Soccer.ru

Колосков: «Болельщики „Спартака“ ответили в Севилье за своё поведение»

02 ноября 2017, 11:59
СевильяЛоготип футбольный клуб Севилья2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал тот факт, что испанская полиция применила силу по отношению к фанатам «Спартака» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Севильей» (1:2).

«Что касается ситуации в Севильи с поклонниками „Спартака“, то тут всё очевидно. Весь этот негатив устроили изначально болельщики на стадионе, они за него теперь и отвечают. Кто виноват, тот и должен отвечать. В данном случае пострадал клуб и его поклонники. Леонид Федун был прав, когда недавно говорил о том болельщике, который запустил ракетницей в судью. Не буду повторять его высказывание, но полностью с ним соглашусь. Ну как так можно? Так его не поймали, не наказали и не посадили.

Пока такое будет происходить на трибунах, а виновники не будут наказаны – наши клубы будут страдать, и нормальные болельщики будут страдать. 60 тысяч евро штраф и игра без своих болельщиков для „Спартака“, а люди как хулиганят на трибунах, так и хулиганят. Пока их не изолируют от общества и не запретят ходить на стадионы, пока они не будут сидеть – ничего не изменится».

Все комментарии
Belozori
02 ноября 2017 в 14:38
Вечно наших спортсменов унижают, а такие, как Колосок и ему подобные молчать, все "машут гривой" - всё правильно. Да в других бы странах за своих "разорвали бы".
заDOOMчивый
02 ноября 2017 в 14:33
    Belozori
    02 ноября 2017 в 14:32
    А болельщик ли это был? Кто доказал это?
    Почему наказали именно "Спартак"?
    А куда смотрела полиция при входе на стадион?
    Colonist
    02 ноября 2017 в 14:26
    Не факт, что петарду запустил болельщик Спартака. Считаю, что администрация стадиона больше виновата, чем команда в том, что кто то пронес ракету!
    ОЛЛС
    02 ноября 2017 в 13:18
    Не должны страдать все из за нескольких отморозков для которых и футбол-то не главное,а самое важное - возможность похулиганить под шумок,но и верха РФС ничего не сделали до сих пор,чтобы "отделить зерна от плевел"...
    Saang
    02 ноября 2017 в 12:34
    Если бы аналогичное нарушение было от болел испанского, немецкого или английского клуба, то ну вот процентов 95, такой жесткости не было бы. Старушка Европа действует в соответствии с заветами дедушки Адольфа, давно уже понятно
    Дед Мазая
    02 ноября 2017 в 12:32
    Проблема на самом деле решается просто. Собирается весь фанатский сектор, в теплушки и в Магадан на освоение бесплатного гектара. Сами приведут того, кто кинул фаер. Либо находим виновника, либо поднимаем сельское хозяйство на Дальнем Востоке...)
    sir-5
    sir-5 ответ CorvusСorax (раскрыть)
    02 ноября 2017 в 12:30
    Вычислите.Камер понаставили,"стюардов "воспитали.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Блоссия (раскрыть)
    02 ноября 2017 в 12:30
    Григорьянц с Вами категорически не согласен...)
    sir-5
    sir-5 ответ FERIS (комментарий удален) (раскрыть)
    02 ноября 2017 в 12:30
    Они не "болельщики".Они-"фанаты".Болельщики-люди,переживающие за определённый объект спортивных состязаний,а "фанаты"-субкультура,со своими уродливыми правилами и следующим за ним поведением.Им пофиг клуб,его победы и поражения.У них-самопрезентация,самовыражение.
    spartak kursk
    02 ноября 2017 в 12:29
    К сожалению за действия фанатиков всегда отвечают почему-то болельщики...

    Фанатики оставили вчера команду без 12-го игрока.Возможно именно болельщиков и не хватило Спартаку добыть положительный результат.

    В общем можно признать,что фанатики провели отличную акцию по дезактивации клуба.
    И вероятнее всего оставили Спартак без Лиги Чемпионов.
    CorvusСorax
    CorvusСorax ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    02 ноября 2017 в 12:27
    У Спартака просто больше всего болельщиков в стране, отсюда и неадекватов больше, логично. Непонятно почему за проступок одного отвечать должны все, а тем более штрафовать клуб, дикость. Нужно вычислять кто хулиганит и наказывать, персонально, тогда и порядок будет.
    sir-5
    02 ноября 2017 в 12:26
    С фанатки любой клубной принадлежности выдачи нет.Пусть учат всех далее,пока не поумнеем.
    Олег Кутепов
    02 ноября 2017 в 12:24
    спартаковские деграданты, и их периферийные прихвостни, уже давно стали позором для всех. Сажать надо, но это мягкотелое государство, уже давно ничего не может!!!
    Блоссия
    02 ноября 2017 в 12:24
    Стоп. Футбольные чиновники сами пошли по легкому пути и тем самым спровоцировали то, что имеем на трибунах.
    Объясню. Правильно ли использовать принцип коллективной ответственности клуба за правонарушения его членов? Нет. Ответственность должна быть персональной и адресной.
    Вы за те деньги, которые собираете на штрафах клубов, уже давно могли бы установить жесткую систему контроля и выявления правонарушителей на стадионах.
    Не уверена, что вам это выгодно, иначе бы вы не сидели сложа руки.
    drug01
    02 ноября 2017 в 12:16
    Эта болезнь поведения болельщиков не сходит с отчетов несколько лет -кто виноват?
    Гость