Soccer.ru

Лебедев: «Нет ничего страшного в исчезновении клубов»

09 июня 2018, 14:41

Член исполкома РФС Игорь Лебедев отметил, что не видит большой проблемы в исчезновении некоторых клубов с футбольной карты России. Ранее сообщалось, что на краю закрытия стоят «Тосно», «Амкар», «Кубань», «Сахалин».

«Исчезновение клубов – чисто экономический вопрос. Здесь нет угрозы для развития спорта, и уж тем более – угрозы развития футбола. Просто экономически не все выдерживают содержание клубов. Плюс в нашей стране сложилась порочная практика, когда клубы содержатся за счет бюджетов субъектов. От этого нужно уходить, потому что субъекты не выдерживают нагрузки. У них нет денег на выполнение указов президента по экономике, а мы хотим, чтобы они еще клубы футбольные содержали. В основном, клубы пропадают там, где у субъектов реально нет денег.

Может быть, если подобным образом у нас исчезнет несколько клубов, то останутся те, которые будут способны играть весь сезон и представлять страну на европейском уровне. Думаю, что ничего страшного в исчезновении клубов нет, просто экономика диктует свои правила игры. Конечно, жалко людей из тех субъектов, где были клубы. Вот в Перми „Амкар“ сейчас пропадет – у них довольно большая история, много болельщиков. Значит, создадут что-то другое, создадут другой клуб. Ну не могут же у нас все жить как „Зенит“, „Спартак“ и ЦСКА».

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Роман Романов (раскрыть)
10 июня 2018 в 12:43
К сожалению, Вы правы.
Роман Романов
Роман Романов ответ sir_Alex (раскрыть)
10 июня 2018 в 11:59
А Вы вроде тоже здесь живете.
Роман Романов
10 июня 2018 в 11:59
бендюжник
Влад Богатырёв
09 июня 2018 в 22:39
Просто экономически не все выдерживают содержание клубов.
-----------------------------------------------------------------------------------------
А вы, собаки, за чей счёт живёте? Вас кто содержит? Хватает денег?
sir_Alex
09 июня 2018 в 19:52
Обычное дело для этой страны.
bbb370
bbb370 ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2018 в 19:36
А на деньги коррумпированного Зенита сколько?
bbb370
09 июня 2018 в 19:35
Если член исполкома РФС говорит, что нет ничего страшного в исчезновении клубов, то это уже финиш. Дальше ехать некуда.
susanin ultrazenith
09 июня 2018 в 19:22
Лебедев, а ты хоть сначала подумал, прежде чем сказать???
drug01
09 июня 2018 в 17:22
Для футбола это плохо,
time out
time out ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
09 июня 2018 в 17:21
Лучше Ахмат, от него никогда не было толку, нет и не будет. Расформировывать надо то, что никому не нужно.
Александр Уваров
09 июня 2018 в 16:36
Здесь нет угрозы для развития спорта, и уж тем более – угрозы развития футбола.
Потому что в России нет футбола!!!
Kurt Bekelman
09 июня 2018 в 16:26
Мдааа.
Знатог
09 июня 2018 в 16:20, ред.
Неужели миллионный город не может содержать клуб в котором 30 -40 человек? В перми одних начальников десятки тысяч, от которых никакого толку и всем хватает денег.
GooSe25
09 июня 2018 в 15:44
Нет ничего страшного в исчезновении из кабинетов таких персон как ты.. а ликвидция клубов это болезненный удар по имиджу рфс, болельщикам и надежности властей в целом..
Байкал-38
09 июня 2018 в 15:22
Не любит сын Жирика уральцев, как и отец!
ДАША Д
09 июня 2018 в 15:20
Там где есть две команды может и не страшно, а когда одна - это конец.
За адекватность
09 июня 2018 в 15:00
"Вот в Перми „Амкар“ сейчас пропадет – у них довольно большая история, много болельщиков. Значит, создадут что-то другое, создадут другой клуб." Гениально.
А другой клуб экономически регион видимо потянет.
Василий Иванович
09 июня 2018 в 14:57, ред.
Не плохо было бы если бы и ты с одним дзюдоистом куда нибудь бы исчез.
Vadik
09 июня 2018 в 14:53
Как нет ничего страшного?!!!!!! Да это просто позор нашей футбольной системе!
Фата лист
09 июня 2018 в 14:50
Печально, что руководители футбола выносят такие мысли у нас в стране...
Миша Вилков
09 июня 2018 в 14:48
Лучше бы исчезли Мутко, Лебедев и прочая шваль разваливающая спорт в России!
PATRIOT1965
09 июня 2018 в 14:47
Расформировать Спартак! Деньги раздать бедным клубам.)
Гость