Спартаковская стабильность

19 сентября 2015, 21:30

В живой и результативной игре «Кубань» переиграла «Спартак», и хотя краснодарцы не летают высоко, вряд ли кто-то на «Соккер.ру» удивлен – даже при Аленичеве москвичам будет сложно распрощаться с их предсказуемой непредсказуемостью.

Вряд ли «Спартак» уже чем-то может удивить бывалого зрителя. Шокировали бы, стань чемпионами, но поскольку еще многое надо сделать, чтобы хотя бы всерьез претендовать на титул, подобная неожиданность исключена. Зато не исключены поражения от «Кубани» и команд, которые как были неудобными для «красно-белых», так и остались. Красивые голы Хубулова, Мельгарехо и Игнатьева позволяют не тратить слова впустую – матч понятный. Как не умели москвичи переигрывать краснодарцев, так и не научились за короткое время, которое Аленичев использовал, чтобы вправить промытые годами мозги. «Спартаку» и каждому его футболисту внушали, что команда великая, путая с клубом, и хотя тот же Промес явно мотивирует себя легендами об исторической Спартаковская стабильностьзначимости, похоже, он единственный, кто в команде искренне верит в собственные слова. И что он может один? Закрывают Квинси порой, наглухо закрывают без поддержки.  

А остальные работать на пределе не хотят или не умеют. Если игроки «Спартака» и вправду считают себя элитой лиги, то они немного ошибаются. Некоторые люди в руководстве клуба годами делали все, чтобы москвичи по факту и результатам стали середняками, Аленичеву крупно не повезло связать судьбу со «Спартаком»  еще раз, но надежда сейчас именно на тренера. Против «Кубани» и Дмитрий Анатольевич ошибался, и его подопечные, хотя вторые сильнее – все-таки краснодарцы не делали ничего сверхъестественного, и вряд ли бы победили так легко и красиво, если бы фаворит играл в футбол. Но раз гости вышли на поле предоставлять хозяевам голевые шансы, как команда Ташуева могла не воспользоваться щедрыми подарками? У «Кубани» очень понравилось отношение, понравился индивидуальный исполнительский уровень атакующих футболистов – отличные ребята, которым не надо так низко барахтаться, однако все-таки невнятность соперника немного занижает планку восторга.

Впрочем, в этой игре события порадовали сильнее выводов, поскольку ничего нового о «Спартаке» и «Кубани» не узнали. Москвичей десять лет учили не обороняться или делать это неграмотно, Спартаковская стабильностьоткуда возьмутся навыки? Вот и теперь, хотя до этого были проблески и даже весьма удачные матчи с игрой от защиты, случился еще один громкий провал. Который снова же позволяет вспомнить ехидные прогнозы фанатов «Зенита» или ЦСКА, которые давно говорят, что есть в мире круговорот воды в природе, а если круговорот событий, связанных с новыми тренерами «Спартака». Сначала фаза «Валера, Мурат, Дима верим», потом «будем чемпионами» после двух побед, а затем лицом о газон раз, другой, третий и финиш ниже необходимого места без шансов зацепиться за Лигу Чемпионов – а помните, когда-то и там играли. Потом еще одно переосмысление ошибок и заход на новый круг ада. Хотелось бы увидеть прорыв, поскольку «Спартак» немного утомил своими поражениями, однако вряд ли они подарят нам такую роскошь как обычная стабильность, а не спартаковская. Да и «Кубань», признаться, той же породы клуб и команда – сегодня очень порадовали, но прибавят ли на длительной дистанции? С другой стороны, хорошо, что в лиге есть такие веселые и немного бестолковые коллективы. Ведь что работает в плюс и для «Спартака», и для «Кубани» — они умеют играть в футбол. Но не всегда одновременно и не каждый раз стабильно. Сегодня намного лучше были краснодарцы, поздравляем их с важной победой!

Все комментарии
kikule
19 сентября 2015 в 22:26
спамчик,поздравляю от имени РОССИИ !! вш удел-бороться за 8-ку !! не больше!!!
spartak kursk
19 сентября 2015 в 22:15
Случилось то,о чём многие говорили.Слишком рано Аленичев пришёл в Спартак.Как только команда почувствовала слабину,костяк команды сразу же перестал играть.И здесь дело не в уровне игроков,а в головах..Ведь могут,лучше,значит не захотели.
Damg
19 сентября 2015 в 22:13, ред.
Видать персонаж Кости Воронина, настоящий прототип наших футбольных экспертов. Вот подтверждение горе-экспертов:
Дмитрий ГИРИН,специальный корреспондент отдела футбола "СЭ":
0:1 Если бы не отставка Дмитрия Хохлова, поставил бы на "Кубань" – большой разницы в качестве игры по сравнению с прошлым сезоном у "Спартака" нет. А так красно-белые дожмут фактически БЕСХОЗНЫХ краснодарцев.


Игорь Рабинер: "Краснодарцы сменили главного тренера, но лично я считаю приход Сергея Ташуева вместо Дмитрия Хохлова полным бредом, это возвращение в СССР. Я не думаю, что таким образом можно сделать сумасшедшую встряску команды, которая позволит "Кубани" прийти в себя и обыграть "Спартак". Думаю, гости достаточно уверенно одержат победу в предстоящей встрече. Выездные матчи против команд из середины и нижней части таблицы "красно-белые" проводят хорошо: "Крылья Советов", "Амкар"... думаю, "Спартак" выиграет с преимуществом в ДВА мяча, для "Кубани" больших шансов я не вижу. Более того, я не вижу для этой команды больших шансов остаться в Премьер-Лиге. Мне кажется, назначение Ташуева - это уверенный шаг в ФНЛ.

Максим БОКОВ, экс-защитник "Зенита" и ЦСКА: 1:2 Учитывая все последние перипетии, "Спартак", наверное, выиграет. Отставка Хохлова вряд ли пойдет на пользу "Кубани". Но победа дастся тяжело.

Рейнгольд: «Нынешнему «Спартаку» гораздо легче играть на выезде»
Валерий Рейнгольд считает, что «Спартаку» проще даются игры в гостях, поскольку соперники, приезжая на «Открытие Арену», выстраивают эшелонированную оборону, которую команде очень трудно взломать.

Бубнов: "Смена тренера зачастую заряжает команду свежими эмоциями, но в данном случае это не станет решающим фактором. "Спартак" больше не может позволить себе осечек в поединках с аутсайдерами, если рассчитывает на высокие места. Прогноз: 1:2".
Сп62
19 сентября 2015 в 22:10
Так может проиграть Динамо, но ему простительно со своей молодёжью. Спартаку же проигрывать с таким счётом просто позор. Кубань применила всего лишь высокий прессинг и спартаковцы мгновенно растерялись, как юнцы. Неужели на тренировках не отрабатывается выход из обороны при активном прессинге соперника? Причём такая картина наблюдается почти во всех матчах. И, по моему, Аленичев не может найти противоядия. С такой игрой при правильной тактики соперника Спартаку не только за евро кубки трудно будет бороться, но и прошлогодний результат не повторить.
Великолепный
19 сентября 2015 в 21:54
Поздравляю Кубань с великолепной победой))
спартак разгромлен, а ведь да же не играет не в Л/Ч, не в Л/Е и списать такой счет на усталость от еврокубков не получится))
112910415
19 сентября 2015 в 21:47
мрак и ужас
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить