Soccer.ru

Бухаров: «Я весил почти 100 килограммов»

29 июля 2018, 10:07

33-летний нападающий Александр Бухаров рассказал о тяжелом периоде своей жизни. Напомним, на днях футболист вернулся в «Рубин».

В Питере контролировать себя уже не получалось. Мне было так плохо, что я тратил деньги направо и налево, давал в долг всем подряд и даже не спрашивал, когда вернут. Мне до сих пор многие должны. Депрессия съедала изнутри, я не знал, что делать. В 2007-м у меня была травма колена, в тот момент я тоже долго мучился и переживал, но тогда у меня была цель – хотелось вернуться на поле и начать скорее играть, я понимал, что скоро всё закончится. А тут цели не было и казалось, что этот ад будет длиться вечно.

Трибуны стали давить еще больше, фанаты кричали «Эй, Бухаров, как там на лавке?». Плохо на лавке, как еще-то? Почему-то люди думали, что мне приятно было просто так сидеть без дела. Когда фанаты зарядили «Пусть Бухаров нам купит абоны», спросил у Кости Зырянова: «А сколько там народу? Давай я им куплю, пусть только они замолчат».

Это была самая настоящая безнадега. При этом меня не особо волновало, что будет дальше, я ждал только одного – окончания контракта с «Зенитом». Думал, что сразу настанет облегчение.

Когда меня отправили в аренду в «Анжи», я был уверен, что карьера закончена. Летом 2013-го Курбан Бекиевич консультировал «Анжи» по просьбе Гаджи Гаджиева. В 2009-м точно так же Гаджи Муслимович помогал ему в «Рубине». Я уже совсем себя запустил, с Бердыевым тем летом пообщался всего лишь пару раз. Первый разговор был о моем весе. «Саша, ты каким стал, сколько ты весишь?» – спросил Бердыев. Я опустил глаза, мне было стыдно называть цифру. Тогда весы показывали почти 100 килограммов.

Бердыева я подвёл. Приехал на первый сбор с той же самой соткой. Две недели тренировался отдельно от остальных. Через какое-то время вышел на 93 килограммов и сейчас стараюсь держать 90. Диета довольно простая: с утра только омлет и кофе, на обед – отварная курица и руккола, на ужин – рыба на пару с овощами. Я стал снова требовать от самого себя максимума, начал ставить задачи. Так я смог вернуться в футбол. Если бы в конце 2014 года сказали, что я через пару лет забью гол в ворота «Манчестер Юнайтед», я бы принял это за издевку. Да и никто бы не поверил. Бердыев в «Ростове» вернул мне веру в себя, он вернул мне футбол.

Все комментарии
Delight
30 июля 2018 в 03:41
А когда Бухалов весил под 200:?
Sadjon
29 июля 2018 в 16:49
Удачи тебе, возраст еще не критический можно еще пару сезонов нормально сыграть....
Robinson
29 июля 2018 в 16:15
Ну при его росте, 100 кг это не большой перевес.
008Maximus
29 июля 2018 в 15:38
У каждого профессионального или полу профисианального спортсмена в России таких историй по две, три. Так как спортсмены не защищены. Все эти страховки липа
artr-90
29 июля 2018 в 15:27
Не просто дерево, а настоящий БАОБАБ.
самуил кац 1
29 июля 2018 в 13:43
Эти твои 100 кг и т. п. говорят только об одном - какой ты профессионал ! А взял тебя КББ по одной простой причине - за неимением горничной ...
Байкал-38
Байкал-38 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2018 в 13:25
На не обращай внимание на таких! По его логике он должен ненавидеть такие клубы как Реал, Барселона, МЮ, Бавария ПСЖ, да ещё с сотню европейских клубов, ну и Спартак, да и Рубин тоже, ещё до недавнего времени разбрасываясь деньгами!
Игроков приглашают за большие бабки, что бы он приносил пользу клубу, а некоторые игроки считают, что заключения хорошего контракта уже и есть максимум чего он может добиться и перестают развиваться. Проиграл конкуренцию, попросись в аренду, а не бухай.
Тот же Дзюба тренировался и показывал, что в хорошей форме, готов играть и отпросился в аренду в Тулу!
А Бухарова только и видели бухим, даже в новости попадал!
ЦСКА Самый титулованный
29 июля 2018 в 13:22
Зря потерянные годы в Зените!
Дмитрий Аександров
29 июля 2018 в 13:20
Душещипательная история, не более того.
Roger Young
29 июля 2018 в 13:19, ред.
Любят у нас в Сашу камни кидать. А я в первую очередь при упоминании Бухарова вспоминаю его дубль Ростову в 2010 году в золотом матче.

Помню тогда какая-то журналистка пообещала раздеться если Саша хет-трик сделает.
Почти сделал )

Да и помимо этого были достойные игры. с Хайдуком например
ДСА
29 июля 2018 в 13:18
Хороший бегемотик
Виталий Алпатов
29 июля 2018 в 13:15, ред.
"Ну что же ты, Бухаров дорогой!!!" - Орлов

ну теперь все понятно
РусФут
29 июля 2018 в 13:09
Исповедь) Александр, мы "отпускаем" тебе грехи)) Шутник мля...
Shamil79
29 июля 2018 в 13:07
а некоторые игроки весят 100 млн-ов
Roger Young
29 июля 2018 в 13:01
Сейчас не меньше весишь.
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2018 в 12:43
А ты не понимаешь,что в этом виноват Зенит и его завышенная зарплата?
Cimonn
29 июля 2018 в 12:41
Алчная обжора погналась за деньгами в Зенит, но забыла, что для этого нужно хотя бы играть в футбол.
мяч квадратный
29 июля 2018 в 12:31
Бухаров: моя ежемесячная зарплата в евро весила почти 100 кг. Я принимал ванны из денег, топил деньгами камин, жрал деньги и cрал деньгами. Это было невыносимо и я впал в депрессию.
EvgenyS
EvgenyS ответ Казанский (раскрыть)
29 июля 2018 в 12:21
Потише будьте и не будет банов.
EvgenyS
EvgenyS ответ 4RT (раскрыть)
29 июля 2018 в 12:19
(нет)
Александр Северный
Александр Северный ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
29 июля 2018 в 12:09
Гони, гони желчь, Зенит 7-0 не сливает в ЛЧ ради проигрыша в кубке ФНЛ.
LOpp
29 июля 2018 в 12:08
фанаты кричали «Эй, Бухаров, как там на лавке?»

из года в год кричалка не меняется.
«Эй, Новосельцев, как там на лавке?»
«Эй, Лодыгин, как там на лавке?»
«Эй, Ерохин, как там на лавке?»
4RT
4RT
29 июля 2018 в 11:59
Людям нужно стараться быть добрее друг к другу....
Санчо Панса
29 июля 2018 в 11:57
Что было то уже прошло! Хотя сильно не расслабляйся, Александр. Тебе повезло, что рядом оказался такой человек как Бердыев, который своих в беде не бросает)
Риелтор с берегов Невы
29 июля 2018 в 11:57
Жаль не свела судьба с бухаровым когда он деньги всем подряд занимал. А насчет веса и сидения на лавке, сам виноват. В анжи конец карьеры? А дзюба в тулу, и там всем доказывал и в сборную без лишнего веса, вчера вот с президентом парой фраз перекинулся. Если от зенитовской лавки в загул уходишь, значит слабоват характером и волей.
Казанский
29 июля 2018 в 11:57
    anzhi1
    anzhi1 ответ Байкал-38 (раскрыть)
    29 июля 2018 в 11:57
    Глупость написал
    CSKA2012
    29 июля 2018 в 11:55
    А когда подписывал сделку со дьяволом (зенит) о чем думал?
    Шуnя771
    29 июля 2018 в 11:55
    Какие то проблемы Сашко выставляет... Дешёвые)
    Казанский
    Казанский ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
    29 июля 2018 в 11:55
    Мне бан за что-то дали))
    Гость