Soccer.ru

«Спартак» отдаст первое место?

21 октября 2016, 15:03
«Спартак» отдаст первое место?

В полных составах против «Урала» подопечным Карреры без Зе Луиша и Промеса будет сложно, а московское дерби «Локомотива» и ЦСКА будет десертом в любопытном меню футбольных выходных. «Соккер.ру» обозначает главные вопросы одиннадцатого тура РФПЛ.

«Спартак» упустит лидерство?

Тридцать три очка в первых одиннадцати турах москвичи не набрали, ведь их не Карпин сейчас тренирует. Размечтались о чемпионстве, но «Спартак» может отдать первое место уже завтра. Лидировали достаточно долго, пора и честь знать. Конкурент «Зенит» получит время для отдыха и сыграет в понедельник – об их задаче дальше, а «Урал» готовился целую неделю к матчу против «красно-белых» и настроен серьезно. У Карреры новые кадровые потери, без Зе Луиша и Промеса против упрямого соперника с неплохими защитниками будет даже сложнее, чем против «Ростова» дома. Там удаления сказались, здесь их может не быть. Ничья является очевидным вариантом, москвичи могут потерять очки, тем более, с «Уралом» спартаковцы традиционно много голов не придумывают. Разве что Мельгарехо хет-трик сделает…  

ЦСКА обыграет «Локомотив»?

У Семина проблема перед дерби – не может найти ту самую шапку «петушок». Допускает, что ее увели в клубный музей «Локомотива». И это не единственная беда. Команда Семина стартовала слабо. Даже ужасно, если помнить об опытности лидеров и тренера, а также об отсутствии глубокого резерва. И разве можно улучшить результаты, когда прямо по курсу злой сосед? ЦСКА четыре с половиной года не проигрывает «Локомотиву». И хотя случались ничьи, после потерянной победы в Лиге чемпионов армейцы попробуют взять три очка в РФПЛ. У команды Слуцкого игровых проблем, как ни странно, меньше, чем у соперника, который скучный, ошибающийся в защите и давно понятный для ЦСКА. «Локомотив» не относится к трудным соперникам, и хотя эти соседи всегда согласны на мировую, предположим, что Слуцкий не упустит возможность и переиграет Семина. Заодно порадуют Акинфеева – Игорь должен сыграть 350 матч чемпионата за ЦСКА, получим рекорд по количеству выступлений за один клуб.

«Крылья Советов» оторвутся от дна?

«Спартак» отдаст первое место?

У борцов за выживание своя собственная партия. И когда два соседа играют между собой, а еще паре предстоят встречи с непростыми соперниками, то очевидно – у «Крыльев Советов» Веркаутерена появляется реальный шанс оторваться от дна таблицы. Хотя бы немножко, хотя бы за счет собственной победы над «Арсеналом» и поражения «Оренбурга». Но и этого хватит, иначе надо будет думать о замене тренера с удвоенной силой. С другой стороны, если ЦСКА поможет, а Молло не подведут напарники из линии обороны, то увидим после одиннадцатого тура удивительную картину – у «Локомотива» и «Крыльев Советов» будет одинаковое количество очков. Семина не уволят ведь, вот и Веркаутерена в таком случае не должны. «Крылья Советов» — загадочный аутсайдер с нереализованным и заметным потенциалом, кроме того, даже приход Кирьякова в «Арсенал» не делает их лондонским тезкой по классу.

В Краснодаре порадуют качеством?

Если отталкиваться от мест команд в таблице, то встреча третьих с двенадцатыми – московское дерби ЦСКА и «Локомотива», уступает игре «Краснодара» и «Амкара» по текущему статусу. Пермяки идут четвертыми, а их соперник делит пятую строчку. Так что есть все основания полагать, что после поражения от «Шальке» команда Шалимова даже без ряда привычных участников основы сможет не только получить три очка, но и попробовать устроить самым не плюющим болельщикам России шоу. Речь о качестве игры – «Краснодар» и «Амкар» могут сработать лучше всех. Речь о стадионе как факторе, который влияет – первая игра чемпионата на новенькой арене. Также ожидание скуки в игре, хотя и обосновано стилем работы «Амкара» и усталостью «Краснодара» без Смолова, может нас всех обмануть. Иногда матчи тура рождаются спонтанно. Может, как раз тот случай?  

«Ростов» вытеснят из первой пятерки?

«Спартак» отдаст первое место?

Достаточно увидеть победу «Краснодара» и поставить на упрямство «Уфы» против команды из Ростова-на-Дону, чтобы дождаться неприятного для болельщиков участника Лиги чемпионов события – спуска ниже пятой строчки. Есть все шансы, что ростовчане не смогут после «Атлетико», с которым сыграли достойно, переключиться на соперника, который может сработать упрямо, тактически грамотно и быть интенсивнее, чем предыдущие оппоненты Бердыева в РФПЛ. Гончаренко как молодому, но опытному тренеру интересно взломать схемы «Ростова». И хотя не ждем множества голов в этой встрече, предположить ничью есть основания. Тогда успех «Краснодара» или «Терека» временно выведут «Ростов» за пределы первой пятерки в турнирной таблице. Тяжело воевать на два таких фронта с кадровым запасом южан.

«Терек» испортит настроение Грасии?

Обратите внимание, как неудачно «Рубин» играет против «Терека» — в восьми матчах за пять лет всего одна победа, причем домашняя, не гостевая. В этой встрече не исключена ничья. Также необходимо отметить, что для этой пары три мяча – роскошь, бывали нулевые ничьи, было вежливое обращение с соперником. Сейчас найдутся фанаты, которым кажется, что «Рубин», взявший три победы в последних четырех матчах и четыре в последних шести, должен обыгрывать «Терек». Ведь у Рахимова все наоборот. Одна победа в последних шести матчах, если не считать серию пенальти с «Факелом». Однако на этом противоречии и предлагаем сыграть, делая прогноз на встречу, в которой «Тереку» пригодятся три пункта. Тем более, в домашней игре – пора бы грозненцам объяснить, почему даже сейчас с тремя поражениями они в шаге от еврокубковой зоны.

«Зенит» выйдет в лидеры?

«Спартак» отдаст первое место?

У питерцев будет преимущество в этом туре. Сыграют домашний матч против предпоследней команды Лиги в понедельник, закроют тур. И хотя Моуриньо, когда МЮ подсовывают встречи в будний день, жалуется, Луческу скорее рад, что его команда получит время для полноценного восстановления после матча Лиги Европы. И при этом будет знакома с результатами всех конкурентов. Вряд ли «Оренбург», пусть и завоевавший первую победу в чемпионате, является соперником, который обыграет «Зенит» в гостях. Фавориты атакующие, мотивированные, у них нет невероятных кадровых потерь – Луческу может спокойно и даже без приключений в защите набрать три очка. А если «Спартак» вовремя оступится, то в понедельник в чемпионате будет новый лидер. Причем зрелищный, ведь «Спартак» и ЦСКА вместе забили лишь на четыре мяча больше, чем один «Зенит».  

Все комментарии
papic337
papic337 ответ nikolah (раскрыть)
24 октября 2016 в 23:07
Ошибка ошибке рознь. Одно дело не свистнуть фол на Боккетти, когда он локтем заехал зенитовцу. И совсем другое дело не удалить Кришито.
papic337
papic337 ответ nikolah (раскрыть)
24 октября 2016 в 23:03
Два не засчитанных абсолютно законных гола тоже не помешали Спартаку выиграть. Почему жалобы на судейство со стороны Зенита и ЦСКА это объективные сигналы трудящихся, а со стороны Спартака это нытьё и сопли? Представь, на минутку, что два таких гола не засчитали бы ЦСКА или Зениту. Вот вопёж был бы на всю Россию. Я помню какую вселенскую вонь развели армейцы за эпизод нарушения Веллитона на Акинфееве. Там в лучшем случае была желтая карточка. ЦСКА же состряпало кляузу в РФС с просьбой дать Веллитону шесть матчей дисквалификации. Ту кляузу подписали только Зенит и Динамо. Остальные отказались. Только вот футбольный бог всё видит. Динамо уже замаливает свой грех в ФНЛ. Это же ждет и Зенит с ЦСКА. Так что не надо хамить про нытьё. Самые главные нытики в РФПЛ это армейцы. В Туле поле плохое перенесите нам игру в Москву, хнык, хнык. Ой, нам с Селтиком играть. Перенесите нам игру с субботы на пятницу, хнык, хнык. В прошлом сезоне Гинер плакался на судейство. И т.д.
nikolah
nikolah ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2016 в 19:13
в нашу пользу? ошибки были в обе стороны,был еще момент с боккети и дзюбой,но про него почему-то все молчат,даже если бы удалили Миммо,я очень сомневаюсь что вы бы забили,вы Ростову то 1 всего затолкали, играя потом против 9 человек .
nikolah
nikolah ответ papic337 (раскрыть)
24 октября 2016 в 19:11
вспомни боккети,завязывай говорить про тот матч,когда ошибки были в обе стороны
nikolah
nikolah ответ papic337 (раскрыть)
24 октября 2016 в 19:10
да ладно тебе плакать) все ошибаются,вчера например не засчитали гол краснодару,но это же не помешало им выиграть?
Прохорович
Прохорович ответ Denfard (раскрыть)
23 октября 2016 в 21:29
странно пишешь- то Спартак рвал и метал все на своем пути. то за 100 лет так и научились играть)) А кто за 100 лет научился у нас? у нас вся страна не умеет играть?
papic337
papic337 ответ nikolah (раскрыть)
23 октября 2016 в 20:08
Конечно. Зениту и ЦСКА грех на судейство жаловаться. У них во время одного матча два правильно забитых гола не отбирают.
halfbeek
23 октября 2016 в 11:31
Пренеприятнейшая новость для некоторых особо одаренных, обильно помечающих спартаковские ветки, досужих оракулов. Потерпите еще. Может вам и повезет. Но следует помнить, что застой желчи может иметь тяжелые последствия для здоровья.
Фанат футбола .
22 октября 2016 в 19:59
нет
papic337
papic337 ответ nikolah (раскрыть)
22 октября 2016 в 19:14
Судейство у нас замечательное. Вот и сегодня в матче с Уралом Егоров не засчитал два абсолютно законных гола. В первом случае Попов находился в правильной позиции, никакого офсайда и в помине не было. Во втором случае, комментаторы крутили эпизод с разных камер и не смогли определить где там было нарушение со стороны Мельгарехо. Зато Кутепов получил желтую карточку за толчок плечо в плечо, никакого толчка в спину там не было. Спартаку приходится выигрывать при противодействии не только игроков соперника, но и судьи в поле. А вот Зенит и ЦСКА судят совсем по другому. К ним судьи явно благосклонны.
Denfard
22 октября 2016 в 18:33
Спартак клуб легенда а как играет противно смотреть это команда которая претендующая за лидерство в РФПЛ просто позор нет это не тот Спартак который рвал и метал всё что на его пути где все болельщики были благодарны своей команде а этот Спартак это пародия его не за что любить с каждым годом всё хуже и хуже играет просто смотреть противно отсюда и теряет свою популярность клубу больше 100 лет а в футбол так и не на учились играть видимо не тот футбол играют большие деньги всё портят
Alien's
22 октября 2016 в 15:23
Ты, сотворивший пасквиль сей,
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...
nikolah
nikolah ответ papic337 (раскрыть)
22 октября 2016 в 12:46
везде судьи виноваты,дальше говорите про судейство,так и еще будете 20 лет трофеев ждать,боже один Каррера умный человек....
ТОС
22 октября 2016 в 11:30
Футбол не всегда поддается логике,за это его и любят...
Урал очень не плохо сопротивлялся нам,так что шанс зацепится за ничью есть..
Пилотки сольют коням (именно сольют,а не проиграют),если будут играть-возможна ничья..
Зенит уставший,но это не оправдание,хуже всего то что могут опять (как всегда) не настроится на команду слабее себя (+ кто на воротах?!?),обязаны конечно выиграть..
Пожелаю всем без травм и честного судейства.....
lend lease
lend lease ответ spartak kursk (раскрыть)
22 октября 2016 в 08:43
Первое место в таблице, поэтому такое же в обзоре. Но сегодня Спартак с него уйдет, после ничьей с Уралом
vovanoff01
vovanoff01 ответ spartak kursk (раскрыть)
22 октября 2016 в 03:57
Да все как всегда: про матч Урал-Спартак 30% комментов наших, по столько же от конебомжей и 10% на всю остальную не футбольную страну.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Nikola45 (раскрыть)
22 октября 2016 в 01:00
Привет! Неее, там точно "делить-пилить" ни чего не будем. Укажем коникам их стойло!))
papic337
papic337 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
22 октября 2016 в 00:58
Конечно. Спартак опустят на пятое место. Этим усердно занимаются судьи последние три тура. Так что не переживай вытянут твой любимый ЦСКА на первое место. Можешь не сомневаться.
papic337
22 октября 2016 в 00:53
"Лидировали достаточно долго, пора и честь знать"
Такого же мнения придерживаются и чиновники РФПЛ. Отсюда очень интересное судейство в играх с Уфой и Зенитом. В игре с Ростовом обе красные по делу. Если такие не показывать, то это будет вообще судейство в Китае или Кувейте. Поэтому вопли о подсуживании Спартаку это досужие измышления. А желтая карточка Комбарову за симуляцию вместо 100% пенальти это явное подсуживание. Думаю и в матче с Уралом будет предвзятое судейство.
CTAPbIU
21 октября 2016 в 23:01
Предпочтения автора понятны с первых строк. Мнение не объективное, основанное на собственных интересах. Как-то мало развитий событий... Ставки сделаны, ставок больше нет!
sargesniper
21 октября 2016 в 21:44
Я рад конечно за зеню,что так)))но все же кто в здравом уме понимают,что это совсем ни так
sargesniper
21 октября 2016 в 21:41
Да имя Спартак не нуждается в статистике,как бренд зенит
sargesniper
21 октября 2016 в 21:36
Завтра на СКБ-Банк Арена в Екате будет процентов 7-10 болел Урала,а остальные,ну сами знаете))))
sargesniper
21 октября 2016 в 21:34
Вы же понимаете прекрасно,что спартак народная команда,самая популярная и известная,я понимаю,что вам хочется по другому,для вас и сделали эту статистику)))что б успокоились уже и искренне верили ей))))
sargesniper
21 октября 2016 в 21:11
Лучше уж пятое место,чем ваши нудно-продажные скачки)))с еле ходячей пфр в защите)))
Красно Синий воин
21 октября 2016 в 20:59
Пора тарасовским на свое пятое место опускаться!
sargesniper
sargesniper ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2016 в 20:41
На счет болельщиков ты точно мимо
eleven LC
21 октября 2016 в 20:35, ред.
Я ни чего не имею против Спартака и даже болею за Спартак но только когда он играет в европе,но я не верю в его чемпионство! Приучил он уже к провалам за 15 лет!
Nikola45
Nikola45 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
21 октября 2016 в 20:34
Да ладно смеяться! )) За клуП 15 лет без побед? ))) Да и в Европейских играх они не играют уже какой год! )) Это все равно что не за кого болеть )) И зрелищные игры это в кубках Европейских ЛЧ да ЛЕ ))
Nikola45
21 октября 2016 в 20:32
Причем зрелищный, ведь «Спартак» и ЦСКА вместе забили лишь на четыре мяча больше, чем один «Зенит
Хорошо сказано ))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить