Soccer.ru

Панов: «Я считал „Зенит“ своей семьей, но там от меня отвернулись»

18 августа 2017, 12:33

Бывший футболист «Зенита» Александр Панов, присоединившийся к фанатскому объединению «Спартака», огорчен тем, что болельщики петербургского клуба видят в нем предателя:

«То есть 20 лет они ни с чем меня не олицетворяли, а теперь начали?! Иуду нашли?! Только когда в 99-м Романцев на базе сборной озвучил предложение от „Спартака“, то я ему отказал как раз из-за принадлежности к Петербургу. Вот тогда это правда можно было расценить как предательство. Думаете, легко было говорить „нет“ возможности играть с друзьями по сборной в лучшей команде страны и выигрывать титулы?

Я думал, что „Зенит“ — моя семья навсегда. Когда передумал? После возвращения из „Сент-Этьена“. Я пропустил год из-за проблем с внутренними органами. Всё могло привести к летальному исходу. Беда досталась прицепом из прошлой жизни, чтобы вы понимали.

В России, кстати, гепатит не подтвердился, видимо, это были игры клубов. „Сент-Этьен“ заплатил за меня 5 млн долларов и, видимо, не хотел перечислять всю сумму после смены тренера и передела влияния в клубе. Но всё равно: мне нужно было запускать карьеру заново. Я вернулся в Питер, попросил о помощи, но в родном клубе от меня отвернулись. Мутко и Морозову я оказался не нужен. А „Зенит“ дал понять, что Панов – просто обычный человек, такой же, как все. И не важно, свой ли или какой-нибудь очередной чех. Вот сколько сейчас своих воспитанников без дела слоняются по Петербургу? Не буду называть фамилии, но их не сосчитать.

Не то чтобы обидно. Просто я понял, что жизнь перезагрузилась. „Зенит“ закончился для меня в 99-м году, когда мы брали Кубок. Память о „Петровском“, фанатах навсегда останется в сердце, конечно. Но с тех пор у меня всё изменилось.

Я же пришёл на матч „Зенит“ — „Спартак“ в красном не в ларёк пивной и не в кабак болельщиков „Зенита“, а на стадион. Что ещё нужно было надеть фанату „Спартака“? Что-то синенькое?»

Все комментарии
OLS
OLS
18 августа 2017 в 16:26
Иди к своей любимой женщине
Moskwich
Moskwich ответ лошадка35 (раскрыть)
18 августа 2017 в 16:25
Интересная логика игрока. Так из Семьи не уходят.Но каждый выбирает свой путь. Сердцу не прикажешь.
gabba
gabba ответ Чупакабра (раскрыть)
18 августа 2017 в 16:22
И по традиции спартаковцы скажут о нем: "отработанный материал". А назад-то дороги уже не будет!
Усатый Стас
Усатый Стас ответ лошадка35 (раскрыть)
18 августа 2017 в 16:05
Извините Аня. Случайно нажал.
Чупакабра
18 августа 2017 в 16:05
Будет раздавать интервью на тему Зенит Спартак до тех пор пока это будет интересным и актуальным. Потом о нем опять все забудут.)
Павел Амурский
18 августа 2017 в 15:57
Невозможно представить Титова или Карпина в зенитовском шарфе, а провокатор панов напялил шарф красно-белого свинства, за которое даже и не играл.
MIvan
18 августа 2017 в 15:51
Изделие номер 2!
zenitforfun
18 августа 2017 в 15:49
Все зависит от человека. Кержаков тоже уходил в Севилью со скандалом в свое время, но вот недавно со слезами на глазах прощался с болельщиками. Я уверен, что как бы дальше у него не сложились отношения с руководством клуба, он в футболке Спартака на стадион в Питере никогда не придет. Вот и вся разница.
Ситуация с Денисовым получилась не однозначная, после первой его игры против Зенита за Динамо он подошел к виражу и поклонился.
Про Панова никто не может сказать ничего хорошего
лошадка35
18 августа 2017 в 15:46
Панов: «Я считал „Зенит“ своей семьей, но потом меня усыновил спартак»
Hako-Ly
18 августа 2017 в 15:38
    DAD81
    18 августа 2017 в 15:31
    А меж тем, кроме Панова, приобретений то больше нет у красно-бледных в это трансферное окно. )))
    Санчо Панса
    18 августа 2017 в 15:22
    Обида до сих пор живет в Александре) Он ведь не ожидал, что с ним так поступят в Питере! Панов ведь столько сделал для Зенита в свое время. И немало вылил по-мо-ев на питерский клуб..Просто он полагал, что запоминается только хорошее, но это не так)
    Шишанутый
    18 августа 2017 в 15:13
      Миша Вилков
      18 августа 2017 в 15:08, ред.
      Для чего его печатают? Пускай целует ромбик и болеет против Краснодара за ЦЗ!
      порт
      18 августа 2017 в 14:57
      Не плачь, в свинарнике же приютили, и то ладно.
      Fusion
      18 августа 2017 в 14:57
      А «Зенит» дал понять, что Панов – просто обычный человек, такой же, как все" Ору например..А что не так,а Сашенька?Ты год просидел на скамье получая бабло ,вошли же в твое положение.Нап ты средний,слабее Кержа,Поповича,Кулика,Дмитриева это точно.А лить сейчас д3рьмо на "Зенит"лишь бы напомнить о себе,особенно о делах по которым прошел срок давности-это лютый зашквар.Дуй в Тарасовку и оценивай ,что происходит там нам на твое мнение-фиолетов
      fczpkossidspb
      18 августа 2017 в 14:55
        CTAPbIU
        CTAPbIU ответ yrasikos22 (раскрыть)
        18 августа 2017 в 14:52
        Ну и кого же Зенитовские фанаты ценят? Наверное только легионеров и то не вечно, пока они играют.
        от себя добавлю
        18 августа 2017 в 14:51
          Dominators
          18 августа 2017 в 14:47
          Своими метаниями Панов всем показал , что он мелкий и не далекий человечек . Он может смело ехать в Белград на ответную игру Краснодара и болеть за Црвену Звезду . Панов ведь записался в эту неадекватную Фратрию , которая вчера подставила болельщиков Спартака по всей России .
          DIDI 23
          18 августа 2017 в 14:37
          Это жизнь. И не всегда сразу понятно кто прав и виноват.
          Алексстелс
          18 августа 2017 в 14:36
          Мда...как же мелок и тщедушен питерский болельщик....привет из провинции....
          VIPded
          18 августа 2017 в 14:28
          Обиженка Шурик ещё бы в Краснодар съездил, против россиян в еврокубке поболел бы...
          Мигалков
          18 августа 2017 в 14:26, ред.
            Doping87
            18 августа 2017 в 14:22
            Наркоман ещё и обиженку включил... давай досвидание.
            AHTUNGBOL
            AHTUNGBOL ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
            18 августа 2017 в 14:19
            Так в том то и дело, что хочется зайти на ресурс почитать и обсудить новости, а не разводить сёр на околофутбольные желтые сплетни и истории, а сокер стал похож на типичный ресурс типа скандалы, интриги расследования...
            PATRIOT1965
            18 августа 2017 в 14:15
            Футбол ныне бизнес,ничего личного.Если бросил свой клуб,то необязательно приходить в цветах другой команды.
            DNK74_02
            18 августа 2017 в 14:14
            Панов забыл, кем он был вне футбола. Сколько и чего употреблял. И нечего ныть.
            удав
            18 августа 2017 в 14:13, ред.
            сколько можно печатать высказывания этого нытика?как его красно-белые терпят только имидж им своим нытьем и соплями портит=)что тебя больного надо было в основу ставить и отказать кому-то толковому?=)кто виноват в твоей прошлой жизни -зенит что-ли?он тебя что ли на наркоту посадил во франции?деньги по контракту получал -контракт кончился,свободен. или всех кто играл в зените оставлять в структуре клуба?фу-фу-фу с каждым интервью панов становится все более жалок и усиливает отвращение к себе.
            ВАЙПЕР
            18 августа 2017 в 14:08
            Ну если фанат спартака то че ныть и хорошего отношения ждать? Странный какой то, видимо хотел в двух клубах сразу в уважение быть
            Гость