Текстовая онлайн трансляция матча Ахмат против Краснодар

ПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрыш
ВыигрышПроигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрыш
Стадион Ахмат-Арена (Грозный)
90+5’

"Краснодар" продолжает подтверждать, что "Терек" для команды Олега Кононова очень удобный соперник, побеждая его со счетом 0-1. Много будет вопросов относительно гола Федора Смолова, который возможно находился в минимальном положении "вне игры" при получении передачи от Мамаева. Но это футбол и последнее решение всегда остается за главным арбитром, а Александр Егоров зафиксировал взятие ворот. Да, "Терек" давил, шел вперед всей командой, однако стоит сказать, что в первом тайме "Краснодар" провел больше классных атак, которые могли завершиться голом. Вы можете оценить игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/986100.shtml. Встречу для вас комментировал Роман Земко! Оставайтесь на soccer.ru в этот футбольный день!

90+4’

Конец матча!

90+3’

Давление "Терека" заканчивается отскоком мяча к Иванову, который наносил плотный удар по воротам Крицюка - голкипер на высоте, забирает мяч в руки!

90+2’

Очень грамотно действуют защитники "Краснодара"! Потеряли мяч игроки атаки "Терека", однако защитники Гранквист и Сигурдссон не стали выносить его куда попало, а начали хорошую атаку своей команды.

90+1’

3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.

90’ Желтая карточка
Логотип Краснодар Ахмедов Одил (10, п) получил ж.к.
89’

Тянут время "быки". Желтую карточку получает Ахмедов за свои медленные действия по выбрасыванию аута.

88’

"Краснодар" перехватил мяч в очень важный момент, удерживая его у себя и остужая пыл соперника, причем на чужой половине поля это сделали гости.

87’

Закидывают мяч в центр штрафной футболисты "Терека" все чаще и чаще, после одной из таких подач суета возникла во владениях Крицюка, в результате которого Митришев оказался на газоне. Требуют чуть ли не всем стадионов пенальти от арбитра Егорова, который показывает, что сам упал форвард.

86’

Засылает своего мощного центрального защитника по амплуа в нападение Рахимов, чтобы боролся за мяч бразилец на стандартах!

85’ Замена
Логотип Ахмат Кузяев Далер (21, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Родолфо (2, з) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Краснодар Ари (9, н) уходит с поля
Логотип Краснодар Газинский Юрий (8, п) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Ахмат Мохаммади Милад (13, з) уходит с поля
Логотип Ахмат Лебеденко Игорь (55, п) выходит на поле
82’

Последнюю замену готовит Кононов, а также Рахимов выпускает Игоря Лебеденко.

81’

Кузяев решился на дальний удар по низу! Мяч подкручивался и пролетел в сантиметрах от левой стойки ворот!

80’

Чуть больше 10-и минут до конца матча. Успеет ли реализовать свое огромное преимущество по ходу второго тайма "Терек" в гол на последних минутах.

79’

Семенов нанес не самый удачный удар по воротам Крицюка головой после подачу углового - свободный от ворот.

78’

"Краснодар" уже играет просто на вынос, как говорится! В надежде, что Смолов убежит от защитников и зацепиться за мяч.

77’

Снова Рыбус, снов мудрит и останавливает темп атаки своей команды. Активен поляк, бывает, действует продуктивно, но слишком часто он теряет мяч.

76’

Полностью сел в оборону "Краснодар". А ведь Кононову трудно как-то освежить игру, просто потому, что две замены он использовал вынужденно в первом тайме.

75’

Прорыв по правому флангу сделал Мохаммади, но четко в корпус с ним сыграл Ахмедов, отобрав мяч. "Картинно" упал иранец, а потому судья никак не отреагировал на это.

74’

Все опаснее и опаснее атакует "Терек"! Близка к голу домашняя команда.

73’

Долго оказывали помощь Адилсону и Маркову. Болезненное был контакт для обоих игроков.

72’

Роскошная атака "Терека"! Иванов вырезал изумительную передачу на Грозава, который сделал тонкую скидку в район 11-метровой отметки на Адилсона - бразилец пробивал, но мяч заблокировал Марков! Лишь угловой будет, пенальти судья не дает.

71’

А сейчас заброс с правого фланга на левый край штрафной "Краснодара" прерывает Марков, посылая мяч прямо на вышедшего на замену Грозаву, который не ожидал такого поворота событий и просто боднул "сферу" головой в сторону Крицюка.

70’ Замена
Логотип Ахмат Пирис Факундо (23, п) уходит с поля
Логотип Ахмат Грозав Георге (30, п) выходит на поле
69’

Георге Грозав готовится выйти на поле, чтобы усилить атаку "Терека".

68’

Есть такое впечатление, что не хватает какой-то "свежести" игроками "Терека". Быстро они "садятся" после того, как активно начали они тайм.

67’

Успокоилась немного игра. "Краснодар", как и по сценарию первого тайма, к середине половины игры начинает брать инициативу в свои руки.

66’

Издалека нанес Адилсон неплохой удар по воротам, но слишком слабо полетел мяч, и Крицюк без труда его накрыл.

65’

Совсем не заметен Ари, который вышел на замену в конце первого тайма. Подберезкин же заметно обострял игру своей команды впереди перед заменой.

64’

Пирис по-настоящему "завелся" и явно нарушал правила против Ахмедова, в отместку за то, что минуту назад Егоров не назначил фол против уругвайца.

63’

На быстрых скоростях играют обе команды, очень энергозатратный футбол демонстрируют коллективы на поле.

62’

"Краснодар" едва ли не в первый раз во втором тайме вышел в атаку, однако быстро она "захлебнулась", так как основная половина игроков осталась на своей половине поля.

61’

Здорово Пирис дважды отыгрался в "стенку" с партнером, затем отдал мяч Митришеву, который пытался обвести соперника, но потерял "сферу".

60’

Гонят болельщики домашней команды вперед своих любимцев!

59’

Мало бьют с дальней дистанции игроки обеих команд, а ведь зря - погода благоволит этому, мяч скользкий.

58’

Да уж! Совсем Рыбус не чувствует игру. Разыграли мяч снова коротким пасом с углового футболисты "Терека", в результате чего поляк пошел в обводку и потерял футбольный снаряд.

57’

Иванов играет пяткой перед штрафной соперника точно на Пириса, который зарабатывает угловой.

56’

Грубый фол делает Плиев против игрока "Краснодара", подкатившись под него сзади двумя ногами. Пора бы уже Егорову вмешиваться в игру и выносить игрокам предупреждения не только устные.

55’

Иванов ловко уходит от игроков "Краснодара" на левой бровке, а затем делает передачу на ход Рыбусу, но Мацей запутался в своих же финтах и потерял мяч.

54’

Очень не точная передача сейчас последовала с правого фланга на левый на Олега Иванова от Факундо Пириса. Высказывает недовольство капитан команды уругвайцу.

53’

Активно играют в прессинг команда из Грозного. По 2-3 игрока набрасываются на владеющего мячом игрока "Краснодара", освобождая за собой зоны.

52’

Аут выбрасывает Марков. Свою атаку будут пытаться начать футболисты "Краснодара",

51’

Как и в первом тайме "Терек" с первых минут идет вперед! Напомним, что команда Рахимов ни разу не проигрывал в Грозном в этом чемпионате!

50’

Кузяев сейчас получил отличную передачу на грани "офсайда" и с острого угла наносил мощный удар по верху ворот, но Крицюк вытащил мяч, выбросив руку вверх!

49’

Зарабатывают игроки "Терека" угловой, который быстро разыгрывают быстрым пасом, а далее следуют сильная безадресная подача на дальнюю штангу.

48’

Еще больше усилился дождь надо "Ахмат-Ареной". Федор Смолов в атаке опасно нарушил правила против Адилсона. Требует полузащитник "Терека" желтую карточку показать Смолову, но Егоров прощает форварда.

47’

Сразу же "Терек" несется вперед, отыгрывать пропущенный в конце первого тайма гол и зарабатывают на правом фланге атаке стандарт "грозненцы".

46’

45+2’

Конец первого тайма!

45+1’

Федор Смолов, благодаря своему голу, сравнивается по забитым мячам с лучшим бомбардиром чемпионата Квинси Промесом! 13-ый мяч на счету 90-ого номера "Краснодара".

45’

Добавляет 2 минуты к основному времени первой половины Егоров!

44’ Гол
Логотип Краснодар Смолов Фёдор (90, н) (Логотип Краснодар Мамаев Павел (7, п)) - 0:1
Мамаев выдал отличную передачу между центральными защитниками "Терека" на Смолова, а Федор спокойно "расстрелял" Городова, выходя с ним один на один! Есть вопросы по этому голу: кажется, что был в положении "вне игры" форвард "Краснодара".
42’

Кузяев убегает за пределы поля для того, чтобы медики остановили ему кровотечение. Не слабо досталось полузащитнику "Терека"!

41’

Кузяев находится на газоне. В плотнейшей борьбе с Гранквистом получил он локтем по лицу. Отчасти, это игровой эпизод.

40’

Немного успокоилась игра, хотя на протяжении всего первого тайма футбол очень напряженный и интересный мы наблюдаем, с высокими скоростями.

39’

Гранквист нарушает правила против Митришева на своей половине поля. Фол фиксирует судья.

38’

В положение "вне игры" попадает Мохаммади. Часто по своей бровке подключается в атаку иранский защитник "Терека".

37’

Быстрый выпад "Терека" в атаку прервал Андреас Гранквист, очень во время перехватив передачу Рыбуса "в разрез" на Кузяева.

36’

Пожелаем здоровья игрокам "Краснодара", которых заменили, и будем надеяться, что больше травм в матче не будет.

35’ Замена
Логотип Краснодар Подберёзкин Вячеслав (11, п) уходит с поля
Логотип Краснодар Ари (9, н) выходит на поле
34’

Тем временем, "Терек" идет в позиционную атаку. "Рваная" игра у нас идет. Очень много остановок из-за повреждений игроков.

33’

И готовится замена у "Краснодара". Не сможет  продолжить игру Вячеслав Подберезкин.

32’

Еще и Подберезкин сейчас за пределами поля! Да что же это такое происходит с игроками "Краснодара"? Может плохо размялись они? Остается только гадать.

31’

На поле у своих ворот лежит Гранквист. Подвел газон Гранквиста, неудачно поскользнулся швед.

30’

А теперь Крицюк очень вовремя "включает Нойера" и предотвращает выход один на один Митришева!

29’

Взял на себя инициативу "Краснодар"! Последний пятиминутный отрезок очень хорошо выдают подопечные Кононова!

28’

Прекрасная комбинация "Краснодара" заканчивается тонкой передачей Подберезкина на Мамаева, который пробивал по воротам Городова, мяч пролетел мимо вратаря, но Семенов вытащил "сферу" из пустых ворот!

27’

Освоился "Краснодар" на чужой половине поля! Мамаев отыгрался с Подберезкиным, а затем на краю штрафной обыграл один в один защитника и нанес удар с острого угла, но снова Городов отбивает мяч угловой!

26’

Небольшой дождь проходит во время матча, потому понятно, что каждый удар по мокрому мячу может быть опасным.

25’

Голевой момент! Смолов в одиночку заработал угловой, подача которого завершилась ударом Сигурдссона пяткой из-под защитника! Ни без труда отбил "сферу" Городов.

24’

Егоров дает командам играть, не делая свистков в ситуациях, когда можно и прервать игру.

23’

Митришев неплохо обыграл пару соперников в чужой штрафной, но никто из партнеров его не поддержал. Очередная в потенциале хорошая атака сбавила ход.

22’

Ни к чему не привел "корнер". Краснодар переместился на чужую половину поля, однако ненадолго.

21’

А вот сейчас, в ситуации, когда отлично открывался Кузяев, Иванов предпочел пробить во воротам. От защитника мяч отлетел на угловой.

20’

Начинают мудрить игроки "Терека"! Игнорируют они моменты, когда можно хорошо приложиться по воротам.

19’

Рухнул в чужой штрафной Иванов после контакта с Гранквистом. Егоров не свистнул, "Краснодар" мог начать контр-атаку, но потерял мяч.

18’

Пока хваленая атака "Краснодара" молчит. Очень уверенно играет в обороне команда из Грозного и умело выбегает в нападение.

17’

Почувствовал "Терек" какую-то нервозность в действиях игроков "Краснодара"! Давят подопечные Рахимова.

16’

Ой-ей-ей! А вот сейчас Крицюк едва не подарил гол "Тереку"! Скидывали ему передачи партнеры, а вратарь решил вернуть мяч передачей по низу и попал в ногу Айссати! Благо, что от ноги марроканца отлетел мимо створа!

15’ Замена
Логотип Краснодар Калешин Виталий (17, з) уходит с поля
Логотип Краснодар Марков Николай (15, з) выходит на поле
14’

"Терек" атакует: все чаще и чаще проходят опасные передачу в штрафную "Краснодара" во время отсутствия Калешина.

13’

Готовится замена в составе "Краснодара". Судя по всему, Калешин не сможет продолжить встречу.

12’

Тем временем, "Терек" буквально осадил в это время штрафную "Краснодара"! Рыбуса вывели в на правый край вратарской, откуда поляк мог приложиться по воротам Крицюка с выгодной позиции, но решил сделать прострел в центр штрафной, а защитники мяч перехватили.

11’

Калешин за пределами поля. Оказывают помощь ему медики, держится защитник "Краснодара" за поясницу.

10’

Смолов в борьбе с Семеновым умудрился нанести удар через себя! По центру ворот полетел мяч, и Городов его не сразу зафиксировал! Можно отметить этот удар как опасный.

9’

Калешин "прочитал" передачу игрока "Терека", который начинал быструю контр-атаку своей команды.

8’

На газоне находится Мамаев, против которого жестко сыграл Семенов, но в рамках правил. Егоров не зафиксировал нарушения.

7’

Наверное, впервые с начала матча удается "Краснодару" задержать у себя мяч дольше, чем на полминуты. Атака "быков" закончилась не точным ударом Смолова метров с 18-и мимо ворот Городова.

6’

Технично играет Олег Иванов на левым фланге, уходя сразу от двух оппонентов и не долго думая делая передачу на ход Митришеву. Магомед не смог убежать от защитника и потерял мяч.

5’

Очень высокий прессинг демонстрирует грозненская команда, и трудно выйти из-под него игрокам "Краснодара".

4’

Здорово игроки "Терека" перехватывают мяч в центре поля, далее следует передача по правому краю на Рыбуса, который на скорости убегает от Гранквиста, убирает мяч под себя, а затем делает не точный прострел на набегающего Олега Иванова.

3’

Первый в матче угловой зарабатывает Мацей Рыбус, и разыгрывают его игроки "Терека" коротким пасом.

2’

"Терек" сегодня играет в белых футболках, "Краснодар" в своей традиционной черно-зеленой форме. Смолов с Подберезкиным не поняли друг друга во время создания атаки и потеряли мяч.

1’

Стартовая минута встречи пошла!

Здо
0’

В прошлом туре "Терек" довольно неожиданно проиграл "Уфе" в гостях со счетом 1-0, где главным виновником единственного гола стал вратарь Евгений Городов, который не смог словить "сферу" после навеса Сафрониди. Надо сказать, что в атаке команда из Грозного выглядела очень "беззубо". Чего нельзя сказать о "Краснодаре" и, в частности, о Федоре Смолове, который оформил покер в ворота Николая Заболотного, а итоговый счет на табло в игре с "Уралом" установился в виде теннисного сета - 6-0.

0’

Интерес "подогревает" и положение команд в турнирной таблице: хозяева и гости сегодняшней игры располагаются на 6-ой и 5-ой строчках соответственно. Разрыв между соседями в данный момент 2 очка и от результата этой встречи зависит то, в каком положении будут находиться команды и за что бороться на финишном отрезке чемпионата, который уже вот-вот нагрянет. В спину подопечным Рашида Рахимова "дышит" московский "Спартак", которому сегодня предстоит сложный выезд в Питер. В свою очередь, "Краснодар" как раз-таки находится на расстоянии одной победы от "Зенита", а "питерцы" идут на третьем месте!

0’

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Субботняя программа 24-го тура Чемпионата России открывается в Грозном поединком между местным "Тереком" и "Краснодаром". В первом круге, в рамках 10-го тура, "Краснодару" на своем поле пришлось отыгрываться по ходу матча, пропустив гол на 56-ой минуте от Заура Садаева. Равновесие восстановил Сергей Петров на 72-ой минуте, и встреча закончилась ничейным результатом 1-1. Напомним, что полтора месяца назад эти команды встречались между собой на стадии 1/4 финала Кубка России, в котором в основное время в упорной борьбе команды также смогли выявить сильнейшего, отыграв нулевую ничью, а в дополнительные два тайма по 15 минут "Краснодар" добыл победу. Взятием ворот отличился на 116-ой минуте матча защитник Андреас Гранквист, выбив "Терек" из дальнейшей борьбы за трофей. Ну что же, вновь ли сегодня будет зафиксирован ничейный результат по окончании 90 минут матча, или же "Терек" сможет "отомстить" подопечным Олега Кононова за вылет из Кубка, узнаем совсем скоро! Нас ждет интересная игра, которую будет для вас комментировать Роман Земко. Следите за событиями на soccer.ru!