НичьяНичьяНичьяНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
Телетрансляция: НТВ-ПЛЮС Наш Футбол 13:40 (прямая)
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+4’
Матч завершен! "Спартак-Нальчик" одерживает долгожданную победу!
90+2’
Угловой в концовке встречи заработала "Волга". Но после навеса Харитонова защитники хозяев вынесли мяч из штрафной.
90’
3 минуты добавлено ко времени второго тайма.
89’
Нальчане на последних минутах продолжает радовать немногочисленных болельщиков на трибунах, наседая на ворота "Волги".
87’
Щаницин остро простреливал в центр штрафной уже на пустые ворота, но Чичерин своевременно вынес мяч куда подальше.
86’
Концедалов с 15 метров мощно зарядил в ближний угол, но немного не попал туда!
85’
Но пытаются волжане забить хотя бы гол престижа, что делает им честь.
84’
Заканчивают матч соперники, ясно уже, что "Волге" ничего изменить не удастся.
83’ Замена
Логотип Спартак-Нальчик Гошоков Арсен (н) уходит с поля
Логотип Спартак-Нальчик Сирадзе Давид выходит на поле
82’
Между прочим, это первая победа и первые набранные очки для нальчан в 2012 году. То ли еще будет?!
81’
Харитонов исполнил еще одну подачу со штрафного, Будаков неудачно сыграл на выходе, но защитники подстраховали своего вратаря.
80’ Замена
Логотип Волга Бибилов Шота (н) уходит с поля
Логотип Волга Карасев Дмитрий выходит на поле
79’
Пошла "Волга" в атаку! После навеса Харитонова со штрафного Будаков сыграл крайне неуверенно, в результате Белозеров с близкого расстояния фактически расстреливал пустые ворота, но умудрился попасть в штангу!
78’ Замена
Логотип Спартак-Нальчик Рухаиа Гуджа (п) уходит с поля
Логотип Спартак-Нальчик Сквернюк Алексей выходит на поле
78’
Интрига внизу турнирной таблицы еще жива - "Волга" опережает "Томь" всего на 6 очков, а "Спартак-Нальчик" - на 8.
77’
Первый гол в российском чемпионате забивает колумбийский нападающий!
76’ Гол
Логотип Спартак-Нальчик Буйтраго Даниэль - 3:0
76’
ГОООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ДАНИ БУЙТРАГО!!!
75’
Мощнейший удар из-за пределов штрафной нанес Концедалов - выглядело опасно, но получилось мимо!
74’
Чичерин исполнил крайне неудачный навес от правой бровки - мяч улетел за лицевую линию.
73’
Буйтраго исполнил подачу с угла поля у противоположных ворот, но ничего опасного из этого не получилось.
72’
Хагуш помогает своим центральным защитникам, вынося мяч на угловой. после подачи Каряки мяч долетел до кого-то из гостей, который такого шанса не ожидал и попасть по мячу не смог.
71’
Гошоков оказался с мячом на ударной позиции в штрафной соперника, но зачем-то пошел на лицевую линию и в результате упустил мяч.
69’
Никак волжане не могут взломать оборону нальчан, которая сегодня действует на удивление надежно.
68’
Очередной угловой у ворот гостей заработали нальчане. Статистику нам не показывают, но в сумме уже больше десяти корнеров исполнили соперники.
67’ Замена
Логотип Спартак-Нальчик Митришев Магомед (н) уходит с поля
Логотип Спартак-Нальчик Буйтраго Даниэль выходит на поле
66’
После подачи Каряки с углового Будаков уверенно сыграл на выходе, после чего состоялась контратака хозяев, завершившаяся корнером.
66’
Хороший удар с 23 метров нанес Аджинджал - Будаков не без труда перевел мяч через перекладину!
64’
У нальчан также ожидается замена - Даниэль Буйтраго готовится появиться на поле, очень любопытный игрок.
63’ Замена
Логотип Волга Максимов Илья (п) уходит с поля
Логотип Волга Харитонов Александр выходит на поле
62’
Стали появляться свободные зоны в обороне у "Волги", нальчане могут этим воспользоваться.
60’
Готовится вторая замена у "Волги" - у кромки поля Александр Харитонов.
59’
Угловой у ворот Абаева не привел к какой-либо опасности.
58’
Продолжают нальчане атаковать, несмотря на солидное преимущество, которого добились подопечные Тимура Шипшева.
57’
Нужна медицинская помощь Щаницину.
56’
Щаницин и Концедалов, разыгрывая штрафной, откатили мяч на Рухаиа, мощный удар которого пришелся в стенку.
54’ Гол
Логотип Спартак-Нальчик Митришев Магомед (н) - 2:0
54’
ГООООООООЛЛЛ!!! МАГОМЕД МИТРИШЕВ!!! 2:0!!!
53’
И тут же последовала контратака хозяев, вновь Гошоков выскочил на рандеву с голкипером, но пробил прямо в него!!!
53’
Каряка со штрафного направил мяч на границу штрафной площади, откуда в касание пробил Аджинджал - игровая сфера пришлась в кого-то из защитников!
52’ Желтая карточка
Логотип Спартак-Нальчик Овсиенко Евгений (з) получил ж.к.
51’
Каряка, несомненно, самый активный в составе гостей. Можно сказать, единственный игрок, пытающийся хоть как-то обострить игру.
50’
Неплохой удар метров с 30 нанес Концедалов - мяч прокатился рядом с дальней штангой, и далеко не факт, что Абаев доставал бы его.
49’
С подачей Каряки со штрафного без проблем справились защитники "Спартака".
48’
Из-за пределов штрафной неточный удар нанесли гости - мяч полетел выше ворот.
47’
Под контролем нальчан начинается вторая половина. Ничего больше сказать пока не могу.
Логотип Волга Плешан Михайта (п) уходит с поля
Логотип Волга Маляров Никита выходит на поле
46’
45+2’ Желтая карточка
Логотип Волга Бендзь Сергей (з) получил ж.к.
45+2’
Звучит свисток на перерыв!
45’
Одну минуту добавляет Евгений Турбин.
44’
Каряка исполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, а Белозеров пытался затылком переправить мяч в ворота, но не попал в створ.
43’
"Волга" все ближе и ближе подбирается к воротам Будакова, комбинируя чуть ли не в штрафной площади нальчан. Хозяева пока справляются.
42’
Аджинджал нанес плотный удар метров с 25 - мяч от ноги защитника ушел на угловой, хотя вполне мог бы оказаться и в воротах!
41’
Григалава жестко атаковал Щаницина на ближней к тренерским скамейкам бровке.
40’ Желтая карточка
Логотип Спартак-Нальчик Гошоков Арсен (н) получил ж.к.
40’
Гошоков забрался в офсайд и пробил уже после свистка, но предупреждения избежал.
39’
Еще один прострел активного Рухаиа с левого фланга - игроки "Волги" первые на мяче.
37’
Логотип Спартак-Нальчик Концедалов Роман (з) - 1:0 (П)
37’
ГООООООООЛЛЛ!!! НАЛЬЧИК ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!!
36’
Пенальти в ворота "Волги"! Григалава толкнул в спину Щаницина!
35’
Подача Щаницина вышла неточной, но мяч подхватил Рухаиа. Разыграл Гуджа мяч с Концедаловым, Роман в итоге пробил с линии штрафной - мяч застрял в частоколе ног.
34’
Щаницин заработал угловой для красно-белых, он же и будет его подавать.
33’
Подача Рухаиа с левого фланга не нашла адресата в штрафной "Волги".
32’
Каряка достаточно остро прострелил с правого края штрафной, но до мяча никто из гостей не добрался. Через несколько секунд Гошоков избежал офсайда и выскочил один на один с Абаевым, но в неподходящий момент утратил контроль над мячом.
31’
Гошокову нужна помощь медиков после столкновения с Абаевым.
30’
Момент создают хозяева! После передачи из глубины Гошоков выскочил из-за спины Белозерова и успел прокинуть мяч над вышедшим из ворот Абаевым, но игровой снаряд миновал створ ворот!
29’ Желтая карточка
Логотип Спартак-Нальчик Концедалов Роман (з) получил ж.к.
29’
"Волга" поинтереснее смотрится в атаке, используя всю ширину поля. Но Будаков без работы.
28’
Передача вперед на Бибилова получилась неточной, но арбитр зафиксировал нарушение правил против Шоты.
26’
В ходе атаки "Волги" досталось уже Каряке, но без посторонней помощи поднимается с газона Андрей.
24’
Илья Максимов получает повреждение, оказывают ему помощь за пределами поля.
23’
Ну вот уже что-то похожее на остроту! Щаницин с правого угла штрафной исполнил перспективную передачу на линию вратарской, где Гошоков, пытаясь достать мяч в падении головой, до игровой сферы не дотянулся!
22’
Половина тайма почти миновала, по-прежнему никаких мало-мальски опасных моментов команды не создают.
21’
Позиция была скорее для подачи, но Концедалов решился на удар - мяч пролетел выше ворот.
20’
Нальчане заработали штрафной на чужой половине поля, что уже является достижением.
19’
Снова никакой остроты у ворот Будакова не возникло.
18’
Каряка своей активностью на правом фланге добился еще одного углового для "Волги".
16’
Дальний удар Концедалова цели не достиг, очень далеко от ворот прокатился мяч.
15’
Гетигежеву не удалось зацепиться за мяч на границе штрафной нальчан после хорошей передачи из глубины поля.
13’
Будаков смело пошел на выход и сумел вынести мяч за пределы штрафной. Через несколько секунд передача Каряки с левого края штрафной пришлась в пресс защитнику "Спартака".
12’
Второй угловой у ворот нальчан заработали гости.
10’
На стадионе сегодня крайне мало народу. Сколько же зрителей будут посещать матчи красно-белых в ФНЛ, даже представить страшно.
9’
Неспешный темп и большой процент брака дарят нам достаточно унылое зрелище.
8’
Хватает сумбура в игре обеих команд в дебюте встречи.
7’
Концедалов выполнил неудачную подачу с угла поля - мяч перелетел всех игроков и покинул пределы поля.
6’
Каряка не позволил Рухаиа исполнить передачу с левого фланга, будет угловой у ворот волжан.
5’
Только чудо, пожалуй, может помочь нальчанам остаться в Премьер-лиге. Конечно, "Спартак" Красножана и "Спартак" после него - две абсолютно разные команды.
4’
Хагуш выносит мяч из своей штрафной после подачи с фланга в расчете на Бибилова.
3’
Розыгрыш корнера с участием Каряки и кого-то из волжан завершился потерей мяча.
2’
Начало встречи получается неспешным. Первая атака "Волги", впрочем, привела к угловому.
1’
Гости разыграли мяч с центра поля, матч начался!
0’
Мы приветствуем Вас на матче 39-го тура российской Премьер-лиги, в котором "Спартак-Нальчик" принимает "Волгу". Прямую текстовую трансляцию для Вас проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Спартак-Нальчик
Лого Волга

29' Концедалов Роман (11)

37' (1:0) Концедалов Роман (11)

40' Гошоков Арсен (9)

52' Овсиенко Евгений (3)

54' (2:0) Митришев Магомед (95)

67' Митришев Магомед (95) уходит с поля, Буйтраго Даниэль (27) вышел на поле

76' (3:0) Буйтраго Даниэль (27)

78' Рухаиа Гуджа (22) уходит с поля, Сквернюк Алексей (18) вышел на поле

83' Гошоков Арсен (9) уходит с поля, Сирадзе Давид (8) вышел на поле

45+2' Бендзь Сергей (26)

46' Плешан Михайта (23) уходит с поля, Маляров Никита (6) вышел на поле

63' Максимов Илья (87) уходит с поля, Харитонов Александр (83) вышел на поле

80' Бибилов Шота (29) уходит с поля, Карасев Дмитрий (98) вышел на поле