Игра закончена, Нил Суорбрик дал свисток к концу матча.
90+4’
Вратарь выбил мяч в борьбе после углового. Джердан Шакири (Сток Сити) подавал.
90+4’
Дальний удар. Это бил Джердан Шакири (Сток Сити), но Джордан Пикфорд на месте, мяч отправленный в "девятку" он достал. Слышим мы свисток судьи. Это значит, что Сток Сити пробьет угловой.
90+3’
Доминик Calvert-Lewin (Эвертон) попытался отправить мяч в штрафную. Но один из защитников выбил мяч.
90’
4 мин. было добавлено к основному времени матча.
86’
Джердан Шакири (Сток Сити) сделал сильную подачу в штрафную, но защитники выбили мяч.
85’ Желтая карточка
Логотип Эвертон Шнейдерлин Морган (п) получил ж.к.
85’
Куко Мартина (Эвертон) награжден желтой карточкой за жесткую борьбу. Он, кажется, не согласен, но Нил Суорбрик не принимает жалоб.
83’
Флажок поднят помощником судьи. Питер Крауч (Сток Сити) снова в офсайде. Но у него задание на игру сегодня такое - играть на грани офсайда. Однажды он так может получить шанс забить.
80’
Угловой. Кевин Миральяс (Эвертон) подает, но защитники выбивают мяч.
79’
Питер Крауч (Сток Сити) в офсайде. Уже не первый для него сегодня.
77’ Замена
Логотип Эвертон Рамирес Сандро (н) уходит с поля
Логотип Эвертон Миральяс Кевин выходит на поле
77’
Замена. Кевин Миральяс (Эвертон) вошел в игру, а Сандро Рамирес был заменен.
76’
Угловой подал Уэйн Руни (Эвертон), но защитник выбил.
75’
Игра прервана из-за офсайда. Питер Крауч (Сток Сити) снова вне игры.
72’ Замена
Логотип Сток Сити Бераино Саидо (н) уходит с поля
Логотип Сток Сити Крауч Питер выходит на поле
72’ Замена
Логотип Сток Сити Кркич Боян (н) уходит с поля
Логотип Сток Сити Чупо-Мотинг Эрик выходит на поле
72’
Тренер решил произвести перестановку. Боян Кркич уйдет с поля, а Максим Шупо-Мотин (Сток Сити) появится ему на смену.
72’
Замена в составе. Питер Крауч (Сток Сити) выходит на поле. Саидо Берахино был заменен.
71’
Джердан Шакири (Сток Сити) делает подачу с углового, но один из защитников был первым на мяче и головой выбил его подальше.
70’
Какой сейв! Это сейчас Доминик Calvert-Lewin (Эвертон) пробил хорошо по воротам, но голкипер вытащил мяч из угла ворот. Мяч в ауте. Эвертон получит шанс забить с углового.
69’
Уэйн Руни (Эвертон) подал в штрафную с углового, но защитники отвели угрозу от ворот.
66’
Морган Шнайдерлин (Эвертон) не следует моральному императиву Канта - "Относись к другим так же, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Он грубо играет, и Нил Суорбрик свистнул фол.
64’
Игроки команды Эвертон обмениваются короткими передачами.
60’ Замена
Логотип Эвертон Классен Дэви (п) уходит с поля
Логотип Эвертон Дэвис Том выходит на поле
60’
Так... Дэви Классен уходит с поля, а Том Дэвис (Эвертон) его заменил.
58’
Даррен Флетчер (Сток Сити) опасно исполняет штрафной с удар с края штрафной, и мяч проходит в сантиметрах от левой штанги.
54’
Неплохая возможность забить! Доминик Calvert-Lewin (Эвертон) находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.
52’
Уэйн Руни (Эвертон) опасно закрутил мяч с углового, но никто из партнеров не смог сыграть удачно на втором этаже.
49’
Хорошо двигался Эрик Питерс (Сток Сити), но подал не очень удачно - никто из его партнеров не замкнул. Мяч ушел за линию ворот, и вратарь команды Эвертон произведет удар от ворот.
Логотип Эвертон Уильямс Эшли (з) уходит с поля
Логотип Эвертон Мартина Руэндли выходит на поле
46’
Роналд Куман сделал замену в перерыве матча, Эшли Уильямс (Эвертон) заменен, а Куко Мартина вышел вместо него.
46’
Нил Суорбрик своим свистком дает начало второму тайму.
45+2’
Судья свистит, и команды идут в раздевалки. Закончился первый тайм.
45+1’ Гол
Логотип Эвертон Руни Уэйн (н) (Логотип Эвертон Калверт-Льюин Доминик (н)) - 1:0
45+1’
Доминик Calvert-Lewin сделал отличный навес, а Уэйн Руни (Эвертон), выпрыгнув выше всех в штрафной, головой вколотил мяч под перекладину. Удар был сильный и точный, Джек Батленд не мог ничего поделать. 1:0.
45’
1 мин. времени будет добавлено дополнительно.
44’
Помощник судьи сигнализирует офсайд, главный доверяется ему. Джо Аллен (Сток Сити) попал в положение вне игры.
44’
Джердан Шакири (Сток Сити) разыгрывает мяч.
42’
Идрисса Гуйе (Эвертон) действовал слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника, и Нил Суорбрик остановил игру.
41’
Сандро Рамирес (Эвертон) быстро разыгрывает штрафной.
38’
Эрик Питерс (Сток Сити) отправил снаряд в штрафную, но защитники отбились.
34’
Джердан Шакири (Сток Сити) неудачно исполнил угловой.
34’
Даррен Флетчер (Сток Сити) исполнил навес в штрафную. Неплохой навес, но никто из партнеров до мяча не добрался и оборона сыграла уверенно, отведя угрозу от ворот. Главный арбитр указал на угловой флажок, Сток Сити подаст его.
32’
Идрисса Гуйе (Эвертон) сделал пас вперед, но защитник прервал его.
29’ Желтая карточка
Логотип Сток Сити Аллен Джо (п) получил ж.к.
29’
Ох, Джо Аллен (Сток Сити), твой подкат был жесток. Нил Суорбрик наказывает тебя.
27’
Эвертон показывает отличную командную игру. Много коротких пасов. Терпение и труд все перетрут, даже оборону соперника.
24’
Угловой удар. Уэйн Руни (Эвертон) подал, но на мяче первыми были защитники.
22’
Доминик Calvert-Lewin (Эвертон) попал в офсайд, однако.
20’
Идрисса Гуйе (Эвертон) получает мяч и наносит удар с 20 метров, но Джек Батленд сыграл на высоте и отразил мяч летевший низом по центру ворот.
16’
Лайнсмен поднял флажок, Сандро Рамирес (Эвертон) оказался в офсайде.
13’
Сандро Рамирес (Эвертон) отдал все силы на то, чтобы продраться сквозь защиту, и на удар уже не хватило сил. Пробил в левый угол ворот, но не попал в створ.
10’
Джердан Шакири (Сток Сити) исполняет угловой, но защита выбивает мяч подальше от ворот.
10’
Джердан Шакири (Сток Сити) подает угловой, но не может найти ни одного из своих товарищей по команде. Мяч легко выбит. Мяч уходит за пределы поля, и Сток Сити исполнит угловой.
9’
Маме Диуф (Сток Сити) получил замечательный пас на углу штрафной и пробил по воротам. Голкипер с отменном броске спас свою команду. Мяч ушел за пределы поля. Сток Сити получает угловой.
8’
Эрик Питерс (Сток Сити) попал в офсайд.
4’
Уэйн Руни (Эвертон) грубо сыграл. Нил Суорбрик заметил это и засвистел.
1’
Только-только стартовал матч.
0’
Сток Сити начнет игру.
0’
Нил Суорбрик был назначен судить этот матч, надеемся, что он не совершит ошибок.
0’
Эти команды забивали в среднем по 2.8 голов в 5 последних очных встречах.
0’
Последние приобретения команды Сток Сити: Курт Зума (Челси), Tre Pemberton (Блэкберн Роверс).
0’
Команда Эвертон недосчитается нескольких игроков: Шимус Коулмэн (Сломана нога), Росс Баркли (Травма паха), Рамиро Мори (Травма).
Протокол
Лого Эвертон
Лого Сток Сити

45+1' (1:0) Руни Уэйн (10) (Калверт-Льюин Доминик (29))

46' Уильямс Эшли (5) уходит с поля, Мартина Руэндли (15) вышел на поле

60' Классен Дэви (20) уходит с поля, Дэвис Том (26) вышел на поле

77' Рамирес Сандро (9) уходит с поля, Миральяс Кевин (11) вышел на поле

85' Шнейдерлин Морган (2)