«Локомотив» выиграл Кубок России

21 мая 2015, 19:00
Сегодня мы узнаем имя обладателя Кубка России по футболу, поэтому «Соккер.ру» предлагает вместе последить за финальным поединком, в котором сразятся «Локомотив» и «Кубань».

Финал Кубка России«Локомотив» выиграл Кубок России

19:00 «Локомотив» — «Кубань»

Мнение букмекеров: 2.0 3.4 3.9

В этом году финал Кубка России пройдет в Астрахани на стадионе «Центральный», и очень приятно, что наше футбольное руководство продолжает радовать регионы подобными противостояниями, ведь болельщиков на трибунах сегодня точно будет немало, несмотря даже на то, что игра состоится в четверг. Но фанаты, которые этим вечером посетят стадион вряд ли разочаруются, так как команды будут биться, не щадя живота своего, ведь перед ними стоит задача не только по завоеванию престижного трофея, но и возможность попадания в Лигу Европы. Как вы все знаете, и «Локомотив», и «Кубань» давно лишились шансов получить билетик в еврокубки в российской Премьер-Лиге, поэтому они просто обязаны со всей ответственностью подойти к грядущей битве, ведь на кону стоит многое.

Не зря же сегодняшние соперники проделали этот нелегкий путь к финалу, на котором им встречались достойные и «Локомотив» выиграл Кубок Россиисложные оппоненты. «Локомотив», напомним, прошел в Кубке России такие коллективы, как «Сибирь», «Уфа», «Рубин» и «Газовик», причем уверенную победу железнодорожники добыли только над сибиряками, а вот с остальными пришлось повозиться. Уфимцев обыграли с минимальным счетом, казанцев и оренбуржцев одолели только в серии пенальти, но тут ничего удивительного нет, ведь «красно-зеленые» весь сезон проповедовали оборонительный стиль футбола, который выводил из себя не только соперников, но и болельщиков с руководством. Поэтому, несмотря даже на выход в финал Кубка России, Миодраг Божович после ряда неудачных поединков в Премьер-Лиги подал в отставку, и, думается, что решение Графа было максимально правильным и своевременным. Так как уже в первой же встрече в чемпионате России после ухода наставника «Локо» продемонстрировал совсем другой футбол, чем поверг в шок «Рубин» и людей, следящих за РПЛ. Вот и получается, что если железнодорожники сыграют сегодня с таким же желанием, то могут даже фаворитами встречи считаться, но тут главное — доказать все на поле, а не за его пределами.

У «Кубани» ситуация в чем-то похожа, но с некоторыми различиями. Во-первых, у «желто-зеленых» сезон пошел «Локомотив» выиграл Кубок Россиинаперекосяк после до сих пор никому непонятной отставки Виктора Гончаренко, ведь при нем команда реально претендовала на место в четверке. Во-вторых, заменившего его Кучука руководство отказалось отправлять в отставку из-за неудовлетворительных результатов в Премьер-Лиге, дав ему шанс исправиться в финале Кубка. Поэтому очень интересно посмотреть, какое из решений будет верным — сохранить все, как есть, или встряхнуть коллектив перед ответственной битвой. Кстати, раз писали о том, кого на пути в финал прошел «Локомотив», то отметим, что краснодарцы выбили из турнира «Балтику», «Тосно», «Мордовию» и ЦСКА, причем победой над армейцами ребята Кучука могут гордиться, ведь они были заряжены на борьбу с первой до последней секунды. Да и вообще, проблем с мотивацией и желанием играть у «желто-зеленых» в последнее время нет, однако добывают они результаты как-то уж очень тяжело. Но финал в любом случае это матч совсем другого накала и масштаба, поэтому очень хочется, чтобы команды сегодня порадовали нас отличной игрой. Подробнее же о грядущем противостоянии вы можете прочитать в нашем отдельном материале.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить