Soccer.ru

Ганчаренко: «Помню, как Гвардиола в первую же минуту раскусил план БАТЭ»

17 мая 2019, 07:50
БАТЭЛоготип футбольный клуб БАТЭ (Борисов)0 : 5Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко вспомнил, как, будучи наставником БАТЭ, играл с «Барселоной» Хосепа Гвардиолы.

Есть ли в вашей карьере матч, который проигрывался или выигрывался заранее?

Как-то ещё с БАТЭ перед встречей с болгарским «Левски» меня спросили: «Зачем сюда приехали?» Отвечаю: «Победить». В зале дружный хохот. В итоге мы побеждаем со счётом 1:0.

Если же говорить о поражениях, то отмечу прежде всего матч БАТЭ – «Барселона». Мы чрезмерно загрузили команду информацией. Полагаю, никто из современных клубов не приблизился к тому футболу, который показывали Хави, Иньеста и Месси. Против той «Барселоны» играть было невозможно. У нас был план, а Гвардиола постоял у кромки первую минуту, понял, как мы расположились на поле, и мгновенно внёс правки: отправил Кейта в нападение, а Дани Алвесу прокричал: «БАТЭ через левый фланг намерен атаковать, останься там!» В итоге весь наш план рухнул, мы уступили 0:5. До сих пор помню, как было стыдно… 

Напомним, Гвардиола, ныне возглавляющий «Манчестер Сити», был признан лучшим тренером этого сезона в АПЛ.

Все комментарии
112910415
31 мая 2019 в 17:40
великий всё же!
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ сулейман шлагбаум 1 (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 19:14
Согласен. Изображает из себя спеца, у которого полмешка всяких тактик ;)
А на деле одно, и та простейшая...
kasyak7
17 мая 2019 в 17:14
стыдиться нечего
Mi6
Mi6
17 мая 2019 в 16:23, ред.
Лучше бы рассказал, как рухнул план весенней части чемпионата и профукал его, стратег. В весенней части все раскусили планы Гончаренко на игры))
Anisovich
17 мая 2019 в 15:29
БАТЭ раскусить было несложно.
311
311
17 мая 2019 в 14:41
Раскусил БАТЭ, гений!)
Ангел неБесГрешен
17 мая 2019 в 13:35
А много у него вариантов?
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ dzvinka (раскрыть)
17 мая 2019 в 12:52
Здравствуйте,

я представляю интересы клуба Барселона, у нас сейчас проблемы с тактикой на игру. Как с Вами связаться?
RamonCSKA
17 мая 2019 в 12:47
он имеет ввиду с БАТЭ
Юп хайкенс обыгрывал барсу с батэ или клубом его уровня?
3ton
17 мая 2019 в 11:59, ред.
Для людей , которые сначала пишут , а потом возможно думают .
БАТЭ в Минске 3-1 Баварию обыграл

И когда Барселона сливала Баварии , ее тренировал Виланова , который лежал с раком в больнице .
нечитайло
17 мая 2019 в 11:25
У всех есть такая страница
Артур Бертон
17 мая 2019 в 11:23
Когда Юпп бил Барселону, тогда это была уже не она. Тогда у нее даже тренера не было, Вы о чем?
Артур Бертон
Артур Бертон ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 11:21
Исходя из ваших слов, в футболе вообще нет топов. Гвардиола влетал Монако, Зидан влетал,причем недавно, Алекс Фергюсон, Моуриньо и все,абсолютно все. Так что бред не несите. Гвардиолу вы не любите, потому что он когда-то унизил ваш клуб. Все понятно.
Caniggia
17 мая 2019 в 10:41
Та Барса просто клала на все планы, а просто разрывала всех и вся, играя в свой план.
Palex
17 мая 2019 в 10:39, ред.
Между прочим, Ганчаренко, Баварию Хайнкеса 3:1 обыграл.
dzvinka
17 мая 2019 в 10:14
рофл, там не надо было быть гением чтобы понять, что все будут стоять автобусом, а в атаку выделят одного бегунка/вингера и напа... оставалось только опредилить который из бегунков - левый или правый... чтобы закрыть его.
112910315
17 мая 2019 в 09:24
Тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино, прочитав интервью Гончаренко, рассмеялся)
LOpp
LOpp ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 09:22
Я лично нет.
loko7
17 мая 2019 в 09:13
План на игру против той Барсы был только у Бердыева.
Zenit_84
17 мая 2019 в 09:07
1-0 Левски же выиграли, хватит
Знатог
17 мая 2019 в 09:03
Ганчарэнка, а ты бы изменил свой план, так сразу бы и выиграли.
Белорусский вокзал
17 мая 2019 в 08:53
Ничего страшного. Спартак вон 7-0 проигрывает и ничего..
LOpp
17 мая 2019 в 08:42
Гвардиола раскусил план БАТЭ поняв, что никакого плана у БАТЭ нет.
Jeck Denielse
17 мая 2019 в 08:41
Гвардиолу опять застали, подслушивающим у раздевалки соперника...)))
mihaluch
17 мая 2019 в 08:13
Тренер тренером, но и исполнители должны быть классными.
ДСА
17 мая 2019 в 08:07
Против Барселоны шансов изначально не было с любым планом.
Гость