Soccer.ru

10 лучших снайперов европейских сборных

11 октября 2016, 12:00
10 лучших снайперов европейских сборных

Роналду, забивший пять голов в октябрьских матчах отборочного цикла ЧМ-2018 за сборную Португалии, вышел на шестую строчку в историческом списке бомбардиров европейских сборных. «Соккер.ру» называет десятку лучших и обозначает новые цели для Криштиану.

10 место. Ян Коллер (Чехия) = 55 голов в 91 матче (в среднем 0.6 гола за игру)

Открывает десятку наш старый знакомый Ян Коллер, который на финише славной карьеры поиграл в чемпионате России, забивая голы за самарские «Крылья Советов». Вообще-то, столько же голов на счету нападающего сборной ГДР 70-х и 80-х годов прошлого века, Йоахима Штрайха, однако немцу потребовалось 102 матча, в то время как Коллер уложил свои 55 мячей в 91 поединок. Имеем дело с лучшим бомбардиром в истории сборной Чехии. Весьма неплохо для деревенского парня, который собирался стать банковским служащим, а профессиональную карьеру начал только в 21 год.

9 место. Давид Вилья (Испания) = 59 голов в 97 матчах (в среднем 0.61 гола за игру)

10 лучших снайперов европейских сборных

Продолжающий клубную карьеру в МЛС, но уже завершивший международные выступления Давид Вилья ожидаемо в компании лучших снайперов европейских сборных. Чемпион мира и Европы забивал много и со вкусом, став более чем достойным преемником Рауля на острие атаки «Красной Фурии». В итоге, Давид на 15 голов превзошел показатель Гонсалеса, который пока остается вторым бомбардиром в истории сборной Испании.

8 место. Имре Шлоссер (Венгрия) = 59 голов в 68 матчах (0.87 гола за игру)

Вилья куражился в начале XXI века, а Шлоссер свои первые голы за сборную Венгрии забил за сотню лет до того, как Давид впервые отличился в международном матче. Абсолютный показатель у нападающих разных эпох одинаков – 59 голов, однако Имре, четырежды становившийся лучшим бомбардиром Европы, проявлял завидную скорострельность. 0.87 гола за игру – блестящий показатель, хотя понятно, что ковался он в таких матчах, как против Российской Империи. В 1912 году наши соотечественники проиграли 0:12 в Москве, а Имре Шлоссер забил пять мячей в той игре.

7 место. Златан Ибрагимович (Швеция) = 62 гола в 116 матчах (0.53 гола за игру)

10 лучших снайперов европейских сборных

Ибрагимович уже не улучшит свои голевые показатели в матчах за национальную команду, если только его не уговорят вернуться: после Евро-2016 Златан принял решение о завершении международной карьеры. Ибра – дико стабильный футболист, ведь выступал за сборную Швеции на протяжении 15 лет. За это время сумел обойти в списке лучших снайперов «Тре Крунур» всех легендарных предшественников – Нордаля, Ларссона, Грена, Рюдделя.

6 место. Криштиану Роналду (Португалия) = 66 голов в 135 матчах (0.49 гола за игру)

Покер в ворота Андорры и гол Фарерским островам позволили Роналду обойти Златана и взобраться на шестую строчку в общем списке европейских снайперов. При этом относительные показатели Криштиану не то чтобы впечатляют, ведь он немного недотягивает даже до отметки в 0.5 гола за матч. Зато у Роналду, который собирается играть в футбол до 40 лет, есть реальные шансы в конечном итоге возглавить гильдию лучших бомбардиров европейских сборных.

5 место. Робби Кин (Ирландия) = 68 голов в 146 матчах (0.46 гола за игру)

10 лучших снайперов европейских сборных

Ближайшая цель Роналду – 68 голов, на этой отметке остановились сразу два нападающих. Робби Кину потребовалось 18 лет и 146 матчей, чтобы добиться потрясающего для сборной Ирландии показателя: ближайший сосед в историческом списке снайперов национальной команды, Нил Куинн, забил в три раза меньше голов, чем Кин.

4 место. Герд Мюллер (ФРГ) = 68 голов в 62 матчах (1.1 гола за игру)

Форвард, который мог быть выше всех в этой компании, но чемпион мира и Европы принял решение уйти из национальной сборной в 28 лет, чтобы больше времени проводить со своей дочерью. Мало сказать, что эффективность Герда Мюллера впечатляет: у знаменитого нападающего больше голов, чем сыгранных матчей за сборную ФРГ. Наверняка наколотил бы и сотню, продлись его международная карьера на пять лет дольше.

3 место. Мирослав Клозе (Германия) = 71 гол в 137 матчах (0.52 гола за игру)   

10 лучших снайперов европейских сборных

После успехов Клозе Мюллер перестать быть лучшим бомбардиром в истории немецкой нации. Мирослав опередил Герда на три гола и вернул Германии титул лучшего снайпера финальных турниров чемпионатов мира, который бразилец Роналдо отобрал у Мюллера в 2006 году. Впрочем, не факт, что Клозе удержится на обеих вершинах, ведь если Томас Мюллер продолжит в том же духе, то может перебить рекорды соотечественника.

2 место. Шандор Кочиш (Венгрия) = 75 голов в 68 матчах (1.1 гола за игру)

Олимпийский чемпион Хельсинки мог забить намного больше голов за сборную Венгрии, но отъезд за границу закрыл ему дорогу в национальную команду. 11 из своих 75 голов за мадьярскую дружину Шандор забил на чемпионате мира 1954 года. Только ленивый тогда не прочил Венгрии чемпионство, однако в финале случилось Бернское Чудо для немцев, а великая команда и великие игроки остались ни с чем.

1 место. Ференц Пушкаш (Венгрия/Испания) = 84 гола в 89 матчах (0.94 гола за игру)

Легендарный Пушкаш не улучшил, а даже немного испортил себе международную статистику, проведя четыре матча за сборную Испании без забитых голов. Все свои мячи Ференц отправил в сетку ворот противников сборной Венгрии до переезда в Мадрид. Пушкаш – лучший снайпер европейских сборных на сегодняшний день, причем удерживает этот титул на протяжении шести десятков лет. Сможет ли Криштиану догнать и перегнать легенду «Королевского клуба»? Шансы высоки. Во всяком случае, 18 голов, отделяющие Роналду от Пушкаша, не выглядят непреодолимым препятствием.

Все комментарии
Erik15
Erik15 ответ Alleksys (раскрыть)
14 октября 2016 в 09:55
Вот сейчас о чём идёт речь???? О СБООООРНЫХХХ!!!! Причём сейчас здесь Реал??? Герд чемпион Мира,поколение немцев 74-78,рвала всех и вся! Ты тупо посмотри состав сборной германии,а потом гундось умник малолетний!!!
Alleksys
Alleksys ответ Erik15 (раскрыть)
14 октября 2016 в 01:05
Пересмотри финалы Евро и ЛЧ, сколько там забил Криштиану?
Или хочешь сказать, что в Реале партнеры плохие, умозаключатель
Erik15
Erik15 ответ Alleksys (раскрыть)
13 октября 2016 в 14:23
Ты погляди с какими партнёрами играл Герд Мюллер,а потом делай свои не нужные "умозаключения"!
Alleksys
12 октября 2016 в 01:03, ред.
Вот поэтому Герд - Великий футболист, а гроза Мальме и Андорры - всего лишь распиаренный полупокер
FERIS
11 октября 2016 в 20:29
У Рона всё ещё впереди,удачи и главное без травм!
MrBundesteam
11 октября 2016 в 19:18, ред.
Из всего списка лишь Роналду не является чистым нападающим, а ближе к воротам стал играть только когда уже набил 100 матчей в футболке сборной Португалии. Величайший!
mendez999
mendez999 ответ DXTK (раскрыть)
11 октября 2016 в 17:44
Тебе не лень быть статистом Роналду, ты прям ярый его фанат))) так преданно следить за его карьерой
DXTK
11 октября 2016 в 15:31, ред.
Сможет ли Криштиану догнать и перегнать легенду «Королевского клуба»и выйти на 1 место в этом рейтинге? Думаю ДА!..... если не сможет, то судья добрый поможет и поставит на точку.......
Да Роналду забивает голы в ворота всяких Андорр кучей, а ворота топовых сборных большой пятерки он так и не забил еще. + статистика Голы на матч пример Мюллер 68 голов 62 матча - Роналду 66 голов и 135 матчей.

Чаще всего Криш забивает им :сборной Армении – пять голов. По четыре мяча Роналду отправил в ворота Голландии, Эстонии и Швеции теперь Андорры, по три – Люксембурга, Северной Ирландии, Бельгии и Дании.

По два гола от Криштиану получили сборные России, Саудовской Аравии, Казахстана, Азербайджана, Чехии, Боснии, Кипра, Камеруна и Венгрии, по одному – Латвии, Греции, Словакии, Ирана, Польши, Финляндии, Аргентины, Исландии, КНДР, Эквадора, Панамы, Хорватии, Ганы и Уэльса. и тд........

Но Роналду не забил ни одного гола в матчах с европейских топ-сборных – Англия, Испания, Италия, Германией и Францией. - 0 голов...........

НА ЧМ 18 отбор Фареры Латвия Андорра Венгрия и Швейцария таким сборным грех на забить и побить рекорд + Португалии постоянно, то есть регулярно в последнее время везет на соперниках в группах на отборочных турнирах, видимо не с проста жребий падает, чтобы все таки он побил этот рекорд.
gvasil
11 октября 2016 в 14:18
Венгрия топ
Fury_Pitt
11 октября 2016 в 14:16
Я вам больше скажу, если Рон и в правду будет играть до 40 лет, то он не только станет лучшим бомбардиром европейских сборных, но еще, наверняка, замахнется на показатели Али Даеи, который в свое время наколотил 109 мячей и тем самым установил мировой рекорд результативности, став лучшим бомбардиром по количеству голов, забитых за национальную сборную, если подумать, то за оставшиеся 9 лет, Рону нужно забить 44 мяча то-есть 4,8 гола, в среднем за год, учитывая бомбардирские качества Рона и его склонность забивать в каждом матче, считаю, что, если все будет хорошо, то он сумеет покорить это достижение, примерно в 37-38 лет.
Иван Котовский
11 октября 2016 в 13:48
Во времена великих венгров не было в УЕФА таких стран как Монако или Гиблартар, а о Фарерах слышали разве что из географии...Теперь у Рональду и К есть прекрасные возможности потеснить лучших.
kokshareal
11 октября 2016 в 13:32
А Кокорин где?
zakirjan_87
11 октября 2016 в 12:18
Через пару лет лидер Мадрида выйдет на первое место в этом рейтинге, учитывая что он один играет еще за сборную из этой 10ки)

Пы.Сы. Удачи Кришу, и пусть быстрее набирает форму, его голов явно не хватает Реалу
Карвахаль
11 октября 2016 в 12:15
Роналду спокойно на 1 место выйдет. Может даже за 100 голов поборется, тем более он собирается еще долго играть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить