Soccer.ru

Ловчев: «Когда вместо Халка покупают Заболотного, слезы наворачиваются»

31 января 2019, 09:14

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев подвел итоги товарищеского турнира в Дохе. «Красно-белые» выиграли соревнование, «Зенит» в заключительном поединке разгромил «Ростов» (5:0), но занял лишь третье место.

Я могу сказать только одно: людям, которым дано больше, чем «Ростову», еще и этой команде проигрывать было негоже. Каждый понимает, кто хозяин «Зенита». Понимают это и футболисты, и тренер в том числе. Слышал, что и Семак, и Карпин говорили о том, что «турнир нас особенно не интересует, нам важно то, как мы подготовимся». Но ведь когда тренеры говорят такие вещи, футболисты начинают думать то же самое, понимаете? Это не настрой на игру. У меня было много великих тренеров, они настраивали команды совсем иначе. Качалин, Бесков, Лобановский, Симонян никогда проходными никакие игры не считали.

Только через победы создается победный дух. Конечно, Семак тоже понимал, что если «Зенит» проиграет третий матч кряду, то это будет просто безобразие. Я еще раз убедился в том, что у «Зенита» неплохие игроки — это показал матч с «Ростовом». Но мы знаем, под какой организацией клуб находится. И когда вместо Халка покупают Заболотного, у меня слезы на глаза наворачиваются. И дело не только в Антоне, можно много таких игроков в сегодняшнем питерском клубе назвать, целую плеяду. Когда не покупают таких как Халк — это непонимание того, какие футболисты должны играть в команде, которая озвучивает задачу побеждать в европейских кубках.

Победа «Спартака»? Не надо перехваливать и переоценивать всё это дело. Всё происходит в «Спартаке» на фоне того, что новый тренер проводит новую политику. Вы же видели, как 6 человек выставили на трансфер. Была дана возможность проявить себя другим, Глушакову тому же. И он этой возможностью пользуется. Ханни и Глушаков в Катаре для меня были лучшими в «Спартаке». Видно, что все стараются, все подхватили новые идеи. Но это не значит, что то же самое будет через два месяца. И при Семаке сперва идеи новые подхватили, но потом… Важно, что будет дальше, будет ли тренер давать игрокам что-то новое. Вот «Зенит» остановился в своем развитии. Будет ли «Спартак» прогрессировать? Думаю, да. Начали подбирать игроков под спартаковский стиль. Тот же Мелкадзе, они с Ханни будто друг друга нашли. Это уже тренерская победа Кононова, что он создал такой дуэт.

Все комментарии
Leningrad 84
01 февраля 2019 в 05:02
На счет наворачивающихся слез - все верно!
Но вот при чем здесь "вместо Халка"?
4RT
4RT
31 января 2019 в 18:16
Ловчев: «Когда вместо Халка покупают Заболотного, слезы наворачиваются от смеха»
морозз
31 января 2019 в 13:34
Заболотный хороший нападающий, фактурный но только для клубов второй половины таблицы...талантом он обделён и Зениту многое не даст в плане победного настроя и забитых голов! Это можно и сказать о Семаке, хороший тренер но опять же второй половины таблицы! С ним стагнация Зенита обеспечена сто процентов, футболисты не получая в тренировочном процессе чего то нового перестают прогрессировать!
Юрниекс
31 января 2019 в 13:33
Да..с Заболотным конечно...смешно получилось.
Miaf
Miaf ответ galem72 (раскрыть)
31 января 2019 в 13:14
Слезы смеха!!)
galem72
31 января 2019 в 13:06
Если только слёзы счастья! ))
Jeck Denielse
31 января 2019 в 12:40, ред.
"Когда не покупают таких как Халк - это непонимание того, какие футболисты должны играть в команде, которая озвучивает задачу побеждать в европейских кубках."

А перед Спартаком не стоит задача "побеждать в еврокубках"..???
Или Федун не пророчил полуфинал ЛЧ ???

Короче всё как обычно....московская логика в действии..)))
Покупаешь Халков - неоправданные траты...
Не покупаешь Халков - где покупки Халков??
))))
LOpp
31 января 2019 в 12:10
Новички Зенита. Боярскому (справа) стыдно((

LOpp
31 января 2019 в 11:36
когда Зенит в очередной раз попадает в еврокубки, слезы наворачиваются.
112910415
31 января 2019 в 11:29
да, забавно
VIPded
31 января 2019 в 11:17
Вроде не агент, а плачется...)))
time out
31 января 2019 в 11:08
    Т34
    31 января 2019 в 10:51
    Не только у Ловчева наворачиваются слезы, у многих они выступают на глазах, но в основном из-за смеха. Денежный мешок распирает от денег, но жадность заставляет продавать лучших игроков за большие деньги и на их место почти за бесплатно брать хлам.
    Это ли не смешно, если клубу постоянно ставятся высокие задачи?
    zzzzenittt
    31 января 2019 в 10:40
    Ловчев мистер последовательность.
    - покупаем дорого Халка, начинаются сопли по пенсии и народные деньги.
    - покупаем не дорогого Заболотного... где Халки?! у вас же Газпром!
    grazie100
    31 января 2019 в 10:33
    Просто для того чтобы состоялась команда должен быть определённый настрой внутри клуба, это работа тренеров и администрации клуба и местных СМИ. Игроков не проявивших должного старания и настроя надо отдавать в аренду и продавать.
    Nikola45
    31 января 2019 в 10:16
    Ловчев совсем плох стал со своей любовью к Тарасне!
    Аналитик ...!
    Спартак ради этого никому не нужного трофея вышел на 1,5 недели раньше!
    Сам Федун в Африку не поехал игроков приобретать (видно все деньги потрачены на судейский корпус)!
    Не жалели не себя не соперника!
    Понять можно Весна им не нужна! Европа не светит! Унизительный но трофей! )) ЦСКА вообще проигнорировало стой достойный трофей! )) Что нужно было сделать и Зениту
    la_masia
    la_masia ответ Великолепный камерунец (комментарий удален) (раскрыть)
    31 января 2019 в 10:07
    Бомжи этим не занимаются...
    ДАША Д
    31 января 2019 в 10:06
    Бывает и такое.
    номер 12
    номер 12 ответ GGGringOOO (раскрыть)
    31 января 2019 в 10:06
    Скажи это болельщикам Спартака на чемпионате, спортсе и других новостных сайтах
    25процентный клоун
    31 января 2019 в 10:05
    Мелкадзе умнее и техничнее ноунэймов парнокопытных
    ДУХ Спартака
    31 января 2019 в 10:03
    Пупсики соскучились от пушечного удара Халка
    Братья за Спартак
    31 января 2019 в 10:01
    Халк это было супер трансфер
    STVA 1
    31 января 2019 в 10:01
    Переживает бедный.
    ZENIT GOAL
    31 января 2019 в 09:59
    Слёзы были, когда этого самого Халка усиленно пропихивали в состав вместо наигрывания своих воспитанников. А Заболотный - это так, ерунда.
    удав
    31 января 2019 в 09:58
      GGGringOOO
      31 января 2019 в 09:54
      Да обычный товарняк-турнир. Победили Зенит 3:0 на нем и что? Этим дурачки только хвастаться будут. Игры вторых команд гораздо важнее. А тут просто тренировка в псевдо-боевых условиях.
      Белорусский вокзал
      Белорусский вокзал ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
      31 января 2019 в 09:53
      Это говорит болельщик семинулёвых!! А-ХА-ХА
      makkie
      31 января 2019 в 09:53
      Ловчев: «Когда вместо Халка покупают Заболотного, слезы наворачиваются»

      ... от смеха :D
      bosun
      bosun ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
      31 января 2019 в 09:49
        Leha-ha50
        31 января 2019 в 09:37
        Ловчев: «Когда вместо Халка покупают Заболотного, слезы наворачиваются»
        ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
        А когда второй по бюджету клуб летит в ЕК 0:7 и когда из года в год не может квалификацию пройти, то тебе , Евгеша, застрелиться не хочется???
        Гость