Не товарищи

18 ноября 2014, 13:30
Действующий чемпион Европы принимает действующего чемпиона мира, хотя сам еще недавно был в той же короне. «Соккер.ру» в предвкушении качественного футбола, ведь немцы не считают матч против Испании товарищеским.

Чемпионы сыграют с чемпионами, и хотя в составе первых их будет непривычно мало, поскольку Дель Боске активно взялся за перестройку сборной Испании, чтобы до чемпионата Европы появилась игра прежнего качества, но с новымиНе товарищи исполнителями, матч в Виго ждут с нетерпением. Речь о настоящем празднике для местных болельщиков, как и для футболистов, которые могут дебютировать в национальных командах, а также полезное времяпровождение для двух тренеров, ведь сборной Германии тоже нужно предъявлять миру новые идеи, чтобы повторить за Испанией чемпионский фокус – после победы на мировом первенстве претендовать на европейский успех. Разумеется, даже с учетом поражения от Польши и ничьей с Ирландией, даже с учетом, что Лев ругал свою команду за неуважение к Гибралтару – забили всего четыре мяча, хотя должны были больше, немцы остаются немцами. Быть может, сегодня им тоже будет непросто настроиться на матч на предельной скорости, однако количество перестановок в испанской игре должно сказаться и заинтересовать гостей.

Любой из трех вратарей Дель Боске может появиться с первых минут, хотя в основе ждут Кико Касилью, ведь надо же когда-то и ему шанс дать. В обороне, раз основные фланговые защитники хорошо потрудились в официальной встрече, ожидают Аспиликуэту и Берната, хотя в центре должны расположиться Не товарищипривычные Пике и Рамос, ведь проигрывать 1:7 Испания не хочет. В центре ожидается Бускетс, а вот напарники у него будут непривычные. Против Беларуси на замену вышел Бруно, теперь его ждут в основе рядом с Серхио, а ближе к атаке планируют увидеть Иско и компанию из трех нападающих. Мората и Нолито, который представляет город, где пройдет матч, очень хотят сыграть с первых минут, Рауль Гарсия тоже от подобной чести не откажется, но поскольку Дель Боске хитрый, то может удивить другими сочетаниями. Например, сыграть в три полузащитника, или же использовать классическую схему 4-4-2, поскольку и для такого шага у него есть исполнители, не случайно вспоминают и Коке, который уже основной, и Игнасио Камачо, ждущего дебюта в национальной команде. Сборная Испании сразу не заиграет стройно и живенько в новом составе, но кто сказал, что немцы будут в привычном облике?

Поскольку выбор у наставника сборной Германии очень большой, логично проверить новых людей. Или же довериться старине Вайденфеллеру в воротах – именно его ждут в основе. Мустафи видели в деле, но не в центре обороны рядом с Хеведесом, который в Бразилии играл на фланге. Сегодня универсалыНе товарищи могут быть в моде. Юный, но при этом мощный Рюдигер из «Штутгарта» в состоянии сыграть и справа, и в центре, как и Мустафи из «Валенсии». И только переученный в защитника форвард Дурм не претендует на игру строго перед вратарем, ему и слева будет неплохо. Хотя, если вспомнить, что против Гибралтара немцы сыграли в стиле «Баварии» с тремя защитниками, Эрик теперь универсал в кубе. Как и Тони Кроос, хотя в сборной ему не надо играть так глубоко, ведь напарник по «Реалу» Хедира должен быть рядом и даже стать капитаном команды. Также логично увидеть с первых минут и Гетце, и Мюллера, и Беллараби, а еще одно место в атаке Лев обещал доверить Фолланду – форвард «Хоффенхайма» впечатлил наставника работой на тренировках

Так что матч будет интересен еще и количеством новых связок на поле, загадочность добавит интриги, ведь Испания и Германия могут сыграть непривычно, а новички будут рвать жилы, как в официальной встрече. Впрочем, известные люди тоже найдут мотивацию. Очень ждут встречу Иско и Крооса – партнеры по «Реалу» могут оказываться друг напротив друга, а поскольку сами испанцы пишут об «Искомании», то «Кроосомания» готовит ответный удар. Или
Не товарищивот Касильяс назвал себя давним поклонником талантов Мюллера, сравнивая немецкого форварда с самим Раулем. В такой небуквальной параллели что-то есть, ведь Томас так же необъяснимо успешен, будучи весьма нетипичным и порой даже нескладным, как был когда-то Гонсалес Бланко с его мягким ударом и оригинальными неклассическими ходами. Но сюсюкаются перед игрой, а если Томас будет не поле, то пожелает увеличить свои голевые показатели в сборной, даже если придется забить своему поклоннику Икеру. Для Испании и Германии предстоящий матч – последний в году, и важно поставить увесистую точку. Хозяевам хочется забыть промахи лета, немцы наоборот хотели бы подвести черту под золотой годом очередной победой, на этот раз над бывшими чемпионами мира и действующими королями футбольной Европы.
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить