Soccer.ru

Символическая сборная 12-го тура

31 октября 2016, 22:05
Символическая сборная 12-го тура

«Соккер.ру» представляет символическую сборную российского футбольного тура – герои «Спартака», «Зенита», «Уфы» и «Рубина» оказываются в составе под руководством наставника, одержавшего самую важную победу на выходных.

Вратари

Антон Коченков («Томь»)

Арапов – единственный конкурент победителя. А если без шуток, то Коченков хорошо отбивался от «Зенита», но у него был достойный сменщик. И разница между сэйвами Антона и зрелищными спасениями Беленова – «Анжи» выстоял в игре против «Краснодара». «Томь» под давлением «Зенита» проиграла в один мяч. Так что это вопрос вкуса, Коченков или Беленов? Отмечаем Антона за количество спасений.

Защитники

Андрей Малых («Оренбург»)

Отмечаем, как Анюков помогал Кокорину удачно смотреться против «Томи». Но справа в защиту выбираем не опытного Александра, а Андрея. Провел время на бровке против «Крыльев Советов» в стиле «доминируй, властвуй, унижай». Малых был правым латералем, не защитником, угрожал чужим воротам, прорывался к владениям Лории и в итоге оставил самое целостное впечатление. «Оренбург» снова выиграл, Веркаутерен ушел из «Крыльев Советов».

Илья Кутепов («Спартак»)

«Спартак» пропустил мяч, у ЦСКА были подходы, однако если всматриваться в работу Кутепова, то выступил даже чуть чище, чем неплохо сыгравший Таски. А уж если идти дальше и проводить параллели с защитниками ЦСКА или «Урала» — Кутепов становится полноправным героем тура в своем амплуа. Траоре, Ионову и Тошичу стать героями дерби не дали. Кроме того, Илья хорошо покидает линию обороны – ключевая зацепка на пути превращения его в сильного оборонца для сборной России. Сыроват, но учится – с ЦСКА был хорош.

Виктор Васин («Уфа»)

«Уфа» Гончаренко одержала очередную победу, снова сыграли на выезде в пять защитников, неплохо перестраивались, порадовали оба номинальных форварда – Слай и Фатай. Но в символическую сборную выберем человека из сердца обороны. Ведь ставка на Васина лишний раз подчеркивает проблемы… ЦСКА. Виктор сидел на скамейке в Москве, ему применение не нашли. А ведь «Уфа» дикие голы от «Спартака» не пропускала. И против «Арсенала» — тоже.  

Магомед Мусалов («Анжи»)

Дмитрий Комбаров всегда готов сказать «грацио» после победы в адрес тренера Карреры, но в сборную тура выбираем другого левофлангового защитника. Магомеду всего двадцать два года, у него были приличные оппоненты из «Краснодара», но если выделять кого-то кроме Беленова, то можно отметить Беришу и его напарника по флангу в «Анжи». Мусалов сыграл цепко со сложным соперником.

Полузащитники

Саид Эзатолахи («Ростов»)

Неплох Измайлов – в хорошей форме, у «Уфы» есть приличные, но не самые яркие хавбеки. Можно вспомнить даже Фернандо – связывал игру «Спартака», хотя обрезался. Сравнив всех кандидатов, выбираем полузащитника «Ростова». Иранец понравился и нашим читателям – выбрали лучшим в команде, и нам – активный, техничный, хитрый. Его команда проиграла «Амкару», но против «Атлетико» Эзатолахи важен.

Денис Глушаков («Спартак»)

Символическая сборная 12-го тура

Успел вернуться на поле и на глазах дочери заставил фанатов «Спартака» забыть, что говорил о соседской команде, выступая за «Локомотив». Глушаков очень вовремя хлестко пробил по воротам, спровоцировав ошибку Акинфеева, а затем выдал изумительный пас на Зе Луиша. Разумеется, не все было идеально при работе с опекунами в центре поля, но Глушаков никогда не был чистым опорником. Зато в паре с Фернандо может не проиграть для «Спартака» опорную зону, что всегда важно.

Денис Ткачук («Рубин»)

В «Зените» не заиграл, в Казани дела идут лучше, причем сегодня против «Локомотива» активность Ткачука и Нибиуллина на левом фланге в борьбе с Самедовым и Янбаевым предопределила успех «Рубина». Пускай голы забивали после стандартов нападающие, но Ткачук ведь не только голевую передачу отдал. Левый хавбек еще и включался прилично, технично сработал и напомнил, каким образом попал в свое время в Санкт-Петербург.

Нападающие

Александр Кокорин («Зенит»)

Символическая сборная 12-го тура

Процитируем нашу онлайн-трансляцию, ведь можно подписаться под каждым словом: «Прекрасную игру показал Александр Кокорин. Кроме эффектного гола в ворота гостей, он запомнился многими полезными и красивыми действиями в атаке». Доходят рекомендации Луческу до футболиста, Черчесов предлагает не разбрасываться Кокоринами. Возьмется за ум – будет в символической сборной тура куда чаще. Но нужны голы, передачи, высокий темп игры.

Дарко Бодул («Амкар»)

Пермяки обыграли «Ростов» дома с разницей в один мяч, невзирая на то, что Селихов решил «порадовать» неуверенной игрой на выходах на ровном месте. Но благодаря пятерке защитников и резкости игроков вроде Бодула и Гола, подопечные Гаджиева показали себя с лучшей стороны и по праву являются героями только что завершившегося тура. Дарко – резкий, универсальный и настырный. Не всегда так хорош, как с «Ростовом», но был на своем месте, выделился.

Зе Луиш («Спартак») – MVP тура

Правильно говорят, что врачи и тренеры по физической подготовке «Спартака» тоже выиграли дерби. Но если Промес в себя после травмы прийти не успел, то Зе Луиш, восстановившийся в кратчайшие сроки, стал однозначным героем матча против ЦСКА – два мяча и голевая передача. Уверенная работа с медлительными защитниками, умные открывания, техничная игра перед Акинфеевым, традиционные выигранные верховые единоборства. Шикарную работу над собой проделал Зе Луиш – угловатый форвард-транжира стал мастером.

Главный тренер

Массимо Каррера («Спартак»)

Не каждую неделю дерби «Спартака» и ЦСКА, не всегда «красно-белые» побеждают. Вернее, редко радовали поклонников. Значит, логично поставить в герои тренера, сумевшего подготовить такой успех. Можно обозначить сопутствующие факторы – игру рукой Комбарова, хотя там мяч не летел четко под голевой удар, что арбитр должен учитывать, или же плохую форму армейцев как помогающий фактор. Но Каррера победил Слуцкого заслуженно и поэтому болельщики «Спартака» счастливы, а эксперты отмечают тренерский вклад в результат.

Все комментарии
Ваха Нудаев
03 ноября 2016 в 01:11
действительно где Балай и Роше играл не плохо
susanin ultrazenith
01 ноября 2016 в 21:19
Кокорин явно прогрессирует под руководством Луческу.
nikolah
nikolah ответ x-x-x-x-x (раскрыть)
01 ноября 2016 в 16:44
ну по сравнению с тем что было в начале футбольного сезона,он явно прибавил) будем надеяться что дальше будет лучше )
Alex 85
Alex 85 ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 15:40
сам себя опускаешь своей ориентацией,у нас таких не любят
sir_Alex
sir_Alex ответ romarez (раскрыть)
01 ноября 2016 в 11:45
Полностью согласен!
ufos73
01 ноября 2016 в 11:05
Если соккер не поставит в сборную хотя бы одного коня или бомжа, его же закроют! )))
ildar_3871
01 ноября 2016 в 10:14
Кокорин лишний !
RWHM
01 ноября 2016 в 09:38
Бред что за Сборная ... хотели выбрать этого но поставили вот этого ...
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК ответ romarez (раскрыть)
01 ноября 2016 в 08:24
Завтра будет целое стойло в "антисборной".
dinoel
01 ноября 2016 в 08:23
Это точно: КокоринАми нельзя разбрасываться
phantom-k
01 ноября 2016 в 08:13
ну что ж, не самая плохая сборная.
итог 12-го тура - первые две команды везут преследователям уже 7 очков. ниже - очень плотная толкотня, и до зимней паузы все может поменяться еще не раз. но лидеры определены.
алдан2014
алдан2014 ответ DorianGrey (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2016 в 07:05
У нас и автора пока единственного хет-трика не включали.
maksud_87
01 ноября 2016 в 05:41
Молодцы ребята!!! продолжайте в том же духе!!!
амурец
01 ноября 2016 в 02:40
да уж
x-x-x-x-x
01 ноября 2016 в 01:54
в России всегда так: один гол и сразу звезда и в сборную. а гол то может быть случайным и последним в карьере
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ nikolah (раскрыть)
01 ноября 2016 в 01:52
я смотрел матч, да он начал лучще играть но еще далек от хорошей игры. ты если тоже смотрел наверно видел сколько он не добежал и сколко не обработал(брак) и это минусы стирает пару плюсов.но в будущем можеть стать и лучще. только не этой игре
nikolah
nikolah ответ x-x-x-x-x (раскрыть)
01 ноября 2016 в 00:29
лучший игрок матча в составе обеих команд,если ты смотрел матч,то должен был увидеть что импакт был большой от него,на данный момент он даже лучше Шатова (Олежа форму не набрал)
evgeny86
evgeny86 ответ Евгений Перфильев (раскрыть)
01 ноября 2016 в 00:13
за те минуты что был на поле сделал больше чем траоре за все время в цска
mars6791
01 ноября 2016 в 00:10
Странная позиция по Кокорину , уже и в сборную подумывают вызывать, если наказали, то не стоит о сборной даже вспоминать, если только после ЧМ-18, пусть даже и заиграет как Месси (ну это сравнение чего=то я перегнул), принципы от этого не должны меняться.
ermak6848
01 ноября 2016 в 00:01
Как бы и не плохой Состав
praporchik zadov
31 октября 2016 в 23:43
тренер -мотиватор.....Каррера!!!!....да и весь Спартак можно ставить в сборку лучших!
x-x-x-x-x
31 октября 2016 в 23:37
за что Кокорин? за то что забил гол команде которая дешевле его зарплаты? если даже хет-трик сделал бы все равно не должен быть здесь. струдом отстояли против Томи. на его место целый ряд напов можно ставить и по делу. сомнительная сборная из за одного напа
Евгений Перфильев
31 октября 2016 в 23:08
СБОРНАЯ ПО ДЕЛУ, КРОМЕ ПОЗИЦИИ КОКОРИНА. СТРАНБЕРГ ТОЖЕ ГОЛ ЗАБИЛ, ХОТЯ КОНИ И ПРОИГРАЛИ, НО СМОТРЕЛСЯ УБЕДИТЕЛЬНЕЙ.
serjinho_COMEBACK
serjinho_COMEBACK ответ romarez (раскрыть)
31 октября 2016 в 23:05
я устал после работы, мне лениво гуглить
romarez
romarez ответ serjinho_COMEBACK (раскрыть)
31 октября 2016 в 22:57
уже задавался этот вопрос. все обеспокоенны пропажей
янав
янав ответ romarez (раскрыть)
31 октября 2016 в 22:56
просто,Закономерно.
romarez
romarez ответ zyxel410 (раскрыть)
31 октября 2016 в 22:55
Кокорин забил единственный мяч, который позволил Зениту победить.......
serjinho_COMEBACK
serjinho_COMEBACK ответ CTAPbIU (раскрыть)
31 октября 2016 в 22:53
они ее удобряют)
serjinho_COMEBACK
31 октября 2016 в 22:53
где кони?
zyxel410
31 октября 2016 в 22:47
И что здесь делает Кокорин? Гол забил? А сколько передач не принял или принял криво? Сколько раз не побежал? Ссколько раз не туда отдал? В этом туре, ни один игрок Зенита не должен быть в сборной. Слишком слабый матч провели.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить