Матчи Международный Кубок чемпионов 2016

Стадион Мельбурн Крикет Граунд (Мельбурн)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 1»
Трансляция
90+3’

Все! Матч завершен! Мадридский "Атлетико" в своей излюбленной форме добывает минимальную победу над лондонским "Тоттенхэмом" со счетом 1:0 благодаря голу Диего Година на 40 минуте матча. Таким образом, "шпоры" снова терпят поражение на Международном Кубке чемпионов, а "Атлетико" добывает победу в своем первом поединке на этом турнире. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков матча в составах обеих команд: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1016414.shtml. Для Вас онлайн-трансляцию провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на https://www.soccer.ru/ !

90+2’

"Атлетико" уже попросту держит мяч на своей половине поля и не дает "Тоттенхэму" устроить финальный штурм на свои ворота.

90+1’

Счет "Атлетико" вполне устраивает, а вот "шпоры" ничего не могут поделать, чтобы отыграться. Оборона номинальных гостей играет грамотно и надежно.

90’

Арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89’

Пытаются игроки "Тоттенхэма" в последние минуты идти в атаку, но защита "матрасников" играет безукоризненно.

88’

Ух, какой удар получился у Амата! Сенегалец обыграл несколько своих визави и технично пробил - мяч пролетел рядом со штангой.

87’

Хуан Морено пытался убежать в контратаку, но его сбил Сон Хонг-Мин.

86’

Не удается Сону и Эдвардсу сыграть в стеночку. Потеряли мяч игроки "Тоттенхэма" и теперь вынуждены возвращаться в оборону.

85’

После подачи с углового пытался сделать дубль Диего Годин, но ему помешал это сделать Савич, который оказался некстати в том месте.

84’

В обороне "Атлетико" очень грамотно играет позиционно, прерывая атаки "Тоттенхэма" еще на подступах к своим воротам.

82’

Продолжает давить "Атлетико" в последние минуты матча. Игроки "Тоттенхэма" уже явно подсели, несмотря на большое количество замен.

81’

После удара Амата с лета мяч улетел на угловой.

80’

Мэйсон выходил на ударную позицию, однако очень долго готовился к удару. Защитники "матрасников" успели накрыть полузащитника лондонцев.

79’

Очередной фол, но на этот раз в атаке и для "кольчонерос". Поджимают "матрасники" своих визави.

78’

Мэйсон фолит на Торресе, который пока что не очень активно играет в атаке "матрасников".

77’

Практически все замены использовал Маурисио Почеттино, а вот его визави Диего Симеоне сделал только три замены.

76’

Теперь Шадли сыграет на острие, Эдвардс - справа в атаке, Сон - слева.

75’ Замена
Логотип Тоттенхэм Янссен Винсент (н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Эдвардс Маркус (п) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Тоттенхэм Болл Доминик (з) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Уинкс Харри (п) выходит на поле
75’ Замена
Логотип Тоттенхэм Ворм Михел (в) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм МакГи Люк (в) выходит на поле
74’ Замена
Логотип Атлетико Партей Томас (п) уходит с поля
Логотип Атлетико Ндиайе Амат (п) выходит на поле
72’

Удар Сауля из штрафного пришелся выше ворот Ворма.

71’

А ритм матча опять упал. Мадридцы опять засели в обороне, "Тоттенхэм" по-прежнему катает мяч в центре поля.

70’

20-ть минут осталось играть командам без учета добавленного времени. Смогут ли "шпоры" отыграться? Как все мы знаем, 1:0 - это любимый счет для "Атлетико".

69’

За опасную игру Кайо в атаке арбитр назначает штрафной удар на ворота "кольчонерос".

68’

Продолжают "шпоры" гнуть свою линию, контролируя мяч на своей половине поля.

67’

Ошибается Облак в простой ситуации, однако игроки "Тоттенхэма" не сумели воспользоваться подарком Яна.

66’

Партей грубо фолит на Кэрролле. Очевидный фол сигнилизирует арбитр в пользу "шпор".

65’

Немного перехватили инициативу "кольчонерос", которым в перерыве Эль Чоло дал указания не сидеть в обороне, а пользоваться усталостью соперника.

63’

Не проходит пас от Партея на Торреса, который неплохо открывался на подступах к опасной зоне "Тоттенхэма".

62’

И снова момент у "Тоттенхэма"! На этот раз мощный удар Янссена парирует Ян Облак!

61’ Замена
Логотип Тоттенхэм Йедлин ДеАндре (з) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Миллер Уильям (п) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Тоттенхэм Триппьер Киран (з) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Уокер-Питерс Кайл (з) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Тоттенхэм Онома Джошуа (н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Шадли Насер (п) выходит на поле
59’

Навес Сон Хонг-Мина чуть ли не замкнул Мэйсон, который на скорости ворвался в штрафную, однако сильный удар Райана прошел немного выше рамки ворот!

57’ Замена
Логотип Атлетико Эрнандес Эктор (н) уходит с поля
Логотип Атлетико Морено Хуан (п) выходит на поле
57’ Замена
Логотип Атлетико Тиагу (п) уходит с поля
Логотип Атлетико Кайо Энрике (п) выходит на поле
56’

Все-таки активнее начали играть команды по сравнению с первым таймом. "Тоттенхэм" начинает больше атаковать, "матрасники" стараются убегать в контратаки.

55’

Сон Хонг-Мин навешивал в штрафную "Атлетико", перебывая под прессингом Врсалько, однако мяч пошел очень неточно.

54’

А у нас игра проходит по такому же сценарию, что и в первой половине матча. Снова "Тоттенхэм" спокойно держит мяч на своей половине поля.

53’

Мяч после удара Сон Хонг-Мина попал в стенку из футболистов "Атлетико".

52’

Сон Хонг-Мин возле мяча. До ворот - метров 20-ть

51’

Тиаго блокирует Мэйсона на подступах к штрафной. Неплохой стандарт заработали "шпоры".

50’

Игроки "Тоттенхэма" пытаются выходить из обороны исключительно через пас, несмотря на прессинг со стороны футболистов "Атлетико".

49’

Домашнюю заготовку разыграли игроки "Атлетико". Тиаго выбежал из стенки игроков "Тоттенхэма" а-ля Хавьер Дзанетти на чемпионате мира 1998 года, но решил сделать мягкий навес, на который никто не откликнулся.

48’

Опасный штрафной заработали футболисты с Мадрида с метрах 25-ти от ворот Ворма.

Логотип Тоттенхэм Ваньяма Виктор (п) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Мэйсон Райан (п) выходит на поле
Логотип Тоттенхэм Эриксен Кристиан (п) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Кэрролл Том (п) выходит на поле
Логотип Тоттенхэм Ламела Эрик (н) уходит с поля
Логотип Тоттенхэм Сон Хын-Мин (н) выходит на поле
46’

45+1’

Первый тайм закончен! А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах. Обещаем, будет интересно!

45’

Одну минуту компенсирует главный арбитр к основному времени первого тайма.

44’

Игроки "Тоттенхэма" пытаются быстро организовать атаку на ворота "Атлетико", но пока что пройти даже центр поля у лондонцев не получается.

43’

Партей наносил неплохой удар из-за пределов штрафной - мяч прошел немного выше ворот Ворма.

42’

41’

После подачи со стандарта Уокс сыграл очень неудачно, скинув мяч прямо на ногу Годину, который с близкой дистанции переиграл Михеля Ворма!

40’ Гол
Логотип Атлетико Годин Диего (з) - 0:1
ГОООЛЛЛ! Диего Годин добивается своего и отправляет мяч в сетку ворот Ворма! 0:1!
40’

Неплохой штрафной заработали "матрасники".

39’

После острого навеса с левого фланга Торреса едва ли не зацепился за мяч в выгодной позиции, однако надежно сыграл Йедлин, который вынес мяч подальше от ворот.

38’

На трибунах стадиона - тишина. Болельщики явно заскучали, наблюдая за такой игрой "Тоттенхэма" и "Атлетико".

37’

Фолит Янссен в центре поля. Штрафной для "Атлетико".

36’

Ваньяма пытался сыграть красиво, но ошибся при передаче - перехват от "матрасников".

35’

Передача Габи на ход Эктору Эрнандеса не прошла - защитники "скушали" молодого форварда и спокойно отпасовали на Ворма.

33’

По-прежнему контролируют мяч "шпоры" на своей половине поля. При такой игре тяжело будет надеятся на забитые голы в матче.

32’

Врсалько неплохо подключился по своему флангу в атаку, однако на подступах к линии штрафной сфолил на Йедлине.

31’

Торрес, который пытался убежать в атаку, тут же догнал Уокс и вынес мяч на аут.

30’

Классика жанра для "Атлетико". После навеса с фланга пробил по воротам Диего Годин, однако центральному защитнику не удалось попасть в ворота. А сколько таких мячей забил уругваец в официальных матчах? Ого-го.

29’

Наконец-то Торрес исправляется и выдает точную передачу в опасную зону Эрнандесу, однако Эктор не сумел принять мяч.

28’

Невысокий темп игры вынуждает "Тоттенхэм" контролировать мяч на своей половине поля. "Матрасники" всей командой играют на оборону.

27’

Начинают "кольчонерос" потихоньку располагаться на чужой половине поля и создавать давление на защиту "шпор".

26’

Заставляет "Атлетико" ошибаться защитников "Тоттенхэма". На этот раз Эктор Эрнандес едва ли не обокрал Михеля Ворма, который успел отпасовать мяч своему партнеру.

25’

Снова Эриксен пробил по воротам, но на этот раз получилось совсем неточно.

24’

Снова Торрес, и снова Эль-Ниньо не сумел зацепиться за мяч. Пока что не совсем удачно действует на острие испанец.

23’

Отлично в отборе сыграл Ваньяма, который заставил ошибиться Фернандо Торреса. Превосходный трансфер провело руководство "шпор", запросив в свои ряды этого полузащитника.

22’

И снова момент у ворот "Атлетико"! Ламела с выгодной позиции убойным ударом послал мяч в стойку ворот Облака!

20’

Триппьер получил пас на правом фланге атаки, но не дождался поддержки партнеров и отыгрался назад.

19’

Фолит Ламела на Године. Арбитр фиксирует фол на уругвайце.

18’

Великолепный проход Эриксена не увенчался успехом - игрок сборной Дании сделал неудачную передачу на своего партнера.

17’

Отличный навес в штрафную "Тоттенхэма" на Торреса не прошел - великолепно сыграли защитники команды Почеттино.

16’

Невысокий темп игры делает матч не таким ярким, каким его ожидали увидеть зрители на трибунах, однако и "Тоттенхэм", и "Атлетико" частенько играют вторым номером, поэтому по-настоящему открываться никто не хочет.

15’

Начало матча продемонстрировало, что "Тоттенхэм" на функциональном уровне смотрится получше, нежели "Атлетико". Не хватает "матрасникам" ведущих игроков команды, которые получили отдых после тяжелого Евро-2016.

14’

Здорово комбинируют игроки команды с Лондона в центре поля, пытаясь найти свободные зоны для продолжения атак. Сделать это будет непросто, ведь, как мы знаем, "Атлетико" славится как раз надежной игрой в обороне и кинжальными контратаками.

13’

Не клеится игра на атаку у "матрасников" совсем. Не было еще моментов возле владений Ворма в этом поединке.

11’

Активно играет "Тоттенхэм" в начале поединка! После провального матча с "Ювентусом" Маурисио Почеттино сделал несколько рокировок в составе, наладив таким образом игру команды. Отметим в первые минуты игру Онома, Ламелы, Эриксена и Йедлина.

10’

МОМЕНТИЩЕ! После подачи с углового в штрафной "Атлетико" началась паника, которой воспользовался Онома, однако после удара форварда мяч попал в перекладину!

9’

Ух, в каком подкате останавливает Йедлина новичок "матрасников" Врсалько! Корнер будет для "шпор".

8’

А стотысячний стадион в Австралии не очень заполнен... Много свободных мест на трибунах.

7’

В дебюте матче пока что "Тоттенхэм" создает больше моментов и дирижирует сценарием игры. "Атлетико" пока что действует вторым номером.

6’

Неплохой удар получился у Уинкса, однако Ян Облак сумел перевести игровой снаряд на угловой.

5’

Ошибается в центре поля Эрик Ламела, который отыграл фантастический матч против "Ювентуса". Напомним, что "шпоры" проиграли "бьянконери" со счетом 1:2, а Ламела как раз стал автором единственного гола в составе лондонцев.

4’

Снова пауза в игре. На газоне лежит уже игрок "Атлетико" Эктор Эрнандес, который получил удар в колено.

3’

Первую атаку в матче провели англичане, однако ничем опасным для Облака этот момент не закончился - Янссен так и не смог получить мяч после паса от партнера из глубины.

2’

Матч только начался, а получение получил Триппьер, на котором сфолил Партей.

1’

Матч начался!

0’

А вот так "шпоры" выходили на тренировку. Болельщики на трибунах не упускали возможности взять автограф и сфотографироваться с футболистами.

0’

Вот такой вид с трибун стадиона "Мельбург Крикет Граунд"

0’

0’

Прошлый сезон для "Атлетико" нельзя назвать неудачным. Да, "матрасники" опять уступили в финале Лиги чемпионов мадридскому "Реалу", а в чемпионате Испании не сумели обойти в таблице все тот же "Реал" и каталонскую "Барселону", однако игра, которую демонстрирует команда Диего Симеоне заслуживает на внимание. Летом СМИ активно обсуждали возможный уход Эль Чоло с поста главного тренера команды, однако одиозный энтренадор "матрасников" остается в Мадриде. Кроме этого, "Атлетико" уже подписал полузащитника Гайтана и защитника Врсалько.

0’

"Тоттенхэм" после не совсем удачного сезона (пропустили вперед лондонцы в таблице не только "Лестер", который стал чемпионом, но и своих соседей - "Арсенал"). После непродолжительного отпуска "шпоры" успели провести лишь один товарищеский поединок как раз в рамках Международного Кубка чемпионов - против "Ювентуса", которому уступили со счетом 1:2. Уже в самом дебюте матча "Тоттенхэм" пропустил два мяча, а потом долгое время не мог ничего поделать с обороной "Старой Синьоры". Только выход на замену свежих игроков, в том числе и Ламелы, который забил гол, сумел немного взбудоражить команду, но "шпоры" все равно не сумели отыграться. Отметим, что потерь в летнее трансферное окно у "Тоттенхэма" не наблюдается, зато "шпоры" сумели подписать одного из лучших опорных хавов АПЛ - Ваньяму и лучшего бомбардира прошлого сезона чемпионата Нидерландов - Янссена.

0’

Добрый день всем болельщикам футбола! Рады приветствовать Вас на онлайн-трансляции матча Международного кубка чемпионов между лондонским "Тоттенхэмом" и мадридским "Атлетико". Для Вас эту онлайн-трансляцию проведет Андрей Бабенчук.

Замена46' Ваньяма Виктор (12) уходит с поля, Мэйсон Райан (8) вышел на поле

60' Онома Джошуа (25) уходит с поля, Шадли Насер (22) вышел на поле

2
Замена61' Триппьер Киран (16) уходит с поля, Уокер-Питерс Кайл (37) вышел на поле
Замена61' Йедлин ДеАндре (32) уходит с поля, Миллер Уильям (47) вышел на поле

3
Замена75' Ворм Михел (13) уходит с поля, МакГи Люк (31) вышел на поле
Замена75' Болл Доминик (43) уходит с поля, Уинкс Харри (29) вышел на поле
Замена75' Янссен Винсент (18) уходит с поля, Эдвардс Маркус (48) вышел на поле

40' (0:1) Годин Диего (2)

2
Замена57' Тиагу (5) уходит с поля, Кайо Энрике вышел на поле
Замена57' Эрнандес Эктор (35) уходит с поля, Морено Хуан вышел на поле

74' Партей Томас (22) уходит с поля, Ндиайе Амат (31) вышел на поле