Трансляция
90+6’
Прямую текстовую трансляцию для Вас провел комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Увидимся на футболе!
90+5’
Звучит финальный свисток! "Ростов" проигрывает "Трабзонспору" со счетом 0:2 и практически лишается шансов на попадание в групповой этап!
90+4’
Думбия в оффсайде. На этом, видимо, всё.
90+3’
Калачев со штрафного навешивает неудачно, снаряд становится легкой добычей Киврака.
90+2’
Юмлу пострадал в предыдущем эпизоде, оказывают ему медицинскую помощь.
90+1’
Три минуты компенсировал Мажейка к основному времени второго тайма.
90’
И снова Плетикоса в игре, забирает мяч в ногах соперника. В ответ Бухаров принимает снаряд в штрафной "Трабзонспора", но медлит и позволяет Юмлу вынести круглого в аут.
88’
ОПАСНО!!! Босингва обострил ситуацию на правом фланге, после чего прострелил, Горо и Плетикоса не разобрались, кому играть этот мяч, и Дениз Йилмаз в итоге пробил с острого угла, но попал в сетку с внешней стороны!!!
87’
Бухаров падает в штрафной "Трабзонспора", но снова арбитр не реагирует на эпизод.
85’
Опять ростовчане фолят в атаке, в этот раз Канга завалил Белкалема.
84’ Замена
Логотип Трабзонспор Кардосо Оскар (п) уходит с поля
Логотип Трабзонспор Йилмаз Дениз выходит на поле
83’
Отбились хозяева после углового, однако мяч попал к Миличу. Удар Хрвое пришелся точно в руки Кивраку.
82’
ВОТ МОМЕНТ!!! Думбия на левом краю штрафной убрал на замахе Босингву и навесил в центр, а Канга пробил головой метров с семи - Киврак с огромным трудом перевел снаряд через перекладину!!!
81’
Канга завершает атаку "Ростова" дальним ударом - опять мимо створа.
79’
Айдогду успевает прострелить до того, как мяч покидает пределы поля, и снова приходится вступать в игру Плетикосе.
78’
Ничего не клеится у "Ростова" в атаке. Бухаров сейчас сфолил против Белкалема.
77’ Замена
Логотип Трабзонспор Констан Кевин (п) уходит с поля
Логотип Трабзонспор Дурсун Салих выходит на поле
75’
Думбия исполнил подачу с угла поля - замкнуть оказалось некому.
73’ Гол
Логотип Трабзонспор Кардосо Оскар (п) - 2:0
73’
Второй гол пропускает "Ростов". Оскар Кардосо - 2:0.
73’
Бухаров валится на газон после единоборства с Белкалемом на линии штрафной - свисток судьи молчит.
71’
После навеса Босингвы кто-то из хозяев выиграл воздух, а мяч, пролетев по дуге, оказался в руках Плетикосы.
70’
Дьяков снова наносит прямой удар со штрафного - в этот раз опаснее, но все равно немного выше.
69’ Желтая карточка
Логотип Трабзонспор Низам Муса (з) получил ж.к.
69’
Низам получает карточку за срыв атаки, которую разгонял Торбинский.
68’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (н) уходит с поля
Логотип Ростов Думбия Мусса выходит на поле
68’
Остро с углового навешивает Айдогду, но ростовчане выигрывают воздух.
67’ Замена
Логотип Трабзонспор Эрдоган Юсуф (н) уходит с поля
Логотип Трабзонспор Атик Фатих выходит на поле
66’
Констан стреляет из-за пределов штрафной - мяч попадает в ногу защитнику и уходит на угловой.
65’
Кардосо после передачи с правого фланга наносит удар по дуге, и Плетикоса с трудом парирует мяч. Правда, парагваец бил уже после отмашки лайнсмена, которая возвещала об оффсайде.
65’
Угловой в исполнении "Ростова", несмотря на появление рослого Бухарова, ни к чему опасному не привел, Киврак на выходе забрал мяч.
64’ Замена
Логотип Ростов Григорьев Максим (н) уходит с поля
Логотип Ростов Бухаров Александр выходит на поле
64’
Григорьев на правом краю штрафной дважды накрутил Низама, после чего прострелил во вратарскую - Белкалем вынес на угловой.
63’
Всё ощутимее становится преимущество "Трабзонспора", по такой игре минимальное поражение может стать успешным результатом.
62’ Желтая карточка
Логотип Трабзонспор Эрдоган Юсуф (н) получил ж.к.
62’
После прострела Босингвы Эрдоган получил мяч и, обходя Милича, решил упасть в штрафной. Карточка за симуляцию.
61’
ОПАСНО!!! После подачи Констана с правого фланга Кардосо здорово обработал мяч и пробил пяткой в ближний угол метров с шести - Плетикоса успел накрыть снаряд на ленточке!!!
60’
Кардосо с двумя защитниками на спине едва не ворвался в штрафную "Ростова". Благо, Плетикоса сумел забрать мяч в ногах парагвайца.
58’
Действительно, несмотря на более чем сорокаметровую дистанцию, Дьяков пальнул по воротам, но в створ не попал.
57’
Меджани фолит неподалеку от центрального круга. Тем не менее, Дьяков намеревается пробить по воротам.
56’
"Динамо" сегодня сыграло вничью с "Омонией", "Локомотив" на выезде играет вничью с "Аполлоном", "Ростов" пока и вовсе проигрывает. Далеко идущие выводы пока делать рано, но пока наши клубы не особо радуют.
54’
Удалось "Ростову" перевести игру на чужую половину, но пока без проникновений в штрафную.
52’
Да, во втором тайме ростовчане пока ничего сделать не могут, мощно начали турки.
51’
Канга зачем-то покатил мяч в свою штрафную, где снаряд перехватил Кардосо. Удар с разворота с острого угла получился опасным, но Плетикоса и здесь был надежен!
50’
Айдогду остро навешивает на дальнюю штангу, где Кардосо уже был готов нанести решающий удар головой, но в последний момент Горо опередил Оскара.
49’ Желтая карточка
Логотип Ростов Гацкан Александр (п) получил ж.к.
49’
Не обходится без дежурной карточки Гацкан - Александр в центре поля саданул по ногам Босингве.
48’
Баштуш рискованно действует в подкате против врывавшегося в штрафную Констана, но в итоге выбивает мяч.
47’
Ошиблись ростовчане на своей половине поля, однако Кардосо, оказавшись в одного против троих соперников, растерялся, убежал к боковой линии и в итоге потерял мяч.
46’
45+3’
Звучит свисток на перерыв!
45+2’
ЕЩЕ МОМЕНТ!!! Калачеву не дают пробить, а он катит направо на Полоза, прострел которого едва не замыкает Григорьев, а через три секунды Канга стреляет с 14-и метров над перекладиной!!!
45+1’
Две минуты добавил Мажейка к основному времени первого тайма.
45’
Канга с правого фланга подает бездарно, мяч улетает за ворота Киврака.
44’
Оживился "Ростов" ближе к перерыву, пытаются гости создать неудобства "Трабзонспору" еще в первом тайме.
43’
ОПАСНО!!! Кардосо выносит мяч после подачи Торбинского с угла поля, однако ростовчане спустя пару секунд выводят на удар Калачева - Киврак с трудом парирует выстрел Тимофея!!!
43’
Торбинский исполняет мягкую подачу со штрафного - мяч летит на угловой от головы кого-то из хозяев.
42’
Показали нам, между тем, еще парочку повторов, которые говорят о том, что Меджани в момент удара Юмлу находился в явном оффсайде! Проморгал эпизод помощник Мажейки!
41’
Парагваец со штрафного попадает в "стенку", а повторным ударом посылает мяч на трибуны.
40’ Желтая карточка
Логотип Ростов Баштуш (з) получил ж.к.
40’
Первый "горчичник" в матче - Баштуш срывает забег Йилмаза. На самом деле, там было совсем недалеко и до фола последней надежды. 25 метров до ворот, Кардосо у мяча.
38’
Обидный гол пропускает "Ростов", но и проигрывать два единоборства подряд в своей штрафной нельзя.
37’ Гол
Логотип Трабзонспор Меджани Карл (з) - 1:0
37’
"Трабзонспор" открывает счет - 1:0.
36’
ОПАСНО!! Эрдоган после "стенки" с Констаном ворвался в штрафную "Ростова" и пробил с острого угла - Плетикоса не позволил мячу проскочить в ворота!!!
35’
Кардосо пробивает низом с дальней дистанции - Плетикоса уверенно накрывает мяч.
34’
Калачев выполняет довольно острый пас га Григорьева в линию атаки, но Юмлу грамотно оттер Максима корпусом.
32’
Пока не слишком заметен Кардосо - главное летнее приобретение "Трабзонспора". Оскар дважды играл с "Бенфикой" в финале Лиги Европы, но оба раза остался проигравшим.
31’
Еще один проникающий пас на Эрдогана едва не доходит до адресата - лишь отважный бросок Плетикосы в ноги Юсуфу разряжает обстановку.
30’
Горо в атаке "Ростова" добежал до самой лицевой, откуда прострелил - Киврак забрал мяч.
27’
После подачи углового Меджани выиграл борьбу в воздухе, но пробил выше ворот. Последние минуты остаются за хозяевами.
26’
ОПАСНО!!! Констан катит мяч в штрафную "Ростова" на Эрдогана, который бьет с острого угла из пределов вратарской точно в Плетикосу, который вовремя сократил угол обстрела!!!
25’
Констан ворвался в штрафную "Ростова" с левого края и попытался найти в центр Кардосо, но Дьяков передачу прервал.
24’
Смакуют турецкие режиссеры момент с ударом Меджани и сэйвом Плетикосы. Пока самый смачный эпизод матча.
23’
ОПАСНО!!! Кардосо принял мяч около штрафной "Ростова" и грамотно откатил его под удар Меджани, который от души двинул по воротам - Плетикоса отвел угрозу!!!
21’
И этот "стандарт" получается неопасным, пока только угловой на первых минутах можно занести в актив "Трабзонспору".
20’
Тем не менее, вторым темпом ростовчане заставили оборону хозяев понервничать. Спустя секунд двадцать угловой зарабатывают уже хозяева - Горо до конца отборолся против Эрдогана.
19’
Комбинация на левом фланге с участием Милича и Торбинского приводит к угловому у ворот "Трабзонспора". Подача Калачева на ближнюю штангу не таит в себе угрозы.
18’
Констан вроде бы нацелился на удар, однако в итоге поменял решение, забросив мяч в расчете на Кардосо. Баштуш на месте.
16’
Четверть часа позади, пока "Ростов" мало в чем уступает "Трабзонспору". Шансы на попадание в групповой этап, безусловно, неплохие.
14’
Угловой ростовчане разыграли без особого успеха, в итоге потеряв мяч на бровке.
13’
ОПАСНО!!! Партнеры вывели Полоза к воротам хозяев прямо по центру, однако пробить точно Дмитрию помешала нога Босингвы!!!
12’
Пока в игре пауза, требуется медицинская помощь Дьякову, который неудачно приземлился на газон после верхового единоборства с Кардосо.
11’
Гацкан с правого фланга подает в штрафную - центральные защитники "Трабзонспора" на месте. В ответной атаке Юсуф зарабатывает штрафной в борьбе с Горо.
10’
Григорьев в момент передачи Горо в линию атаки оказывается в положении "вне игры".
8’
Первый удар "Ростова" сегодня наносит Калачев - мяч после выстрела из-за пределов штрафной летит выше цели.
7’
"Ростов" попытался быстро выйти из обороны через правый фланг, но турки внимательно сыграли против Григорьева.
6’
Айдогду исполнил подачу с угла поля, а Юмлу пробил головой с линии вратарской - Плетикоса на месте!
5’
Констан стрельнул по воротам метров с 25-и - мяч ушел на угловой от ноги защитника.
4’
Ростовчане контролировали мяч на правом фланге атаки, но в итоге упустили его за лицевую линию.
2’
Босингва прорвался по правому флангу и навесил в сторону ворот, где Плетикоса спокойно забрал мяч.
1’
Матч начался, поехали!
0’
Мы приветствуем Вас на первом матче раунда плей-офф Лиги Европы, в котором "Трабзонспор" принимает "Ростов". Прямую текстовую трансляцию проведет комментатор Soccer.Ru Антон Сазонтов. Добро пожаловать!
Протокол
Лого Трабзонспор
Лого Ростов

37' (1:0) Меджани Карл (6)

62' Эрдоган Юсуф (32)

67' Эрдоган Юсуф (32) уходит с поля, Атик Фатих (66) вышел на поле

69' Низам Муса (77)

73' (2:0) Кардосо Оскар (7)

77' Констан Кевин (11) уходит с поля, Дурсун Салих (38) вышел на поле

84' Кардосо Оскар (7) уходит с поля, Йилмаз Дениз (18) вышел на поле

40' Баштуш (77)

49' Гацкан Александр (84)

64' Григорьев Максим (7) уходит с поля, Бухаров Александр (11) вышел на поле

68' Полоз Дмитрий (14) уходит с поля, Думбия Мусса (8) вышел на поле