Soccer.ru

Каррера: «Зобнин не уступает Головину в классе»

21 июня 2018, 15:49

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера убежден, что полузащитник «красно-белых» Роман Зобнин не хуже хавбека ЦСКА Александра Головина, которого по ходу чемпионата мира сватают в различные европейские клубы.

«С тех пор как он вышел во втором тайме против „Краснодара“ осенью, у него продолжался постоянный, стабильный рост. Сейчас Роман достиг пика формы и стал прежним, каким был до травмы.

Можно ли сказать, что Зобнин – игрок столь же высокого класса, что и Головин? Считаю, да, безусловно. У них разные характеристики, но у обоих есть все необходимые качества, чтобы стать топовыми игроками».

Все комментарии
Миша Вилков
21 июня 2018 в 15:53
В пищевике невозможно стать топовым игроком, тем более с физруком, который по 0:7 влетает!
makkie
21 июня 2018 в 18:24
Выступление Романа Зобнина в первых двух матчах по достоинству оценили и зарубежные пользователи Twitter.

driu_castanera
– Просто прекрасен Роман Зобнин в центре поля у русских. Выдал уже два суперматча, настоящая машина. Пока что имя Зобнина – главный сюрприз в моем списке.

APGmonsieur
– На мой взгляд, именно Зобнин сыграл ключевую роль в двух первых матчах России. Он вместе с Газинским сделал всю грязную работу. Очень важный футболист.

Juan Ugena
– Зобнин – одно из главных открытий. И против Саудовской Аравии он тоже был просто властелином в центре поля русских. Он способен осуществлять классные проходы, выигрывать верховую борьбу и играет важную роль в тактических построениях. Вместе с Газинским они образуют пока что лучший дуэт центральных хавбеков на мундиале.

Tyler Barella
– Реально считаю, что «Тоттенхэму» стоит присмотреться не только к Головину, но и к Зобнину.


Rafael Oliveira
– Игра Зобнина стала сюрпризом для меня. Он очень важный футболист, особенно в плане отбора и перехватов в центре поля.

James Howson
– Зобнина в России очень любят, это неутомимая рабочая пчелка и вдобавок очень умный игрок. При правильном подходе к будущему трансферу, такой игрок вполне может оказаться в одной из больших европейских команд.

_carloscordero
– Зобнин, 11-й номер в составе российской сборной, мне показался прекрасным полузащитником. И ему всего 24 года. Очень интересный игрок.

CoqBlocker
– Какой-нибудь клуб английской Премьер-лиги должен предпринять попытку купить Зобнина, этот парень очень крут в центре полузащиты.

Lampert
– Смотришь на игру Зобнина и такое впечатление, будто он везде успевает.

John Bradley
– Приятно видеть хорошую игру в исполнении Романа Зобнина. Достойный парень, который здорово вернулся в футбол после неприятной травмы крестообразных связок, которую получил в прошлом году.

BonusFPL
– Зобнин провел две очень хорошие игры за свою сборную. Он, определенно, один из тех, за кем стоит пристально последить, плюс ему всего 24.
Alessandro Zanovello
– Мне хватило всего нескольких минут, чтобы влюбиться в игру Зобнина.

Kalwyn
– Первая моя «находка» на Кубке мира – это Роман Зобнин. На его счету уже два отличных матча. Играет в «Спартаке». Хороший шанс повысить свою стоимость с таким выступлением на мундиале.

Luis G. Molinero
– Последите внимательно за игрой в исполнении Зобнина. Я не видел его таким ни в предыдущих матчах за «Спартак», ни в игре за сборную России. Всего три месяца назад он повредил мениск, а почти год назад порвал крестообразную связку колена.

Pablo Montaño
– С такой игрой что Головину, что Зобнину недолго осталось пребывать в российской лиге. Это хавбеки с большим будущем не только в составе сборной России, но и в каком-нибудь европейском гранде.
______________________________

А теперь перечитайте сообщения местных эГспертов-клоноводов :)
makkie
21 июня 2018 в 16:44
Зобнин вообще-то после травмы - крестов. Логично, что некоторые игроки теряют в форме.
Думаю, если и есть разница в классе - то незначительная, оба игрока приносят пользу своим клубам и сборной.

З.Ы. У Головина в последнее время хорошая пиар-кампания!
Давно Мясной
21 июня 2018 в 16:57
такой бред тут пишут, абсолютно разные игроки по позициям и естественно перед ними разные задачи ставятся......все "эксперты" - сначала смотрите статистику, потом думайте, а потом уже пишите коменты, если останется, что написать....
4RT
4RT
21 июня 2018 в 17:10
Во втором матче Зобнин явно прибавил и в действиях и самоотдаче,Головин играл хуже,по сравнению с первой игрой
spartach n1
21 июня 2018 в 15:59
Распиаренная Головня если и перейдёт куда то осядет на лавке,а через полгода по традиции конюшни пинка под зад и обратно в аренду к Харьковскому барыге ))
Георгий Додонов
21 июня 2018 в 16:16
Зобнин лучше Головина это видно на протяжении ЧМ Главное не блестнуть один раз а показывать игру на всей дистанции.
Павел Амурский
21 июня 2018 в 16:20
Зобнин в сотый раз убедил, что спартачи во все времена в сборной только лишние.
Serg_Diamond
21 июня 2018 в 16:26
А зачем их вообще сравнивать?
Багров-брат
21 июня 2018 в 16:31, ред.
Не спорю, Рома не менее перспективный футболист, но другой позиции, менее нацеленной на атаку, поэтому и менее заметен...))) Его время ещё придёт. И,надеюсь, что скоро поступят предложения от приличных евро-клубов...)))

Хотя, Спартаку вначале Антоху продать с выгодой надо, застоялся парень...)))
Санчо Панса
21 июня 2018 в 16:32
В классе нет, а вот в умении обращаться с мячом и в плане развития атак Саша даст фору Роману! Да и в отборе Зобнин не намного лучше Головы, хоть и является номинальным опорником)
ABir
22 июня 2018 в 06:08
Пусть закончится ЧМ, тогда и сможем подвести итоги, кто был более полезен для игры сборной на своей позиции. А пока удачи им обоим, и без травм!
смещной
22 июня 2018 в 10:23
Ну все адекваты понимают, что речь шла о безусловной важности игрока для сборной и своих клубов.
А сравнивать плеймейкера с box-to-box - некорректно. У Романа другие игровые задачи. И в сравнении с Головиным - он универсальнее и работоспособен. Без таких трудяг даже атакующий талант Головина потеряется.
RamonCSKA
21 июня 2018 в 16:14
Зобнин осень деревянный
Судя по статистике Головин выииграл в 4 раза больше единоборств и пробежал на четверть больше зобнина
Пас Зобнина сильный и часто неточный, скорость ниже, зобнин еще и старше гораздо,думаю что он не годится в сравнение с головиным
Георгий Додонов
21 июня 2018 в 16:18
Каррера прав
Виталий Алпатов
Виталий Алпатов ответ Георгий Додонов (раскрыть)
21 июня 2018 в 16:18
один показывал и даже в сборную не берут (Денисов И.)
ДСА
21 июня 2018 в 19:03
Готовьте 20 млн.
Остапчук 67
21 июня 2018 в 18:03
Поле Зобнин видит, по-моему, даже лучше.
А вот техника страдает, особенно после травмы.
ЮЗИК
21 июня 2018 в 23:45
Если бы не уступал, Юве его покупал
Алексей Буренин
21 июня 2018 в 16:38
Роман просто еще после травмы
Багров-брат
Багров-брат ответ Abradva (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2018 в 16:38, ред.
Не стоит отвечать тролликам, они не болельщики...)))

Мальчики, воспитанные ресурсом, могли бы с тем же успехом играть в танчики...)))
Фата лист
21 июня 2018 в 19:22
Надо понимать, что Зобнин на два года старше, а заиграли они на высоком уровне примерно одновременно. И нужно понимать, что Головин более атакующего формата футболист, хотя родная позиция на поле у них одна.
Gunther
28 июня 2018 в 22:13
Вся разница между Головиным и Зобниным в позиции. Рома больше занимается отбором и тасканием мяча, Саша больше разыгрывает комбинации. И тот и тот очень важны для сборной и своих клубов. И оба должны быть очень востребованы в Европе.
AmIIIeR89
21 июня 2018 в 17:00
Оба провалили последний матч. Зобнин провалился по игре, не говоря о привозе пенальти, Головин по ожиданиям - после матча с СА от него ждут большего
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ makkie (раскрыть)
21 июня 2018 в 18:36
Ахаха, долго все придумывал?
Или глянул на форуме "Радужная тарасовка за радужный спopтак"?
kasyak7
29 июня 2018 в 01:46
Абсолютно согласен,Зобнин хороший игрок быстрее бы уехал за бугор!А Головин шедевр! За такое короткое время так прибавить это фантастика!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Сибирь за Спартак (комментарий удален) (раскрыть)
21 июня 2018 в 17:20
Обязательно зайду посмеяться, когда хряки ломаться будут, только из-за таких как ты!
Багров-брат
Багров-брат ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2018 в 01:54
А что же лайки ставите своим за подобную троллячью пургу?...))) Душа "кабанчика" рвётся на свободу?...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ makkie (раскрыть)
22 июня 2018 в 01:57
    13 RUS
    21 июня 2018 в 16:07
    Че он гонит, кутепов топовей зобнина!
    Гость