Soccer.ru

«Спартак» — ЦСКА. Слово читателям «Соккер.ру»

30 октября 2016, 12:27
«Спартак» — ЦСКА. Слово читателям «Соккер.ру»

Устами болельщиков истина глаголет! Читатели «Соккер.ру» не скупились на высказывания после главного дерби страны, отмечая игру «Спартака», проблемы ЦСКА, работу Карреры, а также яркие выступления Глушакова и Зе Луиша, не забывая об ошибке Акинфеева.

Об игре и результате

Остапчук 67: Вот это дерби, так дерби!!! «Спартак» и болельщиков с победой!!! Красно-белые были лучшими во всех компонентах. Каррера показал себя настоящим тренером. Я получил удовольствие от хорошего футбола.

ДмиАлександрович: Поздравляю «Спартак» с чемпионской игрой. Качественно, профессионально, надежно. Что не понравилось — болельщики ЦСКА, что забрасывали файерами обычных зрителей, пришедших на футбол. Это не понравилось даже сильнее, чем наглость Тошича. Еще не понравился Ещенко, много ошибок. Кутепову простительно, он молод, Ещенко — нет. Промес матч провалил, понятно, почему. Зе — молодец, очень хорошего уровня футболист. Зобнин, Глушаков, Комбаров — все молодцы. Каррера обыграл Слуцкого, «Спартак» обыграл ЦСКА. Если судьи перестанут мешать «Спартаку» — у нас будет новый чемпион, спустя 15 лет красно-белые вновь взойдут на вершину.

Alfranza: В общем, у армейцев кризис и отпираться от этого глупо. Не хватает у них сил на два турнира. «Спартак» по делу одержал победу, хотя жаль что пропустил, ибо Ребров в воротах творил чудеса. Акинфеева же как бросали защитники, так и бросают. В одном из голов Березуцкого обыграли на замахе как ребенка. Всех адекватных спартачей с победой!

«Спартак» — ЦСКА. Слово читателям «Соккер.ру»

Scuderia Ferrari: Блестящий договорняк. Виртуозно сыграли. Я себе представляю, ЧТО будут говорить. О гениальном тренере Каррере, о гениальном распасовщике Глушакове (этакий тарасовский Пирло/Иньеста), о великом вратаре Реброве (этакий тарасовский Буффон), о мегафорварде Зе Луише. И, конечно, о великом чемпионе «Спартаке». Всего этого ЦСКА мог избежать, всё было в наших силах, но мы просто не стали это делать. Молодцы, чё. Ростов засудили, Урал ниже классом. Ну а здесь...

Порядочная свинья: Всех красно-белых с заслуженной победой! Отличный матч в исполнении «Спартака»! Понравилась отдача игроков в защите, коллективный прессинг, контроль мяча и неожиданные, красивые комбинации. Легко и изящно, по всем статьям! На классе! ВПЕРЕД, СПАРТАК!!!

Klassе: Ради таких матчей стоит затевать весь чемпионат России. Зе Луиш – гений, Глушаков — Пирло. Сегодня просто раздавили противника. В общем-то, победа на классе и шансов у них не было. Судейка молодец, тащил как мог Гинера, но не сегодня. Даже гол из офсайда не помог. Отдельный респект болельщикам коней, в очередной раз доказавших, что их IQ 120, правда, в сумме на всю трибуну. Ну, а «Спартак» с очередной победой. Так держать!

Дед Мазая: Счет на табло и это единственное, что радует. Будем справедливы — пенальти в ворота «Спартака» был. И судья был слишком лоялен к тактике мелкого фола «Спартака». В Европе с такой игрой делать нечего... Ляп Акинфеева, непоставленный пенальти. Еще неизвестно, как бы все повернулось. Слуцкому надо или убрать Траоре, или играть в двух нападающих. Его трусость до добра не доведет. Не так страшен был сегодня «Спартак», чтобы играть вторым номером...

Алекс Болельщик: Всех с победой! Абсолютно по делу. А вот ответный мяч был необязательным. Опять не понимаю, почему Акинфеева российским Буффоном или Яшиным называют. Он пропустил первую плюху, она на его совести. Но с обороной нужно зимой работать очень серьёзно. ЦСКА, судя по этому матчу, очень сильно зависим от Дзагоева и Ерёменко. Плюс Каррера начал воплощать то, о чём давно все говорят, быстрые забеги за спину столбов ЦСКА. Удивительно, почему еще год-два назад никто этого не делал, это же очевидно. Ну, перехватят 2-3-4 таких мяча, но 5й точно пропустят. А судя по сегодняшнему матчу и 6, и 7й.

Voinnet: Кризис на лицо. От безысходности подписанный Ионов и безальтернативности выбора Траоре. Место Миланова вполне можно отдать под русского футболиста. Стареющая защита, ежегодная продажа лучших форвардов, все это наложило след на игру ЦСКА. Лишь бы не поплыл Слуцкий. Сейчас нам очень нужен зимний перерыв.

Recusant: «Спартак» победил заслуженно. Кто-то скажет об игре рукой Комбарова, а я скажу, не стоило кидать фаера на спартаковские трибуны и поле, как раз в этот момент на поле начало образовываться большое облако дыма, в котором мало что было видно, и матч был приостановлен. Не понимаю наездов на Слуцкого. Он выжимает весь сок из того, что есть. Наезжайте на Гинера, который не покупает игроков не то что для скамейки, а даже для основы (Траоре не уровень основы ЦСКА).

m40: Результат по игре, даже с учетом не назначенного пенальти. Всё-таки в последнее время ЦСКА играет довольно трусливо с равными соперниками («Спартак», «Монако», «Тоттенхем», «Байер»), от обороны. А забив гол, старается удержать счет, а не развить преимущество. Если Каррера выведет клуб в Лигу чемпионов, Федун ему выделит деньги на усиление. Летом он и так рад был стать главным тренером, а тут уже другое дело – можно требовать. Но для начала надо достичь этого результата. Гинер отлично понимает, что отставка Слуцкого – бред. Он стабильно держит команду в тройке несколько лет. Вот и сейчас 3 место, а с учетом отсутствия усиления летом и травм ведущих игроков, это нормальный результат. Можно даже сказать, что Слуцкий выжимает максимум.

Den1979: Объективно «Спартак» сильнее. Ну, Игнашевичу пора на пенсию. Команду просто развалили! Всех настоящих болельщиков «Спартака» с хорошей победой! Всем нормальным болельщикам ЦСКА ждать перемен! Удачи всем и хорошего футбола!

«Спартак» — ЦСКА. Слово читателям «Соккер.ру»

Блоссия: У нас трибуна А. Хорошо видно скамейку «Спартака» и нашего тренера. Каррера весь в игре. Сегодня он не часто давал указания по ходу матча. Было ощущение, что игроки знают, что делают. В команде взаимопонимание. Никакой паники. Полный стадион. Красно-белый. У меня сейчас столько эмоций, что трудно их изложить по свежим следам. После матча народ на трибуне обнимался. В такие моменты понимаешь, что есть одна команда. Громче всего на стадионе звучало: «Один за всех! Все – за одного!»

О героях и неудачниках 

fanatcska94: Больше всего огорчил Акинфеев. В таком важнейшем матче допустить такую грубую техническую ошибку, которая решила исход всей встречи.

Djamal67: Мне понравился Глушаков. Узнал из какого угла бить по воротам и забил, мог забить еще раз с того же места и стал давать умные передачи, то есть играть головой, а не ногами. Стал похож на Широкова. Хорошо, если Черчесов сможет так использовать его и в сборной.

GrimlocK: Траоре, который был в «Анжи» и сегодняшний Траоре — это как два разных игрока. Уже даже тупым понятно. Хорошо хоть не купили, а в аренду взяли. Надо Страндберга наигрывать — парень талантлив, но мало практики. А трусливая тактика Слуцкого дает плоды, с каждым годом игра скатывается на дно: в пас игры нет, дриблинг только у Тошича, бить по воротам боятся.

Leha-ha50: Когда же наш «баобаб» впишется в состав? Столько времени на него потрачено. Страндберг давно бы уже вписался. Он и быстрее, и техничнее. А эта «оглобля» вынуждает играть практически в меньшинстве. Натхо с Тошичем даже на запасных не тянут, защита просто мрак. Головин, да Вернблум и Марио – вот и вся основа... Остальных хоть всех можно выгонять.

Белорусский партизан: Игра Зе Луиша – КОСМОС. Дело даже не в голах, хотя голы забил классные. Парень пашет на поле 95 минут: прессинг, отборы, борьба. Не выключается ни на секунду. Продолжай, Зе, ты нужен команде.

Klassе: Из хороших сторон — это чудовищная форма Зе Луиша и Глушакова. Думаю, на сегодняшний день это лучшие футболисты чемпионата в своих амплуа. Также возвращение того игрового азарта, который присутствовал в первых турах и подрастерянного к матчам с «Оренбургом» и «Уфой». Когда команда предстает Командой — это всегда здорово. Из плохого — разочаровал Промес. Слишком много необоснованных потерь. Понятно, что ЦСКА слаб, но Промес играл против них будто это не действующий чемпион, а пьяные шестиклассники — так нельзя. Ну а в целом, игра порадовала. Думаю, равнодушных не осталось.

Алексей Полупроводник: Интересно, заметили ли другие болельщики, но Кутепов сыграл лучше, чем Березуцкий и Игнашевич. Илья не допустил ни единой ошибки, чего не скажешь про центральных защитников армейцев, а пропущенный гол был забит из-под Таски.

морозз: «Спартак» был сильнее во всех линиях! Акинфеев своими неуверенными действиями подвёл команду, пропустив нелепый гол! Игнашевич с Березуцким провали игру как центральные защитники, по центру были забиты все три гола! Средняя линия не нагнетала игру впереди, а прижималась к своим воротам, Тошич не понятен! Ну, и апофеоз всего этого – Траоре, какая-то клоунада игры в его исполнении! А вот выход Странберга чуть не привёл матч к ничьей. Вопрос: а почему он сидит на лавке?

Супервайзер: Каррера – лучший тренер, который когда-либо был в России. Абсолютно заслуженная, уверенная тренерская победа. Красно-белая столица может быть уверена в будущем. С этим всех москвичей и россиян поздравляю!

О судействе

«Спартак» — ЦСКА. Слово читателям «Соккер.ру»

Павлюченко 13: Нормальное было судейство, у меня нет претензий к Николаеву, проигрывать нужно достойно.      

Виталий В: Николаев сломал игру, когда в штрафной сыграл рукой Комбаров... назначь пендаль – и всё было бы по-другому... Федун стал покупать судей?! Это единственный правильный приём для завоевания какого-нибудь трофея для собирателя Глушакова.

CapitanFlint: Собственно «Спартак» опять купил судейку. 15 лет ничего не выигрывать — это стыдно. Но не таким же способом побеждать? Сегодня коням не поставили пенальти, а потом почему-то продолжили прерванный матч, хотя по регламенту — это чистый технарь хозяевам. Но хозяева — москвичи. В пределах МКАД свой регламент. Короче, мало того, что игра была просто скучная и безвольная, так еще и судья подарил Спартачку не просто победу, а не назначенный технарь. Это позор какой-то...

pereletnii: Судья повлиял на исход матча, при счете 1-0 не был поставлен пенальти в ворота «Спартака» за игру рукой, счет мог бы стать 1-1, и неизвестно, каким бы был итоговый результат. Теперь становится понятна истерия спартаковских стариков о некой судейской войне против «Спартака», это и есть давление на судей. А потом вся страна видит, как не ставят 100% пенку, ни за что удаляют игроков команд-соперников, позволяют игрокам «Спартака» грубо играть, безнаказанно бить соперников локтями и т.д. Спартачи, вы будете последовательны, вы напишете петицию о том, что судья убил ЦСКА, не поставив 100% пенальти?

mphuZ: Николаев и вправду мог не заметить со своей позиции, но ему мог бы подсказать боковой… Только что в студии это обсуждали. Так что винить стоит всю бригаду, а не одного Николаева. 

yk2ru: Был пенальти или не было пенальти? Я не увидел там специального движения руками к мячу, руки уже находились впереди игрока при беге, но попробуй убрать руки от быстро летящего мяча, били по мячу недалеко от игрока, и мяч практически тут же пролетал рядом с ним. Но зато Верблум жёстко завалил Промеса и притом не плечом в плечо играл, когда тот продвигался с мячом к воротам, то ли в штрафной, то ли рядом со штрафной – ноль внимания на это судей.

halfbeek: Много разговоров про пенальти, но такие ставят редко, так как игры рукой не было. В матче Голландия — Франция защитник Франции коснулся рукой мяча, но игры рукой не было, и пенальти не дали. Другое дело, что для армейцев это был шанс, с игры ведь у них не слишком получалось. А вот нарушение Вернблума против Промеса на линии штрафной совсем не обсуждают, а швед сыграл в игрока, а не в мяч. Как минимум штрафной.

DAD81: Судья Николаев допустил одну результативную ошибку, а игроки ЦСКА, к сожалению, три. Нечего пенять на судью. Сами проиграли матч. Да, есть объективные проблемы в команде, но у команды были все возможности не проиграть.

О поведении фанатов

«Спартак» — ЦСКА. Слово читателям «Соккер.ру»

Остапчук 67: Немного подпортили зрелище болельщики с файерами. Неважно, чьи это фанаты, но они не совсем нормальные люди. Они пришли не футбол смотреть, а сжигать то, что пронесли внутри себя, в... Нужно им выделить где-нибудь площадку и загонять их туда во время матчей, пусть жгут там свои зажигалки.

papic337: Фанаты с пиротехникой – дураки. Они приходят на стадион не наслаждаться игрой, а просто похулиганить. Давно пора правоохранительным органам дать кому-нибудь из них реальный срок. Глядишь, утихомирились бы.

ЮГ РОССИИ: Пора навести порядок на стадионах. Я бы с семьёй на такой матч не пошёл бы. Надо идти по английскому пути, создать базу данных, билеты строго по паспортам, а этих лишать пожизненно права посещать стадионы.

Все комментарии
Vladimir2012
07 ноября 2016 в 12:58
Ну вот наконец - то все остальные под ногами !!! Вперед Спартак !!!
Wolf Golsoff
06 ноября 2016 в 00:49
ёлки, я понимаю болельщики цска возмущаются - проиграли, а эти бомжеватые-то куда ?
ФАРТ0ВЫЙ
ФАРТ0ВЫЙ ответ Фата лист (раскрыть)
01 ноября 2016 в 22:10
немного не верное выражение не было её или её просто не хотят видеть в отличие от руки Комбарова
vinjard
01 ноября 2016 в 14:12
Да конечно победа есть победа, но у ЦСКА не было 2 ключевых игроков и еще игроки многие уже старые которых пора менять и покупать новых, а лучше каких-нибудь бразильцев на подобии Вагнера, Карвальо. А ситуация такова в том, что бабок нет на покупку хороших игроков, вот это главная проблема. Положение такое,что без денег не обойтись. Даже в футболе есть деньги и можно строить клуб, а нет денег и клуба нет.
Major ВКС
31 октября 2016 в 22:16
Проиграли победу! А пенальти? Надеюсь Спартак перестанет ныть про заговор и гинера! Наконец то станет адекватен!
Евгений Перфильев
31 октября 2016 в 19:22
НАКОНЕЦ ТО БАН ЗАКОНЧИЛСЯ.

ВЕЛИКИЙ СПАРТАК С ПОБЕДОЙ.
Дима Головашич
Дима Головашич ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
31 октября 2016 в 18:07
Ты матч хоть смотрел, спец?
Дима Головашич
31 октября 2016 в 18:06, ред.
"Тактика мелкого фола, договорняк, пенальти".
Все обращают внимание лишь на действия Спартаковцев, забывая о нарушениях гостей.
Здорово.Так держать, "специалисты"!
zamsb
31 октября 2016 в 14:28
Счет по игре и судья в данном случае не причем. Тренерский штаб ЦСКА, во главе с главным тренером - ЛВС, ничего не смогли противопоставить игре "Спартака". Да травма системообразующих игроков Еременко и Дзагоева бесследно не проходит, но на то в команде есть главный тренер, который должен из имеющихся игроков строить игру своей команды, а не сидеть "сиднем". Пример Ростов, где нет высококлассных футболистов, но есть тренерская мысль.
RUONE
31 октября 2016 в 12:14
нытье одно, с игры надо забивать, а не пенальти клянчить
Petr Makovenko
Petr Makovenko ответ Алекс Калуга (раскрыть)
31 октября 2016 в 12:01
Команда про судейство не обостряет и это радует ,знают почему продули. Надеюсь выводы сделают и подбавят азарта и злости
А в Калуге вратарь молодой??? Смотрел игру с Курском в Анненках,толковый парень!!!
ALEX7274
31 октября 2016 в 11:03
Ой вот это нытьё с пенальти и купленным судьёй....Посмотрите как следует эпизод это раз! Рука не подставлялась а убиралась, мяч траекторию не сменил! 2) Вернблум снёс ЗЕ Луиша в штрафной...тоже не было пенальти это два! ЦСКА по всем статьям проиграл спартаку по игре это 3! Логический вывод Виноваты сами! Проиграли по делу! А то что обидно досадно...это пройдёт (у нас 15 лет проходит) )))
Алекс Калуга
31 октября 2016 в 09:28
Вот не понимаю почему все обсуждают руку Комбарова, что никто не видел такую же руку Вернблума в своей штрафной ( так повтор матча посмотрите ) ? Так что господа по рукам один один.
А в остальном Спартак выиграл заслужено и красиво, БРАВО и ВПЕРЕД СПАРТАК !!!
P.S. - немного жаль Акинфеева (вратарь лучший в РФПЛ) и Слуцкого. Первый тащит практически все что пенсионеры в обороне пропускают, а второго не заслуженно гнобят болельщики
denmig
31 октября 2016 в 07:25
А что будет когда у коней начнется массовая пенсия?- нужны будут как минимум четверо! И что дальше? Брать некого а валюты нету!
Шуnя771
30 октября 2016 в 23:27
Игра футбол есть!

Но время безжалостно ко всем, даже к коням)
Nikola45
Nikola45 ответ DenX (комментарий удален) (раскрыть)
30 октября 2016 в 22:01
Я вам отвечу как отвечают на вопрос! Сколько вам лет? Не дождетесь ))
Nikola45
Nikola45 ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
30 октября 2016 в 21:58
От Вас научились )) ЗАГОВОР ))
Nikola45
30 октября 2016 в 21:56
Мне понравилось выражение болельщика Спартака! Если судьи не будут мешать Спартаку то будет новый чемпион спустя 15 лет! )) Но пока судьи только и помогают Спартаку! )) Как я понял официально разрешено играть рукой в своей штрафной ))
Александр Александрович 2
30 октября 2016 в 21:09
Коням хватит ныть насчёт пенальти,посмотрите момент на 58 минуте
Фата лист
Фата лист ответ ФАРТ0ВЫЙ (раскрыть)
30 октября 2016 в 19:14
Наверное потому что этой руки не было и это лишь ваша фантазия
ФАРТ0ВЫЙ
30 октября 2016 в 19:03
Радуют меня конявые говорящие про руку Комбарова, а про руку Вернблума упомянуть чёто забывают
Адвокат 76
30 октября 2016 в 18:19
Слуцкий сделал большую ошибку когда он Панченко сплавил, как он теперь в Динамо мячики кладёт со штрафных и с игры, прямо загляденье, вот именно такого плана игрока сегодня и не хватает ЦСКА.
Фата лист
30 октября 2016 в 18:16
Меня в этой истории с судейством больше всего веселит, что о арбитраже болельщики Зенита судачат, а Спартаковцы оправдываются, а мне болельщику ЦСКА на вчерашнее судейство вообще поровну, бывали и хуже матчи, так что о чем тут говорить.
vvs2107
30 октября 2016 в 17:16
Поражает поведение болельщиков! Неужели при таком электронном фото-видео- контроле нельзя вычислить и посадить в каталашку! А окружающие его, рядом сидящие с ним, неужели не видят и не понимают последствия этого злостного хулиганства? Неужели не могут скрутить в бараний рог, дать хорошенько промеж глаз и сдать куда следует? Или весь сектор одна шайка-банда!? Помимо причинения телесных повреждений, можно насолить и любимой команде. Помимо денежного штрафа, могут и очки потерять...
Столько ментов, кордонов, рамок... А все проносят! Как это удается в МВД хоть раз расследовали? Если расследовали-где мероприятия по предотвращению?
vvs2107
30 октября 2016 в 17:00
Каррера КРАСАВЕЦ!!! В костюме с иголочки! Галстук! Опрятный! МОЛОДЕЦ!!! Так и ходите на матчи! А что УФЕ проиграли?! Костюм ни причем! Костюм на поле не был!!!
vvs2107
vvs2107 ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
30 октября 2016 в 16:58
Вполне может, что в руководстве засланный казачок! Вспомните сколько тренеров было! Достанут из сундука, а в прессе такой выдающийся !!!
vvs2107
vvs2107 ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
30 октября 2016 в 16:55
Да не играл он рукой! Попал мяч в руку!
vvs2107
vvs2107 ответ сакс (раскрыть)
30 октября 2016 в 16:52
Трауре тоже грубит не задумываясь...
makkie
30 октября 2016 в 16:51
Особо рекомендую почитать хвастливые комментарии ряда коней перед матчем и их нытье после дерби. Веселье обеспечено)
сакс
30 октября 2016 в 16:26
Как и ожидалось, спартак просто на данном этапе был сильнее. Понравилась уверенность, чего не было даже с середниками и выживающими. Это самый положительный момент. РУка была, но раньше был фол на Промесе, поставь шрафной около ворот цска и не известно что еще бы было. И это не единственный эпизод не в пользу спартака у арбитра, вернблюменталя давно пора гнать, это убийца , а не футболист- тупой и злой неадекват. ГДе его 4 как минимум карточки товарищи не довольные рукой? Такая победа должна предать уверенности в своих силах и мы победим. Спартак вперед.
Что может еще произойти- спартак победил цска, зенит скрутился 0 - 4, выиграл лондонский арсенал, осталось выиграть волгарю. Волгарь - мы болеем за тебя, по радуй. Спартак красава.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить