Soccer.ru

Проверка для «Спартака» и «Зенита»

25 ноября 2016, 13:58
Проверка для «Спартака» и «Зенита»

Удачная для российских клубов еврокубковая неделя переходит в футбольные выходные – «Соккер.ру» собирает важную информацию о предстоящих матчах и интригах первого из сдвоенных туров РФПЛ, ведь непростые поединки не только у «Спартака» и «Зенита».

«Спартак» проиграет в Грозном?

Более шести лет прошло с последней победы «Спартака» над «Тереком» в гостях, причем тот матч получился неординарным – были проблемы с электричеством на стадионе, победный гол подопечные Карпина забили после возобновления матча. Затем, уже без конца света, «красно-белые» проигрывали в Грозном 2:1, 1:0, 4:2, потом вышли на второй круг – снова неудача 2:1. А поскольку последние туры показывают, как лидеру непросто забивать мячи без Зе Луиша и готового на сто процентов Промеса, то ждем испытание, равное тому, что не прошел «Зенит» недавно. Каррера попробует учесть ошибки конкурента, но «Терек» может взять настроем – «Спартаку» легкая прогулка гарантирована только в случае неожиданного провала соперника, что маловероятно. И главное, чтобы Мешкову было легко свистеть, не хочется еще одного скандала.

- «Спартак» не побеждал в Грозном с 2011-го года, проиграв все четыре матча – соперник один из самых неудобных, особенно в гостях;

- помимо Зе Луиша, травмы у Джано и Боккетти, хотя оба тренируются по индивидуальной программе, а Таски вернулся в общую группу, у «Терека» все рвутся в бой;

- «Терек» дома не уступал с середины сентября и матча против «Амкара», счет был 1:3, проблемы Рахимова со здоровьем мешают ему лично, но тренер делает все, чтобы команда работала и прибавляла.

Прогноз «Соккер.ру»: «Терек» попробует сыграть ярко, московский соперник станет активно мешать, в результате увидим непростую, выстраданную победу «Спартака».

Проверка для «Спартака» и «Зенита»

ЦСКА выйдет из кризиса?

Чалов в центре атаки, возвращение Дзагоева на поле, выход Алексея Березуцкого в основе в нескольких матчах подряд, Головин, а не Тошич, Миланов, а не Ионов – все эти изменения можно назвать эпохальными, когда речь о команде, где нет людей на полновесную заявку на матч Лиги чемпионов. «Байеру» не проиграли, выступили лучше и могли победить, но нереализованные моменты могут теперь сказаться против «Рубина». Тут два варианта. Если выступят с сольными программами усталость армейцев и свежесть казанцев, то гости не проиграют. А если Слуцкий решит, что пора прибавлять от матча к матчу, а не играть по синусоиде – Чалов забьет гол и ЦСКА одержит первую за долгое время уверенную победу. Предпосылки к хорошему футболу имеются.

- в пяти последних матчах ЦСКА четырежды обыграл «Рубин» и один раз проиграл, правда, в Казани;

- редкие матчи между командами завершаются с большой разницей в счете, после ухода Бердыева картина не изменилась;

- шесть лет ЦСКА дома не проигрывает «Рубину», всего было три поражения в истории, но четыре подряд победы с неудачного матча в 2011-м;

- команда Грасии одержала три победы подряд и не проиграла «Ростову» дома, ЦСКА за тот же отрезок времени из пяти матчей победил лишь в одном.

Прогноз «Соккер.ру»: ЦСКА выиграет у «Рубина» и сделает еще один шаг к выходу из кризиса, положившись на рвение молодежи, Дзагоева и недавних резервистов.

Проверка для «Спартака» и «Зенита»

Кто из середняков порадует?

Аудитория поединков с участием «Спартака», ЦСКА и «Зенита» будет высокой. Но поскольку все играют с командами из первой восьмерки, то остается не так много вывесок, которые легко соберут много публики. Например, даже победа над «Баварией» не означает, что встреча «Ростова» и «Анжи» будет яркой. Сами понимаете, подопечные Бердыева устали. Идут шестыми, все под контролем. Как и у «Уфы», где Гончаренко достаточно обыграть «Оренбург» — команду ожившую, бойкую, и можно мечтать о первой восьмерке. «Томь» давно не забивала мячи – едут в Самару, «Локомотиву» нужно обыграть «Урал» — схватка тренеров-ветеранов. Какой же матч будет самым увлекательным, если понятно, что выбор большой, но его не назвать простым? 

- в пяти последних матчах между «Ростовом» и «Анжи» забито четыре мяча, зафиксировано 2 победы ростовчан и три ничьи. «Анжи» не выигрывал у «Ростова» пять с половиной лет;

- «Амкар» дома в чемпионате не пропускает и сыграет против «Арсенала» — самой слабой атаки лиги, ставка на «сухарь» Селихова – логичная и простая;

- всего один гол забили игроки «Томи» в последних пяти матчах, проиграли четыре подряд выездных поединка «Крыльям Советов» и не побеждали их шесть лет;

- «Локомотив» — самая компромиссная команда лиги, подписали семь мировых, как и против будущего соперника «Урала» в декабре прошлого года – счет был 2:2;

- «Оренбург» был неудобным оппонентом для «Уфы» в низших лигах – всего две победы в восьми матчах, соперники не часто отличаются в РФПЛ, причем команда Гончаренко успешнее на выезде, а не дома.  

Прогноз «Соккер.ру»: есть вероятность, что многие матчи середняков будут не результативными и не самими увлекательными. Вмешается погодный фактор, скажется желание набрать очки, не исключены ничьи. Возможно, порадуют «Крылья Советов» и «Томь» — им нужно встряхнуться. Вторые в списке на карусель – «Уфа» и «Оренбург», если гости устроят спектакль, как в Краснодаре.

Проверка для «Спартака» и «Зенита»

Дзюба, Балай или Смолов?

Федор на данный момент забил девять голов в девяти матчах. У него идеальный показатель эффективности. Балаю из «Терека» или Дзюбе из «Зенита» такие цифры и не снились. Но зато эта тройка после травмы Зе Луиша может разыграть на выходных титул самого сильного центрального нападающего РФПЛ здесь и сейчас. Удобно совпало, что албанцу Бекиму надо штурмовать редуты Карреры, а российский Артем попробует взломать оборону «Краснодара». Которую в атаке страхует Смолов. Матч между командами нападающих, которые воюют за индивидуальную награду лучшему снайперу, может пролить свет на их состояние. И поможет выбрать лучшего. Раз Федор вернулся из лазарета с голами, а Дзюба стал еще важнее в «Зените» — ждем эту дуэль с большим нетерпением.

- Смолов – единственный игрок РФПЛ со средним показателем гол за матч;

- Балай сыграл на четыре поединка больше, чем Федор, забил на один мяч меньше (8 против 9), албанец — единственный из топ-5 бомбардиров, который не забивал с «точки»;

- Дзюба – единственный из тройки форвардов-лидеров с голевыми передачами (3 ассиста);

- у Смолова самый высокий процент точности передач (73.2 %) и он наносит почти в два с половиной раза больше ударов по воротам, чем Балай и Дзюба.

Прогноз «Соккер.ру»: и Смолов, и Дзюба примут участие в голевых атаках «Краснодара» и «Зенита» в воскресенье – проявят себя, а Балай не отличится со «Спартаком». Кто окажется самым внушительным? Поставим на Федора – пора ему впечатлять в главных матчах.  

Проверка для «Спартака» и «Зенита»

«Краснодар» уступит «Зениту»?

Матч, в котором за «быков» будут болеть фанаты «Спартака». Игра участников еврокубков. Если смотреть на игры Лиги Европы, то «Зенит» не изменил себе. Допускал моменты у собственных ворот, но реализовал свои подходы. А «Краснодар» сыграл, пожалуй, худший матч при Шалимове. Хотя и вышел в плей-офф благодаря ничьей и голу Смолова. Мячей Федора ждут против «Зенита», ведь лучший нападающий должен помогать в таких случаях. Но у питерцев есть Дзюба, Жулиано, кроме того, Луческу проиграл «Тереку» и были ошибки с «Крыльями Советов». То есть ему нужна только победа в Краснодаре и содержательная игра. Одновременно обращают на себя внимание слова игроков «быков» – не могут играть стабильно из-за двух матчей в неделю. Питерцы лучше переключаются между турнирами, у «Краснодара» после «Зенита» еще и «Терек» — решающий отрезок до зимнего перерыва и плотный график. Большая проверка!

- «Краснодар» и «Зенит» на поле первого дважды подряд сыграли вничью, южане ни разу не побеждали этого соперника дома;

- «быки» не проигрывают «Зениту» два года с поражения 4:0 на «Петровском», даже одержали первую гостевую победу в истории противостояния;

- Смолов забивал всем соперникам «Краснодара» в новом чемпионате, с которыми играл, кроме двух — «Уфы» и «Спартака»;

- Дзюба – лидер сезона по системе «гол плюс пас», 10 пунктов в активе, и каждый второй гол «Зенита» случается при прямом участии Артема в комбинации;

- у «Зенита» и «Краснодара» есть проблемы с возвращением мяча, что отражается в скромных показателях по отборам и перехватам в середине поля.

Прогноз «Соккер.ру»: «Краснодар» снова не проиграет «Зениту» — ждем еще одну ничью, хотя результативную, вроде 2:2. Может получиться интересный матч, если команды отойдут после поединков Лиги Европы.

Все комментарии
Delight
Delight ответ Александр Северный (раскрыть)
26 ноября 2016 в 07:52
    Александр Северный
    Александр Северный ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
    26 ноября 2016 в 07:21
      Александр Северный
      Александр Северный ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
      26 ноября 2016 в 00:49
      а всему свое время.
      brinya
      26 ноября 2016 в 00:06
        ABir
        25 ноября 2016 в 23:02
          Сп62
          Сп62 ответ shur (раскрыть)
          25 ноября 2016 в 21:53
            Великолепный
            Великолепный ответ Александр Северный (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 20:48
            Согласен, им нужно сидеть тихо и не отсвечивать))
            Mitsubanchik
            Mitsubanchik ответ shur (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 19:43
            игра без Халка и Данни уже давно понятна
            Mitsubanchik
            25 ноября 2016 в 19:42
            Только Спартаку хорошо, ведь он не устал в еврокубках.
            112910415
            25 ноября 2016 в 19:41
            самый важный тур из оставшихся в этом году!
            shur
            25 ноября 2016 в 19:39
            ...пока трясёт армейцев,пока непонятна игра без Халка и Дани Зенита,хороший шанс для Спартака,не потому что они играют в офигительный футбол,так складываются обстоятельства!!!
            Александр Северный
            Александр Северный ответ DarkReds (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 19:31, ред.
            мне место не нужно, я не маюсь, как спартак, в чемпионате после позора с АЕКом.
            DarkReds
            DarkReds ответ Александр Северный (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 19:26
            а тебе на какое место. нужно?
            rector
            25 ноября 2016 в 18:51
            После 250 можно и порассуждать. Или помечтать. Здесь, впрочем, без разницы.
            Урия Гип
            25 ноября 2016 в 18:51
            Соккер выдаёт желаемое за действительное. Будет странно, если Спартак выиграет в Грозном. Также не понимаю, что мешает Зениту выиграть у невразумительно играющего Краснодара.
            Александр Северный
            Александр Северный ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 18:31
            Вам если нечего сказать, то смотрите матч спартак - АЕК, очень воодушевляет, пока Зенит с ЦСКА, ростов с Краснодаром добывают очки, про которые спартак даже и не знает.
            Т34
            Т34 ответ Александр Северный (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 17:47
            Пятое место уже Гинер купил.
            Суеверный
            25 ноября 2016 в 17:38
            Маловероятно, что Спартак улучшит свое 102-е (!) место рейтинга УЕФА в ближайшем будущем. А 5-е или в его эпсилон-окрестности - достижимо в РФПЛ.
            Т34
            25 ноября 2016 в 17:28
            Что "Спартак" забыл на пятом месте? Ему и на первом не плохо.
            Игорь Солнцев
            Игорь Солнцев ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 17:05
            сам хоть понял, что строллил?
            mamba9090909
            mamba9090909 ответ ermak6848 (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 16:54
            "Не зная брода - не суйся в воду."))
            Антон Куцый
            25 ноября 2016 в 16:52
            надеюсь чечены накажут свинину за везение с амкаром и совершенно не заслуженную победу над ростовом. Ну и конечно будем болеть за краснодар и .....локомотив
            Maddox75
            Maddox75 ответ ermak6848 (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 16:09
            И кому же Зенит должен уступить чемпионство?
            ermak6848
            25 ноября 2016 в 15:44
            Проверка для «Спартака» и «Зенита»
            Всё Это Хорошие слова - дела - намёки...
            " Не зная реки Не вступай в брод " ( русская пословица )
            Это Здорово и Прекрасно , что ЗЕНИТ считай порвал в своей группе в отличии от Спартака
            Поэтому ( взгляд с дивана около ТВ )
            Зениту даже проще уступить Чемпионство и вдарить по Европе, учитывая зачёт для России.
            Стадион Зенита
            25 ноября 2016 в 15:41
            Спартачёк скатится ,как всегда!
            Александр Александрович 2
            Александр Александрович 2 ответ Александр Северный (раскрыть)
            25 ноября 2016 в 15:40
            Ты хотел сказать на пятое место в таблице коэффициентов УЕФА?) чтож я согласен!!!
            Bearded man
            25 ноября 2016 в 15:35
            Спартак освободил себя от еврокубков и поэтому провала в чемпионате ему не простят.) Хотя это же каррероверы, поэтому еще 16 лет потерпят и побрыкаются бросанием шарфиками и прыжками с крыш.))))
            Zimka
            25 ноября 2016 в 15:31
            Самая удачная еврокубковая неделя была у спартака.
            Dj.Depp
            25 ноября 2016 в 14:54
            Без вариантов. Пропустить мы-не пропустим, а забить 100% забьём. И вся эта статистическая арифметика ни чего не значит и не стоит.
            Котэ в тельняжке
            25 ноября 2016 в 14:25
            Краснодар и Терек будут очень негостеприимными, так что Спартак и Зенит потеряют очки !)
            Гость
            Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
            Отправить