Второй дубль или попытка реванша?

02 марта 2016, 11:30

«Красные» проиграли «горожанам» в финале Кубка Лиги, теперь у «Ливерпуля» мало шансов на попадание в Лигу Европы. Хотя отомстить «Манчестер Сити» – дело чести для Клоппа и его подопечных, поэтому «Соккер.ру» обстоятельно готовится к матчу-реваншу.

До скорой встречи

Календари бывают коварными шутниками – дарят возможность матча-реванша, о котором не могли подозревать ранее, ведь не знали, что соперники выйдут в кубковый финал. Пеллегрини был очень рад победе в Кубке Лиги, ведь февральский трофей, по его замыслу, должен добавить команде уверенности и помочь ему удачно доработать сезон. Однако куда важнее, что в чемпионате на кону еще тридцать шесть пунктов, а отыграть нужно для победы или хотя бы реальной чемпионской борьбы куда меньше, пусть одновременно надо набрать также больше очков, чем клубы из Северного Лондона и «Лестер», который вчера сыграл вничью. Но осечка лидера – тоже стимул, пора начать с трех очков  с «Ливерпулем». Чилиец знает – «красным» сложно даются домашние игры в этом календарном году. Одновременно, «Манчестер Сити» традиционно безуспешно выступает на «Энфилд Роуд», где обожает подписывать мировые и проигрывать.

И в этот раз настрой хозяев не изменится. Если бы в финале выиграл «Ливерпуль» – могли бы расслабиться, а так Клопп выжмет из своих подопечных максимум в игре, которая не сделает «красных» участниками большой борьбы за выдающиеся позиции в чемпионате, однако может продвинуть вперед в эмоциональном и турнирном плане. Если бы вдруг заиграли стабильно в чемпионате, то «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэм», «Челси» и компания не так и далеко оторвались, одна победа, вторая – можно мечтать об исторически важном финише выше традиционного врага из Манчестера.Второй дубль или попытка реванша? У Клоппа и Пеллегрини нет причин сегодня выставлять резервистов, нет причин экономить силы. Юрген должен верить, что Коутиньо продолжит забивать мячи в ворота «Манчестер Сити» – едва ли не любимый соперник Филиппе. Фирмино тоже может вспомнить голы в ворота Харта, а травма Старриджа не является чем-то новым.

С другой стороны, даже без Де Брюйне и частично готовым к игре Яя Туре (могут и поберечь) у гостей есть Агуэро, Стерлинг и Силва – пора бы им напомнить, что в случае поражения окажутся всего в трех пунктах от пятой строчки, что совсем не порадует боссов клуба и лично Гвардиолу. Конечно же, если смотреть на ситуацию под оригинальным углом, то Хосепу даже выгоднее заполучить не чемпионский «Манчестер Сити», однако не надо перебарщивать – вылет за пределы четверки ухудшит положение. Да и Клоппу лучше быть шестым, а не одиннадцатым перед стартом сезона, в котором приедут в новые клубы тренеры уровня испанца или Моуриньо. Именно поэтому вторая за пару дней встреча знакомых соперников важнее, чем может показаться – это не рядовая борьба середняка и замыкающего четверку, а бой претендентов на высокие места и одновременно действующих участников Лиг чемпионов и Европы.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль» (4-3-3): Миньоле – Клайн, К. Туре, Ловрен, Морено – Милнер, Джан, Хендерсон – Лаллана, Фирмино, Коутиньо. 

«Манчестер Сити» (4-2-3-1): Харт – Санья, Отаменди, Компани, Клиши – Фернандо, Я. Туре (Фернандиньо) – Фернандиньо (Навас), Сильва, Стерлинг – Агуэро.

Клопп решительнее Пеллегрини?

Второй дубль или попытка реванша?Очень важен вопрос свежести в такой вечер, поскольку финал Кубка Лиги получился изнурительным и затянулся до серии пенальти. И раз у Клоппа по-прежнему немало травмированных – хотя с каждой неделей они все ближе к возвращению на поле, а у Пеллегрини не сказать, чтобы широкие возможности по смене основных людей на равноценных резервистов, то важно также грамотно распределить силы и пики активности по ходу матча. Ведь без Яя Туре, Силвы или Агуэро всегда видим другой «Манчестер Сити». Как бы в этой игре характер с аритмией не вышли на первый план. «Красные» и так в финале показали, насколько важно верить в себя и взрываться отрезками, чтобы отыграться в матче, где соперник явно не слабее. Для начала спаслись от верного поражения, как это сделали до серии пенальти, а теперь, раз у Клоппа такой зажигательный настрой, вообще могут вспомнить ноябрьскую игру чемпионата.

Тогда счет был 1:4 в пользу подопечных Юргена, они сумели удивить «Манчестер Сити» напористостью. Выходит, «Ливерпуль» с немцем, как минимум, не проигрывает «горожанам» в основное время, то есть тренера сменили, но привычку удачно играть с этим соперником оставили. Хозяева мечтает о новой победе, поскольку наставник настроен очень серьезно: «Я не могу сказать: „Поражение не имеет значение“. Оно значимое, поэтому мы чувствуем себя не лучшим образом. Но вы всегда должны быть готовы к ответу. Можно много чего наговорить, но надо твердо знать, что когда ты упал, то должен сразу подняться. Это правильный подход, это абсолютно нормально – только полные идиоты останутся на полу и будут ждать очередного поражения. Конечно же, мы готовы к реваншу на сто процентов». Вот и посмотрим сегодня, как «Ливерпуль» на родном стадионе примет команду, отобравшую у клуба трофей, но при этом невероятно неудачливую, когда речь заходит о встречах на «Энфилд Роуд».

Прогноз «Соккер.ру»: предположим, что неудобный для соперника «Ливерпуль» не проиграет, однако выиграть им будет сложно – «Манчестер Сити» вполне может провести еще одну веселую игру с «красными» и закончить встречу результативной ничьей; впрочем, мир без голов – тоже вариант, если команды будут выглядеть уставшими.

Все комментарии
Olimpiada_Arkadievna
03 марта 2016 в 02:26, ред.
А Я поставлю на 3 : 0 Ливерпуль разгромит.
Liverpool.sher
Liverpool.sher ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:50
он та вообше болеет за дирявых по этому не обрашай внимания
Liverpool.sher
Liverpool.sher ответ С м е х у и л (комментарий удален) (раскрыть)
02 марта 2016 в 17:46
+++ не обрашай внимания он не болеет за одну команду видимо
DXTK
02 марта 2016 в 14:13
Два тухлых середняка играют на что смотреть просто не на что МС и Ливерпуль не Троп клубы один по истории не проходит другой из топа в середняк превратился
Анжи пацан
02 марта 2016 в 13:41
Ливерпуль должен попытаться подписать Оспину а не Тер Штегена, или Облак как вариант. усиление должно быть фактическим
Triem
02 марта 2016 в 13:11
Ливерпуль выиграет с минимальным счетом, либо результативная ничья!
rashon32745
02 марта 2016 в 12:43
Ливерпуль 2-2 МС
George-CFC
02 марта 2016 в 12:17
"то «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэм», «Челси» и компания не так и далеко оторвались, одна победа, вторая – можно мечтать об исторически важном финише выше традиционного врага из Манчестера"

А в это время, Эвертон тихо "мечтает об исторически важном финише выше традиционного врага"
Ystavshiy
02 марта 2016 в 11:45
Мой прогноз - победа МС. Попробую угадать счет - 2:1 .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить