Особый случай

27 мая 2015, 15:30
Нерядовой для «Севильи», хотя далеко не первый, и исторический для «Днепра» варшавский финал может стать украшением  более непредсказуемой, чем старшая сестра, Лиги Европы. Но скорее будет бой настоящих мужчин, к которому готовится «Соккер.ру».
 
Без шансов

 
У «Днепра» не было шансов против многолетнего чемпиона Голландии «Аякса» под руководством опытного де Бура. У днепропетровцев не было шансов против греческого гегемона «Олимпиакоса» с солидным составом иОсобый случай опытом игр в Лиге Чемпионов. Даже симпатичный «Брюгге» из усыпанной талантами Бельгии не должны были проходить. И против «Наполи» Бенитеса у украинского клуба, разумеется, не было шансов. Так что теперь логично продолжить линию и заявить, что против «Севильи» и вправду никаких шансов на успех. Испанцы, конечно же, самый опасный из соперников на пути в историю, но разве «Днепр» похож на команду, которая испугается? Они могут ошибаться, конечно же, речь об аутсайдере финала Лиги Европы в Варшаве. Но страха нет, а вот представители испанского клуба немножко переживают – им есть что терять, ведь в Примере финишировали пятыми, и только победа в Варшаве даст путевку в Лигу Чемпионов. Если бы играли против статусного «Наполи», то эксперты допускали бы поражение, психологически стало бы проще. А здесь все думают, что судьба трофея определена, что точно давит на фаворита. Ведь сражаться «Днепр» умеет, сегодня у них главный матч в жизни — покажут все, что смогут.
 
Отдел кадров
 

Оборонительный стиль не нужен «Днепру», чтобы заставить «Севилью» нервничать и смотреть на часы, наоборот – если опустят линию обороны слишком низко, то испанцы, которые знают свое дело, победят. В истории «Севильи» были как прогулочные, так и выматывающие финалы, поэтому не знаем, как получится сегодня. Но знаем, что у тренеров неплохой выбор исполнителей и читаемые основные варианты. Финал Особый случайнедосчитался нескольких игроков «Днепра» с Зозулей во главе, у «Севильи» травмирован Пареха, Бету не в полном порядке, но перестановки в обороне не должны сказаться. Тем более, до сих пор есть выбор, например, между Коке и Видалем на правом фланге, ведь кому-то из них останавливать Коноплянку. Маркевичу надо определиться, кто лучше готов к игре в основе в центре нападения – Селезнев или Калинич, но в целом состав «Днепра» не должен удивить. Дуглас и Чеберячко перед Бойко, Канкава и Федорчук в центре поля, Ротань в качестве разыгрывающего, а напротив него Крыховяк и Мбиа. Бой в середине будет серьезным, очень резкие и жесткие игроки встретятся друг с другом, так что нас ждет настоящая война. И кто будет быстрее соображать – тот и победит.
 
Ориентировочные составы:

«Днепр» (4-2-3-1): Бойко – Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос – Федорчук, Канкава – Лучкевич (Матеус), Ротань, Коноплянка – Селезнев (Калинич).
«Севилья» (4-2-3-1): Серхио Рико – Видаль, Карришу, Колоджейчак, Тремулинас – Крыховяк, Мбиа – Рейес, Банега, Витоло – Бакка.
 
Ключи к успеху
 
«Севилья» имеет опыт таких матчей, в прошлом году многие из нынешнего состава играли против «Бенфики», ноОсобый случай не это важно здесь и сейчас. Важно, что испанцы могут быть быстрее и резче украинцев, хотя даже «Наполи» и «Аяксу» подобное не удалось. Разумеется, важна также реализация – у «Днепра» вряд ли будет много моментов, а Бойко обязательно придется пахать до седьмого пота, так что в итоге выходим на банальный, но важный ключ к любому подобному успеху – везение. Если украинской команде повезет, если с настроением сыграют впереди и не будут так часто терять мяч, как против «Наполи», когда были внешне хладнокровными, но и сыграть в свой футбол не сумели, то Серхио Рико, который получил вызов от Дель Боске, тоже поработает. Судьбу финала можно решить одним ударом, можно добраться до серии пенальти, можно выиграть в дебюте – вариантов столько, что просто хочется пожелать удачи двум сторонам. Пусть победит тот, кто окажется крепче духом, ведь финалы определяют самых сильных в частности, а не по общему количеству плюсов. Тем более, в данном случае в финале «Днепр», у которого в основе может быть восемь украинцев, то есть сегодня они и за клуб играют, и за страну, что поможет настроиться на нужный лад.   
 
Прогноз «Соккер.ру»: предлагаем Вам поделиться своим прогнозом, а здесь предположим упорную борьбу и победу «Севильи» со счетом 2:1.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить