Место встречи – Манчестер

18 ноября 2014, 17:30
Месси против Роналду, Криштиану против обороны Аргентины без Гарая, Данни против Ансальди, Тевес и Ди Мария вместе на «Олд Траффорд». «Соккер.ру» рассказывает о самом важном накануне матча Аргентины и Португалии на английской земле. 

Место встречи – МанчестерФИФА накануне развернуло кампанию в поддержку праведной борьбы с известной заразой – болезнью, вызываемой вирусом Эбола, и Криштиану Роналду является одним из лиц социальной акции наряду с другими игроками «Барселоны» с Неймаром включительно, но рядом пока нет Месси. Впрочем, Лионель в этом году отстает во многих смыслах, и возможный перевод его на правый фланг сборной Аргентины еще раз напоминает, что в Бразилии он не стал новым Марадоной, хотя для своих команд по-прежнему остается особенным и важным исполнителем, что доказывает новыми голами. Он остался привычным Лионелем, просто не в такой изумительной физической форме, как Роналду, и в день матча против Португалии, которая при любом тренере, даже толковом, вроде Фернанду Сантуша, останется сборной Криштиану, уместно вспомнить о давнем заочном споре самых известных футбольных звезд последних лет. Ведь кто забил победный гол в ворота Дании на выезде на девяносто пятой минуте матча? Криштиану. Кто отправил единственный мяч в ворота Армении и принес еще одну победу? Конечно же, снова тот же Место встречи – Манчестернападающий, рекордсмен и человек, способный сегодня украсить товарищеский матч команд, между которыми нет вражды и исторических уз, но есть принципиальная связь.

Так уж сложилось, хотя Португалия в одной упряжке с Бразилией, которая останется главным футбольным соперником Аргентины, что между собой европейцы и латиноамериканцы ни разу не играли в официальном матче. С другой стороны, португальцы лишь один раз обыгрывали аргентинцев по ходу товарищеского турнира, но потом почти сорок лет не встречались, чтобы, наконец, оказаться вместе в Женеве. Тогда случилась классическая дуэль Месси и Роналду, поскольку оба сделали по выстрелу, забив по одному мячу, причем Лионель принес «серебряной» команде победу на девяностой минуте, а Криштиану помог своей сборной отыграться после стартового точного удара Ди Марии. Через три года судьба забросила Анхеля в Англию, и тренер Мартино очень переживает, что невнятное состояние «Манчестер Юнайтед» негативно скажется на состоянии единственного в мире игрока,
Место встречи – Манчестер который успешно играл рядом и с Месси, и с Роналду. Но думать накануне встречи на «Олд Траффорд» об этом не стоит, поскольку место проведения игры выбрали настолько удачно, что достаточно более интересных поводов для разговора.

Во-первых, появление Роналду в Манчестере – веский повод пойти на футбол, во-вторых, Ди Мария далеко не единственная интересная для публики звезда в составе вице-чемпионов мира, так что на Месси тоже придут посмотреть, ведь в Манчестере есть фанаты «горожан», которые благодарны Лионелю за успешную игру против их заклятых соседей. Кроме того, в ходе подготовки к матчу Португалия получила игровую практику в официальной встрече, что приближает их по уровню кондиций ко второй команде в рейтинге ФИФА, а латиноамериканцы потеряли сразу нескольких защитников, например, Рохо – минус один игрок «Манчестер Юнайтед» на поле, но что важнее – еще и Гарая. Правда, Мартино не очень переживает по этому поводу. Ему надо смотреть на качество игры и результаты подобных матчей, ведь побеждать нужно в любом
Место встречи – Манчестерсоставе. Проиграв Бразилии, Херардо подставился под критику, и если уступит еще и звездной, но далеко не безгрешной в последние годы Португалии, сменившей тренера после поражения от сборной Албании, вопросов к нему станет еще больше. Все эти факты вместе намекают, что в данном товарищеском матче обе команды могут поставить на поле лучших, не усердствуя с ротацией.

Тем более, не только Криштиану и Ди Марию рады видеть в Манчестере – Карлос Тевес играл за оба местных клуба, не говоря о Агуэро, который до сих пор звезда «Манчестер Сити». Атака Аргентины солиднее обороны Португалии, тем более Фернанду Сантуш, как подобает бывшему тренеру сборной Греции, не смотрит на имена, а пробует выстроить боеспособную линию. Поэтому в обороне можно увидеть бывших защитников «Челси», Карвалью и Босингву, есть юный Геррейро и не юный Пепе, но в любом случае акцент будет смещен к центру поля и к атаке. Роналду ждут с нетерпением, и хотя по-прежнему нет нормального центрального форварда, Криштиану учится
Место встречи – Манчестер понимать не только давних партнеров вроде Куарежмы или Нани, но и Данни, ведь Мигель теперь в основе.

У Мартино будут свои сюрпризы, и должен быть свой игрок «Зенита» на поле. Правда, из числа бывших. Ансальди помог обыграть Хорватию накануне, поэтому он может появиться на одном из краев поля, а на другом будет приманка для болельщиков «Манчестер Сити» в лице Сабалеты. Если Мартино очень захочет, то в ворота поставит вратаря «горожан» Кабальеро, а в центр обороны защитника этой же команды Демикелиса. Нас ждет матч, в котором каждый сможет найти, за что зацепиться – Месси против Роналду, возможное возвращение Тевеса в основу, большое количество не чужих трибунам игроков, перестановки в игре, ведь Мартино и Сантуш создают свои версии сборных Аргентины и Португалии. Должно быть интересно!
Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить