НичьяНичьяПроигрышНичьяНичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль)
Трансляция
90+6’
Стоит признать, что хозяева играли сегодня получше, больше владели мячом и лучше комбинировали в атаке. В итоге заслуженная победа "Ливерпуля". Мерсисайдцы благодаря сегодняшней победе обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы, а "Бордо" покинет еврокубки. Благодарим футболистов за классный и открытый футбол! Трансляцию на Soccer.ru для Вас провёл Старчеус Сергей. Увидимся на матчах, любите футбол!
90+5’
Свисток даёт судья, фиксируя счёт в матче 2:1 в пользу "Ливерпуля"!
90+3’
Большое напряжение на футбольном поле! Большими силами идут вперёд гости.
90+2’ Замена
Логотип Ливерпуль Айб Джордон (н) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Ориги Дивок (н) выходит на поле
90’
5 минут добавляет арбитр встречи!
90’
Футболисты "Бордо" в затяжной атаке. Штрафной исполнял французы. Долго готовятся к удару гости. Классный удар получается со штрафного, однако хорош Миньоле, вытаскивает сложный мяч с угла ворот!
88’ Желтая карточка
Логотип Бордо Контенто Диего (з) получил ж.к.
Удостоился Контенто предупреждения от арбитра встречи в виде жёлтой карточки.
86’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Бентеке Кристиан (н) получил ж.к.
Нарушает на жёлтую карточку Бентеке.
85’ Замена
Логотип Бордо Плашил Ярослав (п) уходит с поля
Логотип Бордо Унас Адам (п) выходит на поле
84’
Опасный момент! Хорошую атаку провели футболисты "Бордо". Морис-Беле подхватил мяч и пробил по воротам из удобной позиции. Откровенно не вышел удар, мяч пролетел выше цели, кого-то задев из соперников!
83’
Право на штрафной зарабатывает "Ливерпуль". Разыграли мяч, отпасовали на левый фланг, но вскоре потеряли мяч.
81’
Контратакуют гости. Поко на правом фланге попытался обострить ситуацию, но упустил мяч за лицевую линию.
80’
Ну вот наконец то "Ливерпуль" заполучил мяч. С левого фланга последовала подача в штрафную гостей, но мяч достался вратарю.
78’
Гости всё пытаются что-то придумать в атаке, однако не очень это у них выходит.
76’ Замена
Логотип Бордо Жуссие (н) уходит с поля
Логотип Бордо Морис-Белэй Николя (п) выходит на поле
75’
Подадут угловой хозяева с правого фланга. После подачи ничего опасного не вышло.
74’ Замена
Логотип Ливерпуль Фирмино Роберто (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Лаллана Адам (п) выходит на поле
72’
Гости продолжают владеть мячом, ищут возможность для продолжения атаки, но пока не слишком получается.
70’
Гости опять пытаются что-то сотворить в атаке. Не удалось Контенто обострить ситуацию на левом фланге.
69’
"Бордо" катает мяч в центре поля. Отважившись на атаку, Контенто пробил по воротам, но не попадает в створ.
68’ Замена
Логотип Ливерпуль Аллен Джо (п) уходит с поля
Логотип Ливерпуль Джан Эмре (п) выходит на поле
67’ Замена
Логотип Бордо Кривелли Энцо (н) уходит с поля
Логотип Бордо Диабате Шейк (н) выходит на поле
65’
Морено держится за спину на фланге. Но с игроком "Ливерпуля" всё в порядке, он продолжит игру.
63’
Следует заметить, что "Бордо" по играм в гостях находится в числе худших команд чемпионата Франции, следовательно располагаются французские футболисты в нижней части турнирной таблицы.
62’
"Бордо" готовит свою атаку, но как только перешли центр поля хозяев, сразу потеряли мяч.
61’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Айб Джордон (н) получил ж.к.
За лишние слова в адрес арбитра предупреждён Джордан Айб.
58’ Желтая карточка
Логотип Ливерпуль Лейва Лукас (п) получил ж.к.
Сыграл не по правилам Лукас Лейва, за что заслуженно получил "горчичник".
56’
Айб ворвался по правому флангу в штрафную соперника, удалось выскочить один на один с вратарём, последовал удар по воротам, но вновь надёжно играет Карассо отбивая мяч ногами!
54’
И вновь опасная атака "Ливерпуля"! Аллен мощно пробивал по воротам с близкого расстояния и Карассо пришлось отбивать мяч перед собой, на добивание никто не успел.
52’
Бентеке забивает, но этот мяч не засчитан. Кристиан сфолил на защитнике, уронив того на газон, а потом расстреливал пустые ворота. Но судейская бригада справилась в этом эпизоде.
51’
Неплохую атаку провёл "Ливерпуль". Фирмино отпасовал в центр на Бентеке, Кристиан пробивал, но не точно.
50’
Куражится "Ливерпуль" в центре поля, по пижонски играют футболисты хозяев поля.
49’
Хороший футбол показали команды в первом тайме. "Ливерпуль" доминировал большую часть тайма.
48’
"Ливерпуль" исполнит штрафной на левом фланге. Разыграли хозяева мяч и вскоре его потеряли.
47’
Севе пытался нанести удар по воротам из довольно дальней дистанции, мяч угодил в защитника.
46’
Судья оповещает о начале второго тайма!
45+1’
Свисток на перерыв! Команды уходят отдыхать.
45’ Гол
Логотип Ливерпуль Бентеке Кристиан (н) - 2:1
ГОООООЛ!!! Бентеке выводит "Ливерпуль" вперёд в матче! 2:1! В таких случаях говорят гол в раздевалку! Успевает всё таки "Ливерпуль" вырваться вперёд до окончания первого тайма. Милнер подал с углового, мяч был выбит, но подбор остался за игроками "Ливерпуля". Клайн направил мяч на линию штрафной, Бентеке ушёл от защитника и нанёс мощный удар в створ ворот, мяч в сетке!
45’
Добавлена 1 минута к первому тайму.
43’
Угловой подаст "Бордо". Плашил навешивал в штрафную площадь, но мяч был выбит подальше от ворот.
40’
Право на штрафной получили гости на левом фланге.
38’
Удивительная атмосфера на "Энфилде". Болельщики не умолкают ни на минуту! Приглашение Юргена Клоппа на пост главного тренера "Ливерпуля" пока оправдывает себя.
35’
Хладнокровно Джеймс Милнер переигрывает в воротах Седрика Карассо, разведя вратаря и мяч по разным углам.
34’ Желтая карточка
Логотип Бордо Сане Ламин (з) получил ж.к.
Жёлтую карточку видит перед собой Людовиг Сане, в дальнейшем надо быть осторожнее.
34’
Логотип Ливерпуль Милнер Джеймс (п) - 1:1 (П)
ГООООООЛ! Забивает Джеймс Милнер! 1:1 !
34’
Пенальти ставит арбитр в ворота "Бордо"!
32’
Миньоле слишком долго удерживал мяч в руках, более 6-ти секунд, за что арбитр и назначил свободный удар. Пушечным ударом Севе вгоняет мяч в ворота "Ливерпуля"! Счёт стал в матче 0:1 !
31’ Гол
Логотип Бордо Сэве Анри (п) - 0:1
ГОООООООЛ! Счёт в матче открыт! Гости повели в матче после розыгрыша свободного удара!
29’
Забивают всё таки хозяева,делает это Бентеке, однако арбитры фиксируют офсайд.
27’
Настоящий штурм устроили мерсисайдцы! Атака завершилась дальним ударом Коло Туре, мяч пролетел мимо ворот.
25’
И снова "Ливерпуль" находится в атаке. С левого фланга получился навес на дальнюю штангу, Бентеке и Милнер пытались замкнуть передачу, но не дотянулись до мяча.
24’
Ален попытался издали пробить по воротам, но опасным этот удар назвать нельзя.
22’
Пол тайма уже позади, на табло горят нули. Только победа над "Ливерпулем" позволит команде Вилли Саньоля продолжить борьбу за выход из группы.
21’
Быстрой контратакой ответил "Ливерпуль". На грани офсайда сыграли игроки атаки, завершили которую ударом по воротам, но мимо цели.
20’
Севе пробивал со штрафного, но попал в стенку, отскок пришёлся опять к Севе, тот добивал по воротам, но мимо летит мяч.
19’
Ален нарушил правила в двух метрах от своей штрафной. "Бордо" получает право на штрафной.
17’
Как только "Ливерпуль" пытается пересечь центр поля, сразу игроки "Бордо" идут в активный прессинг.
16’
Контролирует мяч в центре поля "Бордо". Перепасовываются французы, но продвижения вперёд нет.
14’
Севе получает повреждение в середине поля.
13’
"Ливерпуль" снова атакует. Взять на себя игру решился Айб, с левого фланга сместился в штрафную, обыграл двух оппонентов, но в итоге потерял мяч.
11’
Момент был у "Бордо"! Миньоле не уверенно играл на выходе, мяч оказался у игрока гостей, ворота оставались пустыми, но пробивая по воротам мяч угодил в защитника! Отличная возможность упущена открыть счёт в матче!
10’
Атакует "Ливерпуль". Активничают "красные" на левом фланге атаки, но ворваться в штрафную площадь соперника никак не удаётся.
8’
Череда аутов на левом фланге. Вбрасывают мяч в игру хозяева поля.
7’
"Ливерпуль" играет длинными передачами. Чаще пытаются хозяева атаковать левым флангом.
6’
Бентеке нарушает правила в атаке, наседал он на защитника гостей.
5’
По левому флангу пытался прорваться всё тот же Альберто Морено, в итоге зарабатывает угловой для "Ливерпуля".
4’
Альберто Морено подавал с углового в штрафную "Бордо", ничего опасного.
3’
"Бордо" перехватив мяч пытались прорваться через центральную зону обороны хозяев, однако не удалось сохранить мяч.
2’
В первом поединке этих команд во Франции матч завершился в ничью.
2’
Катают мяч "красные" на своей половине поля, готовясь начать свою атаку.
1’
"Ливерпуль" выступает в привычной красной форме, а "Бордо" в белой.
1’
Судья даёт свисток! "Ливерпуль" разыграл с центра поля!
0’
Футболистам Вилли Саньоля также необходима победа, но в гостевых матчах команда выступает откровенно слабо. У "Бордо" отсутствовать будет один из лидеров команды Вахби Хазри и под вопросом участие в матче будет хавбека Николя Морис-Беле. У "Ливерпуля" намного больше травмированных игроков. Пропустят поединок Джо Гомес, Мамаду Сако, Джон Флэнэган, Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, нападающий Дэнни Ингз. Также вирусную инфекцию перед матчем подхватил защитник Мартин Шкртел. "Бордо" если не сумеет навязать борьбу своему сопернику, то рискует потерять все шансы на выход из группы.
0’
Оба коллектива ведут борьбу за выход в плей-офф из группы. Свой последний матч "Бордо" сыграл в ничью с "Ренном" со счётом 2:2, да и вообще в последних 14-ти матчах "Бордо" победил только три раза. "Ливерпуль" в минувшие выходные сокрушил вице-чемпиона Англии "Манчестер Сити" со счётом 4:1! На данный момент этот результат самый впечатляющий под руководством Юргена Клоппа. "Ливерпуль" является фаворитом этого матча и в случае успеха, мерсисайдцы досрочно обеспечат себя путёвкой в плей-офф.
0’
Добрый вечер уважаемые любители футбола! Soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча пятого тура Лиги Европы, "Ливерпуль" на своём поле принимает "Бордо". Работать для Вас на этом матче будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Ливерпуль
Лого Бордо

34' (1:1) Милнер Джеймс (7)

45' (2:1) Бентеке Кристиан (9)

58' Лейва Лукас (21)

61' Айб Джордон (33)

68' Аллен Джо (24) уходит с поля, Джан Эмре (23) вышел на поле

74' Фирмино Роберто (11) уходит с поля, Лаллана Адам (20) вышел на поле

86' Бентеке Кристиан (9)

90+2' Айб Джордон (33) уходит с поля, Ориги Дивок (27) вышел на поле

31' (0:1) Сэве Анри (10)

34' Сане Ламин (6)

67' Кривелли Энцо (27) уходит с поля, Диабате Шейк (14) вышел на поле

76' Жуссие (20) уходит с поля, Морис-Белэй Николя (19) вышел на поле

85' Плашил Ярослав (18) уходит с поля, Унас Адам (37) вышел на поле

88' Контенто Диего (3)