Soccer.ru

Шалимов: «Об отставке узнал сегодня»

02 апреля 2018, 16:07

Игорь Шалимов дал первое интервью после отставки с поста главного тренера «Краснодара»:

«Узнал о ней сегодня. Вчера мы потерпели поражение в важной встрече. Да, с „Анжи“ была ничья, но это как проигрыш. После матча настроение было просто убитым. В понедельник встретились с генеральным директором „Краснодара“ Владимиром Хашигом, он объявил о решении расстаться.

Как объяснили решение? Мы не прогрессируем, не делаем шагов вперед. Отставка могла произойти прошлой осенью после четырех неудач подряд в чемпионате. Случилась же сейчас – мы могли уступить до нового года „Локомотиву“ и „Спартаку“ – это лидеры, и поражения можно было принять. Но сейчас не победили „Динамо“, потеряли три очка с „Уфой“ и не смогли превзойти „Анжи“. Понятно, что потребовались какие-то изменения.

Как воспринял формулировку „отправлен в отставку“? Мне она по душе, это не оскорбляет меня как тренера. Все же понимают, что стоит за фразой „по обоюдному согласию“ – это, в принципе, неправда. За то, что объявили все по-честному, еще больше зауважал руководство „Краснодара“.

Думаю, попроси я поменять формулировку – пошли бы навстречу. Но уйти самому – признать, что не справляюсь. Это трусость. А „по соглашению сторон“ – позорище. Для меня важно уйти на правде. Благодарен клубу и желаю ему удачи.

Вчера после матча уже стало понятно – что-то подобное может произойти. С одной стороны, мы еще совсем недавно находились на втором месте, с другой – сейчас откатились назад. В первом круге с „Динамо“, „Уфой“ и „Анжи“ набрали 9 очков – а теперь всего два. Реакция должна была последовать – Галицкий успешный человек, ждет результата. Нет смысла разбирать неиспользованные моменты, важны итог и реакция болельщиков».

Все комментарии
Gannibal45
03 апреля 2018 в 03:01
в чем же трусость отставки? признать что не получается и уйти самому это значит показать что есть яйца, предпочел греть их пока подсрачник не дадут, называя это храбростью, давно надо было пинка давать
Просто Куприн
Просто Куприн ответ Colonist (раскрыть)
03 апреля 2018 в 00:58
Надо его в Спартак!
Просто Куприн
Просто Куприн ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
03 апреля 2018 в 00:58
В чем его адекватность ? В то что не справлясь сам не ушел а ждал пока турнут ?
Котэ в тельняжке
02 апреля 2018 в 22:53
Спасибо за работу, пойдем к другому!)
Bolshoy
Bolshoy ответ Kaafut (раскрыть)
02 апреля 2018 в 21:16
Да ему как с гуся вода...
Bolshoy
02 апреля 2018 в 21:12
О честности заговорил... Вспомни Садырина, честный интриган...
Sadjon
02 апреля 2018 в 21:11
Нормально все сказал....
Delight
Delight ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2018 в 21:06
А ты на Онопко передёргиваешь?
Фата лист
02 апреля 2018 в 19:56
Наконец то свершилось, нужно было еще летом Рахимова приглашать Краснодару, теперь надеюсь, что все таки он придет и чем быстрее, тем лучше для клуба!
ДСА
02 апреля 2018 в 19:45
Теперь его разве что в Армавир возьмут.
vashinin
02 апреля 2018 в 19:43
Коварство.
Правдин Семён
02 апреля 2018 в 19:41
Красиво объяснился.
DVOK68
02 апреля 2018 в 19:28
Хорошо помню игрока Игоря Шалимова,ему и хочу пожелать успехов в дальнейшей жизни.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
02 апреля 2018 в 19:19
Никогда не забывается!
soccer2014
02 апреля 2018 в 18:48
Очень достойный человек!!! Желаю удачи!!!
ЮЗИК
02 апреля 2018 в 18:46
Зачем спешить, дали бы доиграть сезон
112910415
02 апреля 2018 в 18:42
это достойно
Colonist
02 апреля 2018 в 18:23
Пожалеет еще Галицкий!
Михаил Полунин
02 апреля 2018 в 18:12, ред.
Расстались и расстались, что по этому поводу переживать - все в прошлом.

А впереди - много возможностей...

Так, что: "per aspera ad astra"
Fits Fits
Fits Fits ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
02 апреля 2018 в 18:03
Да при Лобановском он в сборной только поиграл...
Не надо тут приплетать...
Сергеевич вернулся 1
02 апреля 2018 в 17:49
Он понимает нет, что это конец его, как тренера?
shur
02 апреля 2018 в 17:43
....комментатор назвал Шалимова балериной Большого Театра...
alfranza
02 апреля 2018 в 17:40
Я считаю,что это очень глупое решение. Шалимов сделал эту команду, тащил на себе. Да сейчас тоже кризис в команде, но это бывает у всех. Нужно было руководству подождать. Дать доработать сезон. А так, коней на переправе... Глупое решение, учитывая, что Краснодар желает играть в Еврокубках. Не факт что новый тренер (пока он там уживется с командой) сразу же покажет результат, а впоследствии закрепит его. Не факт. Как бы не пожалеть.
Санчо Панса
02 апреля 2018 в 17:37
Ты к этому планомерно шел, Игорь! В итоге получил то, что и заслужил. Возвращайся лучше в женский футбол)
008Maximus
02 апреля 2018 в 17:32
А теперь я чуток зауважал шалимова
Владимир_Спартак
02 апреля 2018 в 17:32
ШАЛИМОВ и Краснодар в настоящее время не совместимы. Всё по делу, только раньше надо это было решать. Тогда бы и результат был иной.
Брулин
02 апреля 2018 в 17:29
Надо было когда из ЛЕ вылетели ещё
Kurt Bekelman
02 апреля 2018 в 17:21
Наглый. такой же как и Мостовой.С гнильцой человек
Василий 50
02 апреля 2018 в 17:21
Давно бы сам уже подал.
Только очередной сезон "Краснодару" испортил.
mat73
02 апреля 2018 в 17:14
Долго не засидишься без дела, щас кто-нибудь в межсезонье подпишет
Гость