Мартино пока не нашел ему место в сборной Аргентины, Конте давно подсуетился и высказал заинтересованность – возможно, «Ювентус» приобрел будущего форварда сборной Италии. Сам Пауло хочет играть рядом с Месси, но если южноамериканцы откажутся от таланта, европейцы тянуть не станут. Недавно Буффон удивлялся, как в «Манчестер Юнайтед» не заметили, насколько Погба по-взрослому играет? Вот и о Дибале могут в будущем сказать то же самое – как его пропустили клубы из АПЛ или Примеры? Не исключено, что чемпионы Италии доводят до последней подписи очередной удачный трансфер. Если с характером и здоровьем у Дибалы полный порядок – обязательно пригодится.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить