Отомсти другому

13 марта 2016, 11:30

«Зенит» пребывает во взвинченном состоянии после вылета из ЛЧ, поэтому питерцы постараются выместить всю злость и досаду на «Рубине», да и пора уже дружине Виллаш-Боаша включаться в борьбу на внутренней арене. «Соккер.ру» анонсирует дуэль на «Петровском».

После вылета из Лиги чемпионов «Зениту» пора заняться решением насущных вопросов, которых в чемпионате России накопилось немало из-за халатности «сине-бело-голубых» в ряде матчей. Четвертьфинал главного европейского клубного турнира вновь ускользнул от клуба с берегов Невы, но настоящим провалом станет непопадание в ЛЧ на будущий сезон, поэтому не через неделю и не в апреле, а уже сегодня «Зенит» должен полностью сосредоточиться на решении своих задач в РФПЛ. В матче против «Бенфики» подопечные Андре Виллаш-Боаша впервые в этом календарном году забили с игры, причем гол Халка с подачи Жиркова стал всего лишь вторым за 390 минут игрового времени, до этого Маурисио забил со штрафного в ворота «Кубани» в овертайме кубкового матча. Столь низкая эффективность в атаке катастрофична для «Зенит», и причина кроется не в стечении обстоятельств, но в неубедительной форме креативных лидеров и команды в целом.

Халк словно вернулся в дебютные свои сезоны в «Зените», когда бразилец обосабливался от команды; Дзюбу подменили, если сравнивать с его осенними образцами; перспективы Кокорина пока вообще неясны; Данни серьезно утратил в Отомсти другомуэффективности, о чем говорилось еще осенью. Кто умница в сегодняшнем «Зените» — так это Маурисио. Бразилец успевает и мячи отбирать, и атаки начинать, причем работает умело, аккуратно и качественно. Кроме того, матч с «Бенфикой» показал, как питерцам не хватает Шатова и Смольникова. В среду эти парни вышли на замену и сумели разогнать игру, но если Игоря сегодня ждем в основе, то Олег из-за проблем с коленом вряд ли сможет выйти в стартовом составе. Под вопросом также участие Гарая, причем этот вопрос скорее обернется невыходом Эсекьеля на поле, а пару центрбеков составят Нету и Ломбертс.

Могут выйти на поле Доменико Кришито и Хави Гарсия, отбывавшие дисквалификацию во встрече с «Бенфикой». Впрочем, тут нужно учитывать лимит на легионеров, в «Зените» классных легионеров больше, чем позволяют правила чемпионата России иметь на поле одновременно. Наверняка найдется место в стартовом составе Жиркову, который был включен в символическую сборную Лиги чемпионов по итогам недели. Не исключено, что Виллаш-Боаш попробует Юрия не слева в защите, а в средней линии, чтобы использовать потенциал россиянина в полной мере, тем более Данни пришло время отдохнуть. На самом деле, у Андре после зимних приобретений столько вариантов состава, что глаза разбегаются, пусть даже лимит и говорит свое веское слово – например, повышаются шансы на появление в основе Юсупова, хотя, не будь ограничений, играл бы Маурисио.

Ориентировочный состав «Зенита» (4-2-3-1): Лодыгин – Смольников, Ломбертс, Нету, Кришито – Хави Гарсия, Юсупов – Халк, Витсель, Жирков – Дзюба.

«Рубин» начал весеннюю часть чемпионата с победы над «Кубанью», причем единственный гол во встрече с краснодарцами забил экс-зенитовец Ткачук, который перебрался в Казань зимой. Насколько известно, «Зенит» не включал в соглашение с «Рубином» никаких ограничительных пунктов относительно участия Дениса в очном противостоянии, и вингер уже заявил о том, что едет на «Петровский» за очками и никак иначе. Есть в составе казанцев и другой человек, чья судьба связана с «сине-бело-голубыми». Максим Канунников является воспитанником «Зенита», и он, в отличие от эмоционального Ткачука пообещал не праздновать гол, если забьет в ворота своей бывшей команды. Оба экс-зенитовца должны выйти в стартовом составе и занять позиции на Отомсти другомуфлангах атаки. Кстати, в игре с «Кубанью» Валерий Чалый применил схему 4-4-1-1, причем в роли связующего звена между средней линией и форвардом Портнягиным выступил новичок команды Мийо Цакташ. Тренерский штаб «Рубина» может сработать по старому принципу, согласно которому победный состав не меняют, хотя в бой рвется Карадениз, а вот восстановившиеся после травм Девич и Котуньо не готовы выйти с первых минут, но могут попасть в заявку.

Ориентировочный состав «Рубина» (4-4-1-1): Рыжиков – Кузьмин, Кверквелия, Пилявский, Бергстрем – Канунников, Оздоев, Камболов, Ткачук – Цакташ – Портнягин.

«Рубин» долгие годы был для «Зенита» наиболее неудобным противником в чемпионате России, но потом два фактора сработали в пользу питерцев: уход Курбана Бердыева с поста главного тренера казанского клуба и появление на берегах Невы Виллаш-Боаша, который может считать себя специалистом по «Рубину». Из четырех матчей под руководством португальского специалиста «Зенит» выиграл у казанцев три, а однажды довольствовался ничьей. В первом круге «сине-бело-голубые» выиграли со счетом 3:1, полагаю, стоит ожидать «верхового» матча и сегодня. Во-первых, питерцев должно прорвать. Во-вторых, у «Рубина» половина оборонительной линии – новички. В-третьих, команда Чалого не «паркует автобусы», а предпочитает дерзко лезть в атаку, в частности, по воротам «Кубани» был нанесен 21 удар. В общем, ожидаю увидеть достаточно открытый футбол с обоюдными шансами на успех.

Прогноз «Соккер.ру»: у «Зенита» более классные исполнители, и победа питерцам нужнее – 2:1 в пользу хозяев. 

Все комментарии
Чаудда
Чаудда ответ Борисыч1 (раскрыть)
13 марта 2016 в 23:41
Автор, не зная сути темы, суёт нос не в свё. Безбожно перевирая факты статистики. ЗЕНИТ ОБЫГРЫВАЛ рубишек и в Казане и в ПИТЕРЕ регулярно, и с кбебе и без оного. Много ещё и прочего вранья. Боюсь ещё перечислять, а то ребятишки бесстыже забанят. Не готовы они к благородному обсуждению.
Чаудда
Чаудда ответ Hypnoz (раскрыть)
13 марта 2016 в 23:29
У тебя с прогнозми опять полные штаны родного.
Украина за Зенит
Украина за Зенит ответ Fierce snake (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2016 в 21:15
Это не соккер ,это другие имбецилы его лайкают
от себя добавлю
13 марта 2016 в 20:35
Чахлый не тянет, руководство Рубина верните Бекиеча, сколько можно над командой издеваться.
Nikola45
13 марта 2016 в 19:56
Пока не плохо играют!
dbr123
13 марта 2016 в 18:48
да на верхах уже договорились...Рубин сдаст игру....Зеню вытянут на второе место..
Jurij_Mar
13 марта 2016 в 18:39
Матч 20-го тура чемпионата России «Зенит» — «Рубин» будет показан на телеканале «Матч ТВ» в формате 4К.

Встреча станет первой в истории российской премьер-лиги, которая будет показана в таком высоком разрешении.

Напомним, что матч начнется в 19:30 по московскому времени.
Jurij_Mar
13 марта 2016 в 18:30
Проигрыш Зенита сегодня Рубину не оставляет ему фактически никаких шансов на попадание в ЛЧ.И я бы даже сказал остается и мало шансов попасть вообще в пятерку.
Ну а Рубину терять вообще нечего.В еврокубки не попадают.В ФНЛ не вылетят будут играть в своё удовольствие.
Игра обещает быть веселой.
Hypnoz
13 марта 2016 в 17:33
Битва за седьмое место. Леги уже на чемоданах, а Дзюба с Бибером - два полена, проиграет Газпром.
IngvarP
13 марта 2016 в 17:14, ред.
Почитателям Зенита не стоит витать в облаках. Все видят каждую игру.
Всё очень печально.
К сожалению.
Борисыч1
Борисыч1 ответ cska59 (раскрыть)
13 марта 2016 в 15:05
Проще Бердыева купить. Назначить ему зарплату в 10 раз больше и поставить вторым тренером - пусть отдохнёт и на оставшуюся жизнь заработает. Нефиг мешать нашему "Флагману Российского футбола" ))
Чист
13 марта 2016 в 14:04
Болеют все за Рубин я тоже болела Рубина -- но большое НО а нужен нам такой футбол если наш флагман футбола проигрывает Рубину - это беда ребята - надо очищать футбол от проходимцев и бизнесменов - которым окромя своего кармана ничего не нужно - пример Гильмера наивно думать что он нужен сборной - пригласили что бы остудить пыл противникав - а суть клубный интерес всего навсего
cska59
cska59 ответ МапС (раскрыть)
13 марта 2016 в 13:50, ред.
Очень до-хрена.
cska59
13 марта 2016 в 13:49
Н-да,раньше Зенит скупал игроков Рубина(Домингес,Рязанцев,Рондон,Бухаров,Ансалди),сейчас примется за Ростов.
МапС
МапС ответ damirspb (раскрыть)
13 марта 2016 в 13:26
До-хрена желающих! :)
damirspb
13 марта 2016 в 13:23
Пожелаю сегодня удачи Рубину !
Шляпстер
13 марта 2016 в 13:15
Видел я игру Рубина с Кубанью.Хорошо Рубин играл,думаю Зениту будет не легко добыть три очка.
lotsman
13 марта 2016 в 12:53
Виллаш_БоашАндре уже пакует чемоданы, так что на внутренний чемпионат он зевает от скуки.))
slparczfk
13 марта 2016 в 12:50
Интересное определение " взвинченное состояние"....
Может и вся РФПЛ тогда похожа на ШТОПОР ?!?
Манул
13 марта 2016 в 12:50
Рубин пусть играет как угодно, хоть все 10 человек в окопах, но эти 3 очка необходимы.
eugen-han
13 марта 2016 в 12:36
ткачук интересно выйдет на поле,или есть некий пункт в соглашении этих двух команд,который запрещает игроку сыграть сегодня и может даже забить своему увы бывшему и не родному клубу,но при всём этом зенит должен обыгрывать рубин без всяческих оговорок и причин.
112910415
13 марта 2016 в 12:32
надо когда-то и выигрывать
ermak6848
13 марта 2016 в 12:28
Зенит возможно и выиграет какой бонус на победу скажет газпром...
Трезвый повар
Трезвый повар ответ ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2016 в 12:13
Ты не болельщик Спартака ты провокатор.Специально взял громкий ник с капсом и постоянно оскорбляешь Зенит и ЦСКА что бы вызвать ответный негатив на Спартак.
МапС
МапС ответ FILL31185 (комментарий удален) (раскрыть)
13 марта 2016 в 12:07
Не за Локомотив, а за Уфу, и ещё за Мордовию, а завтра за Динамо :)
Новочек
13 марта 2016 в 12:05
Зенит-главный конкурент Ростова.
МапС
13 марта 2016 в 12:03
Не думаю, что мстя будет страшна.
Вперёд, Казань!
mordvin60
13 марта 2016 в 12:02
Почему во взвинченном? А, может, и в состоянии апатии
Трезвый повар
13 марта 2016 в 11:55
У Зенита есть шансы догнать Ростов и ЦСКА и борьба за медали будет до последнего тура.Интрига однако)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить