Soccer.ru

Юран: «„Спартаку“ будет тяжело попасть в еврокубки через чемпионат»

25 октября 2017, 01:43

Экс-игрок московского «Спартака» Сергей Юран поделился мнением о предстоящем матче бывшей команды против «Спартака-Нальчик» в 1/8 финала Кубка России:

«Думаю, „Спартак“ не допустит осечки в предстоящей игре. Но очень многое будет зависеть от тренерского штаба: футболисты могут решить, что обыграют Нальчик вполноги. В целом проблем возникнуть не должно, поскольку соперник из второй лиги. А не обыграть команду ПФЛ – это уже совсем неправильно, тем более для красно-белых. Главный тренер должен контролировать мотивацию своих игроков.

Для красно-белых это ещё и возможность попасть в еврокубки, куда им будет тяжело пробиться по итогам чемпионата России. Думаю, руководство и тренерский штаб москвичей сейчас заостряют внимание именно на Кубке России. В национальном первенстве борьба за выход в зону УЕФА будет сложной, а во втором по значимости турнире есть шанс решить вопрос уже после четырёх матчей. Поэтому Кубок России должен быть у „Спартака“ в приоритете».

Напомним, что в 1/16 финала Кубка России «Спартак» обыграл «Кубань» (2:0), а «Спартак-Нальчик» выбил из турнира московское «Динамо», победив соперника в серии пенальти (0:0, 4:2 — пен.)

Все комментарии
Сергей Саныч
25 октября 2017 в 12:43
Выйти в еврокубки по итогам чемпионата вообще не проблема.
Юран финтит.
Только цель не велика.
Чист
25 октября 2017 в 11:30
надо кубок забрать и миниум третье место нормально будет - по силам
Overbeer
25 октября 2017 в 11:04
Юран наверно всё поставил на Урал в этом году)
Evgen44
Evgen44 ответ Red blu (раскрыть)
25 октября 2017 в 10:29
    RDeanW
    25 октября 2017 в 10:00
    он правда думает, что спартак в пятерку не попадет?)
    Red blu
    25 октября 2017 в 09:53
    слабенький клуб, да же в Европе ничего не выигрывал!
    spartak kursk
    25 октября 2017 в 09:31
    Спартаку вполне по силам войти в пятёрку чемпионата России,что гарантирует путёвку в европейские кубки.Более того,Спартаку по силам войти в тройку.

    Касаемо Кубка России.Спартак просто обязан его выигрывать,поскольку основных претендентов нет.

    Касаемо Юрана.Ты,Серёжа,в розыгрыше Кубка Чемпионов 1995/96 выбрал деньги вместо славы.А ведь тому Спартаку было вполне по силам замахнуться на европейский трофей.

    Так что лучше помолчи....
    Zayac_65
    25 октября 2017 в 08:36
    Какое УЕФА? Спартак будет бороться за ЛЧ..
    denmig
    25 октября 2017 в 08:17
    будет, будет ! - шашлык из всех будет! Спартак-чемпион и еще докажет это текущем чемпионате!
    NoKerzhNoParty
    25 октября 2017 в 07:06
    спартаку кукуяны всякие помогут пробиться хотя бы на 5 место в чемпионате
    От туда уже в ле и поедут
    mat73
    25 октября 2017 в 05:40
    Ох ты, Юран объявился! Давненько его не слыхать было))
    112910415
    25 октября 2017 в 05:34
    это Юрану чудится, что Спартак в первую пятёрку не попадёт?
    ДСА
    25 октября 2017 в 05:00
    Еще играть , играть и играть.
    Остапчук 67
    25 октября 2017 в 04:48
    Юран, ты о чем?
    Борисыч1
    25 октября 2017 в 02:22
    Что значит тяжело? А кто тогда будет на втором месте? На первом Локо, третье застолбил Зенит - неужели Спартак с ЦСКА не поборется за второе место?!!!
    kmhb
    25 октября 2017 в 02:04
    Спартак что-то давно кубок не брал. Самое время!
    Гость