По звездные души

28 мая 2015, 14:00
Соснин подпишет контракт с «Динамо» в статусе свободного агента, и для рассудительного универсала из «Кубани» речь о повышении. Но «Соккер.ру» отмечает, что Антону еще надо будет выиграть непростую конкуренцию.

С флангами обороны у «Динамо» и вправду беда. Бодрый старт Бюттнера в сезоне продолжился затяжным периодом без По звездные душипрогресса и с нелепыми ошибками, ведь хоть он и старается, но свободные зоны оставляет, словно Борис Ротенберг. Финский правый защитник тоже не сильно впечатлил и ему тяжело тягаться с Козловым. Но с Козловым на пике формы, а не как сейчас. Ведь теперь один из бывших крайних защитников «Кубани» в «Динамо» (был еще Манолев, отбывший обратно в Краснодар) тоже сбавил, как и Бюттнер. Алексей то с травмами маялся, то просто смотрелся неубедительно. В результате видим игровые и кадровые проблемы, а слева в обороне Жиркова, который в отдельных матчах оказывается уместнее Бюттнера, что является диагнозом голландцу, поскольку Юрий, при всем уважении, давно уже не такой ураганный парень, как был в молодости. Опыт есть, класс присутствует, но успевает за эпизодами лишь чуть быстрее, чем нынешний Тимощук. Если крайний защитник лишь чуть резче, чем возрастной опорник – это плохо.

Медлительность именитого Жиркова объясняет, зачем динамовцам понадобился еще один человек на левый фланг обороны. Добавляем в общий список также претензии к Бюттнеру, который не играет на уровне игрока из «Манчестер Юнайтед», особенно относительно работы в обороне и удержания высокого темпа на протяжении всего матча. И не забываем, что из «Динамо» может уйти Джуджак. Часто непонятно, зачем венгра вообще держат в обойме и основе, если видно, что тот не стремится развиваться в Премьер-Лиге. Балаж с радостью уедет в Серию «А», если позовут, так что Соснин приходит в команду, где есть место для По звездные душиигрока его позиции и амплуа, ведь Бюттнер и Жирков вполне себе крайние хавбеки, не обязательно защитники. А в случае с новичком речь об универсале, поэтому можно представить его на разных флангах обороны и в полузащите, причем не обязательно на краю поля. Разумеется, если отталкиваться от выступлений Антона в этом сезоне, от такого игрока, еще и в статусе свободного агента, отказываться было бы опрометчиво, особенно команде, которую могут догнать санкции УЕФА по финансовому «фэйр-плей».

Соснин — добротный игрок, но он является одной из многих жертв непродуманной вариации лимита на легионеров. «Зенит» в нынешних условиях ожидаемо покупает лучших российских исполнителей, даже если они не нужны в основе. В результате своим воспитанникам пробиться крайне трудно. Соснин – один из таких, но он давно принял взрослое и грамотное решение, ведь вместо теплого места на скамейке в Петербурге выбрал практику в «Крыльях Советов». И хотя не с первого же сезона молодого футболиста оценили по достоинству, настырность Соснина сработала. И не один раз, даже в «Кубани», куда номинальный центральный полузащитник попал четыре года тому назад, не сразу получилось – Антон сначала превратился в профессионального пресс-атташе краснодарского клуба, часто давал дельные комментарии по ходу последних сезонов журналистам, и только Гончаренко сумел разглядеть в нем твердого игрока основы. Причем в итоге на позиции левого защитника.По звездные души

Соснин, если оценивать весь сезон – самый прибавивший игрок «Кубани». Если Беленов, Попов или Игнатьев скорее держались на привычном уровне, а весной даже им было сложно смотреться убедительно, то Антон чище работал, его запомнили не только благодаря сумасшедшему удару в краснодарском дерби. Дальний выстрел открыл счет забитым мячам в игре, и хотя потом «быки» не только дважды отыгрались, но и вырвали победу, стоит признать, что даже если суммировать все ошибки «Кубани» в обороне, к их левому защитнику претензий объективно меньше, чем к отдельным его партнерам. Тем более никто и не гарантирует Соснину место в основе «Динамо», ему дают шанс сыграть зрело и убедительно, а там посмотрят. А пока стоит посмотреть на любопытную деталь — накануне финала Кубка России один из краснодарских чиновников перечислил игроков, подписавших с «Кубанью» новые контракты и Антон был в их числе. Теперь информация другая, и несоответствие подсказывает — распадается еще одна российская команда. На этот раз вроде бы не бесповоротно и как-то даже незаметно, но если уйдут Беленов, Соснин, Попов, Ещенко, Каборе, Шуньич, Алмейда и компания, кто же останется? Если Краснодар покидает терпеливый Антон, который не с первого раза попал в основу, но старался на тренировках, чтобы доказать полезность, то более эмоциональные напарники тоже надолго не задержатся…
Все комментарии
ESALCHAK
03 июня 2015 в 02:27
Мля как его Краснодар профукал? ( нам нужен такой! Учитывая возраст обоих латералей и заявить в ЛЕ можно было...
Фата лист
29 мая 2015 в 17:05
Он номинальный опорник и скорее всего Динамо именно туда его и рассматривает, а не как считает Багров, который заранее в этом трансфере увидел замену Бюттнеру, который весьма неплохо стартовал в РПЛ, но потом пришел спад, не только у него, а у всей команды! При желание Соснин может и плеймейкера сыграть, но там Вальбуэна место забронировал!
vampir1991
vampir1991 ответ Sergey72 (раскрыть)
29 мая 2015 в 14:38
Динамо усилилось в прошлом сезоне, а в этом сезоне из клуба ушла едва ли не половина ведущих игроков
boing
29 мая 2015 в 10:12
Защиту в этом году перекроить, а то пропускали больше всех...
Gotlib
Gotlib ответ suiw (раскрыть)
29 мая 2015 в 09:12
Аджой по моему не кавказец,а езид.Это что то типа курда.Но сути дела это не меняет.)
frank story
frank story ответ Миша-пират (раскрыть)
29 мая 2015 в 01:27
Друг? То что ты с ним сфоткался пару раз, не означает что вы кенты! Или он звонит тебе, спрашивает как дела ?
Миша-пират
28 мая 2015 в 23:08
уходит мой хороший друг!!! удачи Тоха!!! и если что возвращайся!!! твоя самоотдача и желание биться в каждой игре заслуживают искреннее уважение!!!
Sergey72
28 мая 2015 в 21:37
Ну интересно как будет, Динамо и так не слабо усилилась в этом сезоне, а итог не лучший
ну а Кубань странно упраляет клубом
suiw
suiw ответ Dinamo (раскрыть)
28 мая 2015 в 19:53
Ага. Насколько прибавил Соснин в Кубани,настолько убавит в Динамо при кавказцах
B_A_IV
28 мая 2015 в 16:43
Кубань всех предает и сольет арсеналу на своем поле
Dinamo
28 мая 2015 в 16:17
Отличное усиление! Похоже, что Аджоев всерьёз рассчитывает выиграть следующий чемпионат и Лигу Европы.
NoN141
28 мая 2015 в 16:06
Соснин, такой Соснин
Antonio Montana
Antonio Montana ответ Chilahim (раскрыть)
28 мая 2015 в 15:19
У меня в FM 2015 бориска к 28 годам закончил карьеру.
Antonio Montana
28 мая 2015 в 15:18
На место Юсупова.
Chilahim
28 мая 2015 в 15:01
Он че не знает что там есть гениальный футболист Борис Ротенберг, который вытеснит соснина из основы?)))
Bear72
28 мая 2015 в 14:56
Молодец Антон. Потихонечку, помаленечку дорос до Динамо. Удачи.
Dinamo4emp
28 мая 2015 в 14:48
Закончит играть так же как и Козлов.... Только зря загубим карьеру игроку
valeh172
28 мая 2015 в 14:13
У Динамо много молодых и перспективных ребят играют в дубле. Это доказывает и то что второй год они становятся чемпионами. Просто руководство клуба их не замечает.
Cool-Kurt Angle
28 мая 2015 в 14:07
автор.у кого конкуренцию выиграть должен?))в Динамо ее сейчас нет!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить