Soccer.ru

Италия возвращается?

28 августа 2016, 16:56
Италия возвращается?

На что могут претендовать топ-клубы Серии А в едва начавшемся сезоне? Блогер «Соккер.ру» Семен Семенович пытается проанализировать первые матчи тех, кто нацелен на высокие места.

Некогда великая Серия А сегодня не может похвастаться былой силой и популярностью. Но и в ней происходят серьезные изменения, цель которых вернуть великие клубы в конкурентную борьбу за высокие места. Вот и автор этих строк с интересом смотрит за изменениями в клубах, которые имеют славную историю и не растеряли своих амбиций.

Результат здесь и сейчас

Тезис касается в первую очередь туринского «Ювентуса». Команда летом успела как потерять, так и приобрести серьезных исполнителей. Причем ориентация на успешное выступление в Лиге чемпионов отчетливо видна. После пяти выигранных титулов в своей стране клуб жаждет прогресса.

Футболисты подбираются именно под эту задачу. Тут вам и состоявшийся «зверь итальянского первенства», а так же «толстый» Игуаин. Который забил огромное количество голов за команду-конкурента. Еще хочется выделить бразильского ветерана Дани Алвеса, способного помочь «Юве» не только с обороной, но и с атакой. То количество голевых прострелов и пасов, которые он выполнял в «Барселоне», говорит само за себя.

Правда, черно-белые еще не набрали своих оптимальных кондиций, и это чувствуется. Ощущается отсутствие диспетчерской силы в команде после ухода Погба. Возможно, эту роль будет выполнять Маркизио или Пьянич. Подтверждением данных слов является момент с голом в ворота «Лацио». Пока Дибала не отошел назад и не выдал гениальный пас на Хедиру, голов «Юве» не забивал.

Новая планка «Интера»

Самая интересная команда, за которой стоит понаблюдать. Новый тренер и совершенно новая философия игры. Голландский специалист строит команду, которая должна играть в тотальный контроль с доминированием на всех участках поля. Уже в первой игре мы увидели схему 3-5-2 со сдвоенным центром и участием Банеги в качестве свободного художника.

Италия возвращается?

У «Интера» ожидается длительное строительство. Как и в случае с Гвардиолой перестройка интересна не только итоговым результатом, но и путем, которым пройдет команда. Состав позволяет биться за серьезные места, а успехом для них может являться только попадание в самый престижный еврокубок. Ведь предыдущий тренер с этой задачей не справился, потому и был отправлен в отставку.

«Наполи» как основной конкурент за чемпионство

Команда потеряла лидера атак, но успела заменить его достойным нападающим сборной Польши. Милик  уже сейчас доказал, что форвард он сильный. Ловит отскоки и решает эпизоды самостоятельно. Группа атаки в лице Мертенса, Кальехона и Гамшика может навести ужас на любую оборону итальянских клубов.

В двух последних играх «Наполи» доказал свой атакующий потенциал. Главная слабость «Наполи» — это нестабильность игры на выезде. Неаполитанцы непобедимы дома, но теряют очки в гостях, что может не дать им и в этом году побороться за титул.

«Китайский» «Милан» и подведение итогов

В итоге мы имеем сильную лигу, в которую еще и вливаются серьезные деньги. «Милан» ждет зимних трансферов, «Интер» и «Ювентус» уже сейчас покупают добротных футболистов. А «Рома» (правда уже без Лиги чемпионов) и «Наполи» планку не снижают. Интересно, какой результат мы получим на финише сезона внутри Италии и в еврокубках.

Все комментарии
Семен Семенович
Семен Семенович ответ Вардананк (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2016 в 22:53
Еще как уходила, команды Италии максимум доходят до четвертьфиналов ЛЧ со скрипом(исключение недавний Юве), и достойную конкуренцию составить топ клубам других чемпионатов не могут) А совсем недавно сама Италия была топ лигой и это я подразумеваю под возвращением
Гражданиннн
30 августа 2016 в 08:01
Милан должен вернутся. А то как то даже в ЛЧ скучновато. Потому что все привыкли видеть Милана в ЛЧ с огромными победами. А Юве только может выиграть серии А.
Фрэнсис
28 августа 2016 в 18:19
Как то скудновато расписано.Побольше пиши и удачи в дальнейшем.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить