Приглашение на казнь

09 апреля 2016, 16:00

Худшие опасения оправдались: разрываемая внутренними противоречиями «Мордовия» не сумела или не захотела дать бой ЦСКА, подставив шею под топор без возражений. Счет 7:1 свидетельствует о полном «капуте» саранчан, а «Соккер.ру» пытается понять: что это было?

Прекрасно понимаю, что для болельщиков побеждающей команды такие матчи – настоящий подарок, ведь можно просто расслабиться и наслаждаться футболом, отключившись от всяческих волнений за конечный результат. И поклонники ЦСКА, уверен, сполна насладились, для них эта игра выглядела волшебно, потому что просмотр футбола сквозь призму болельщицких предпочтений не допускает, точнее, игнорирует любое критическое отношение к действиям соперника. Главное, что свои парни разразились феерией, а в противоположном стане – хоть чума. С точки зрения нейтрального зрителя встреча на «Арене-Химки» выглядела полной бессмыслицей, не стоящей траты двух часов жизни – достаточно посмотреть в нарезке многочисленные голы армейцев, некоторые из них получились весьма симпатичными. Проблема лишь в том, что это был не футбол, а какая-то пародия.

Безусловно, ЦСКА гораздо сильнее «Мордовии» – так получилось, что два дня подряд в РФПЛ встречались команды с разных полюсов таблицы, и любой из «маленьких клубов» может «посыпаться» в гостях у раздосадованных поражением в Санкт-Петербурге армейцев, тем более саранчане пропустили быстрый гол. Все бы ничего, но «Мордовия» пустилась во все тяжкие даже не после автогола на третьей минуте, а задолго до начала матча. Когда стало ясно, что Андрей Гордеев «взял паузу по семейным обстоятельствам», а бразды правления принял Марат Мустафин, просидевший весь первый тайм то ли с равнодушной, то ли с нервной улыбочкой. Вся эта неразбериха в саранском клубе не оставляла «Мордовии» ни единого шанса на успех. Еще вчера об этом подробно говорили, а по итогам поединка с ЦСКА было получено наглядное подтверждение. Как однажды выразился один нынешний полузащитник армейцев: «Могли бы дома сидеть». Во всех отношениях вышло бы приличнее.

Приглашение на казньМежду прочим, Слуцкий провел небольшую ротацию состава, ведь тренер тоже отдавал себе отчет в том, что его команду ждет далеко не самая тяжелая игра в концовке сезона. На левом фланге обороны расположился Цауня, получил возможность сыграть с первых минут Натхо, высказывавший недовольство своим положением в ЦСКА, Головин оказался в основе, а Широков – в запасе. Впрочем, состав армейцев мог быть любым, в данном случае это вообще не имеет никакого значения, потому что сопротивление «Мордовии» оказалось нулевым. Чтобы не быть голословным в этом утверждении, приведу два статистических факта из первого тайма. Во-первых, ЦСКА умудрился забить пять мячей, нанеся четыре удара в створ ворот Чебану. Дело в автоголе Игоря Шитова. Молдавский вратарь выступил даже круче, чем его коллега Ревишвили в матче первого круга: Нукри тогда пропустил шесть голов после семи ударов в створ. Какое-то невероятное затмение преследует голкиперов «Мордовии» в поединках с армейцами, хотя дело не только в стражах ворот, ведь удары все действительно получились не берущимися.

И это не удивительно, ведь полевые игроки с философским спокойствием принимали избиение. Можете себе представить: за 45 минут первого тайма соперники всего лишь семь раз вступили в единоборства, причем «Мордовия» – команда, которая лишь изредка нюхала мяч и сосредоточилась на обороне, выиграла лишь два из них. Воистину грандиозное свершение. Логично, что мастерством гости похвастаться не могли на фоне команды Слуцкого, но не было даже толковых попыток противодействовать за счет физических элементов. Забив пять голов к 27-й минуте, ЦСКА успокоился и переключился в экономный режим, отдавая себе отчет в том, что даже если небеса рухнут на землю, победа все равно останется в кармане. Приглашение на казньВ перерыве на поле появился Широков, получил игровую практику и Аарон Оланаре, заменивший Тошича, а армейцы больше не стремились всем своим существом к образу солдата, обижающего детишек. Более того, «Мордовии» великодушно было позволено забить гол престижа, автором которого стал экс-игрок московского клуба Сергей Самодин.

Впрочем, Роман Еременко вскоре восстановил статус-кво, а Алан Дзагоев внес свою лепту, хотя игроки ЦСКА во втором тайме по понятным причинам напоминали сытых котов, довольных своей жизнью. Проблемы «Мордовии» – это только на первый взгляд исключительно проблемы «Мордовии». На самом деле, наличие команд с умершими или впавшими в кому спортивными устремлениями являются бельмом на глазу всего чемпионата. Дело даже не самом факте катастрофического преимущества армейцев и хоккейном счете на табло, а в том, что все это читалось заранее. Обезглавленные скоропостижными «семейными проблемами» Гордеева саранчане, чьи футболисты черпают скудную информацию о жизнедеятельности собственной команды из Интернета, приехали в Химки не в футбол играть, а на казнь, в которой армейцы им не отказали, сработав отточенной гильотиной с особым цинизмом. После щедрой на забитые голы субботней прогулки ЦСКА возвращается на первое место, а «Мордовия» обязательно вылетит в ФНЛ, если продолжит играть на таком же любительском уровне до конца сезона.

ZACONIC
ZACONIC ответ Redbluemaunt (раскрыть)
10 апреля 2016 в 19:38
Я тебе скажу слили они потому что Мордовия реально не играла
Dgoni67
10 апреля 2016 в 17:28
Такая игра на пользу ЦСКА не пойдет, да и для любой команды с большими амбициями. Это все тянет нашу Премьер-Лигу вниз к уровню третьесортных чемпионатов.
Зафод Библброкс
Зафод Библброкс ответ gwynb1eidd (раскрыть)
10 апреля 2016 в 14:03
генеиальная отмаза - из серии, или это был ты или это тоже был человек... Браво!!!
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Зафод Библброкс (раскрыть)
10 апреля 2016 в 13:55
Ну так я написал или ты или тебе сочувствующий )
Игорь Иркутск
10 апреля 2016 в 08:44
Да, со слабаками мы умеем играть хорошо, и даже очень, а вот с лидерами......? Ростов снова подарил нам шанс, но сможем ли воспользоваться, станет ясно после игры с Локомотивом, поскольку 7:1 с никакой Мордовией- это не показатель.
Фата лист
10 апреля 2016 в 08:25
Слуцкий своими заменами только поломал игру, так бы и 10 забили! А Панченко пора уходить из ЦСКА, Леня ему даже в такой игре шансов не дал, хотя Кирилл против любительских команд любит забивать!
jag
jag
10 апреля 2016 в 04:04
Всё правильно Мордовия сделала,надо было только по лимиту забитых договориться,типа - мы три пропускаем,а дальше тренировка. Надо здоровье беречь для других игр. Это как ЦСКА на сытую Баварию выпустить,только жилы в пустую рвать.
10 апреля 2016 в 01:28
бредишь?
где я говорил такое - прув в студию
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ Хиромант (раскрыть)
10 апреля 2016 в 00:41
Дядя,запомни на будущее и думай прежде,чем глупость писать! С таким разгромным счетом НИКТО матчи НИКОГДА не сливает!))) Видимо ты и правда ХИРОмант!)))
Redbluemaunt ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
10 апреля 2016 в 00:37
Действительно,ты прав,так низко ЦСКА не опустится в турнирной таблице!)))
WESTMINSTERIAN
WESTMINSTERIAN ответ redbluegorsk (раскрыть)
09 апреля 2016 в 23:34
а ты думал иначе? конечно все купил, наш старик))
Норм! Прошлись катком по мордве, что уже одной ногой в могиле, ой, т.е в ПФЛ!

Все хрюкающие-пукающие могут верещать о Гинеритутвсекупил и дальше! Ростов не взял свои очки с Анжи, Зенит и мы - победили. Борьба накаляется, что делает нашу РФПЛ зело интересной....

И только у поросей все по-старому...Команде уже который раз по иторам чемпа не светит РОВНЫМ СЧЕТОМ НИ-ЧЕ-ГО! С тем их и оствим!
Хиромант
09 апреля 2016 в 22:56
Гнать Мордовию поганой метлой, но не в ФНЛ, а еще ниже за такие игры. В первом круге армейцам игру слили (вроде бы отбрехались - дело случая), ну а сейчас-то что??? Опять случай? И опять с армейцами? А в играх со Спартаком, Зенитом, Ростовом и Локомотивом будут попу рвать, чтобы кое-кому кое-что доказать (а точнее, кое-что отработать)!!! И болельщики ЦСКА еще радуются такой победе? Настоящее место ЦСКА показали очные игры с Ростовом и Зенитом!
prophetic
09 апреля 2016 в 22:50
знатно раскатали, и зачем в рфпл такие команды, а ведь некоторые футбольные чиновники лигу хотят до 18 команд расширить... а, ну и забыл совсем, тренд дня - этот матч не обошёлся без заговора со стороны гинера)))
gwynb1eidd
09 апреля 2016 в 22:28
Для всех у кого подгорает! Гинер все купил! неважно, что денег нет, но все ровно ГИНЕР ВСЕ КУПИЛ!!!
gwynb1eidd
09 апреля 2016 в 22:26
Так ты же до игры, говорил, что ЦСКА проиграет, потому чсто надо отдавать долго после первой игры? Или это был не ты, а тебе сочувствовавший?
09 апреля 2016 в 21:36
А в Мордовии тренер не зря ушел - видно не согласен был со сливом игры)))
Sueverny
09 апреля 2016 в 19:50
Да ничего небыло. Это просто футбол. Мы проиграли 5:0. А в ответке победили. Это просто футбол.
chef61
chef61 ответ Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром (раскрыть)
09 апреля 2016 в 19:43
Мудко? Разница мячей для чего, если у нас будет равенство по очкам с Зенитом или Ростовом то в первую очередь будут смотреть:
1. По наибольшему числу побед во всех.
2. По результатам игр между собой
3. И только третье по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
Вот я не знаю откуда таких как ты берут или лишь бы ляпнуть?
настойчивый
09 апреля 2016 в 19:06
Двум командам пора отправиться в ФНЛ - УФА и Мордва. Ни стадиона, ни традиций, ни школы. Нафиг нам такие?
redbluegorsk
redbluegorsk ответ castromen (раскрыть)
09 апреля 2016 в 19:04
Так и держим!)))
redbluegorsk ответ Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром (раскрыть)
09 апреля 2016 в 19:03
Какая разница мячей?!? Фантазия у тебя богатая,пора уже на написание детективных романов переключаться!)))
redbluegorsk ответ pomor45 (раскрыть)
09 апреля 2016 в 19:01
Неужели заговор?!?))) Или Гинер ВСЕ купил???)))
Великолепный
09 апреля 2016 в 18:58
Шикарный подарок ЦСКА сделал Акинфееву на юбилей 7 мячей отгрузили Мордовии))
09 апреля 2016 в 17:36, ред.
Проблема лишь в том, что это был не футбол, а какая-то пародия.
Оба матча с Мордовией были пародией: первый ещё куда худшей. Потому Гордеев и ушёл по "семейным обязательствам" Гинера. Потому и Мустафин просидел весь первый тайм то ли с равнодушной, то ли с нервной улыбочкой. Что же дёргаться, если всё предопределено?
Концерт Моцарта для фортепьяно с оркестром
09 апреля 2016 в 17:19
Внезапно тренер отказывается принимать участие в фарсе по "семейным обстоятельствам" а его команда пропускает 7 мячей как и надо ЦСКА для разницы а редакция спрашивает что это было. Это была четкая работа ГинерЕвгений.