Soccer.ru

«Ростов»: «Нас не рады видеть на „Ростов Арене“»

03 сентября 2019, 20:07

Пресс-секретарь «Ростова» Денис Штанько прокомментировал возникшие проблемы с доступом к стадиону «Ростов Арена», на котором команда проводила свои домашние матчи.

Ситуация разрешилась? Нет, это неправда. «Спорт-Ин» вводит в заблуждение читателей, болельщиков и журналистов. Они пишут, что клуб погасил задолженность, но это неправда. Потому что на момент получения письма о расторжении договора никаких задолженностей перед «Спорт-Ин» у «Ростова» не было. Соответственно, мы ничего не погашали.

Вопрос по-прежнему не является исчерпанным. Не понятен статус договора, как и то, где мы будем играть против «Ахмата» в 8-м туре РПЛ. Нашим сотрудникам запрещен доступ на «Ростов Арену», все аккредитации и пропуски аннулированы. В проведение миротворческого матча с Сирией на этом стадионе «Спорт-Ин» нам отказал. Мы вынуждены играть его на «Олимпе».

Для чего «Спорт-Ин» распространяет такую информацию? Наверное, для снижения общественного резонанса. Мы были бы рады, если вопрос действительно решен. Но изначально проблема была не в задолженности. Ребята из «Спорт-Ин» пытаются попутать главное со второстепенным. Они регулярно нарушают условия договора аренды стадиона в части обеспечения безопасности зрителей на трибуне, работы инженерно-технических коммуникации и прочего. Мы все это отражали в актах приема-передачи.

За счет этого на компанию накладываются серьезные штрафные санкции – 18-20% от суммы аренды. «Спорт-Ин» неоднократно в устной и письменной форме говорил нам, что «Ростов» не рады видеть на «Ростов Арене». У них есть другой клуб из Первой лиги, который по тому же прайсу арендует стадион, но не создает головной боли. Потому что у них две тысячи болельщиков, и эксплуатировать стадион в условиях такой нагрузки намного проще, а расходные материалы – ниже. Сейчас мы находимся в переговорном процессе. Но информация, которую «Спорт-Ин» пытается донести до общественности, не соответствует действительности.

Все комментарии
Dmitriy Semenov
03 сентября 2019 в 22:06
А что Ростовчане хотели? Это вам не памятник корупции, вот и приходится платить ФГУПу))
Vector
03 сентября 2019 в 22:01
Сыграйте во дворе или у школы))
cska1948
03 сентября 2019 в 21:58
Почему какой-то Спарт-Ин владеет Ростов Ареной?
Владимир_Спартак
03 сентября 2019 в 21:57, ред.
Спорт - Ин китайцы, что ли??? Не дают российскому клубу играть и собирать многотысячную аудиторию. Вот ВВП приедит и быстро все поставит на свои места. Спорт-Ин... 😁 😁 😁
ЮЗИК
03 сентября 2019 в 21:52
Нереально бредовая ситуация, может случиться только у нас
борька
03 сентября 2019 в 21:45
Гнать нужно москалей с донской земли
Игорь Волков
03 сентября 2019 в 21:44
И мы называется страной с развитием спорта и пропагандой ЗОЖ, Да уж, такое может быть только в рашке.
rparamonov
03 сентября 2019 в 21:41
Удачи Ростову и Карпину. Достойный клуб и тренер для РПЛ!
астап бендер
астап бендер ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2019 в 21:30
    Groove000
    03 сентября 2019 в 21:29
    Второй здешний комментарий - болельщик Зенита нормального человека
    Третий - болельщик Зенита курильщика, ахах)
    SHMEL
    03 сентября 2019 в 21:27
    Удачи Ростову и его болельщикам в борьбе с жадинами и бюрократией.
    112910415
    03 сентября 2019 в 21:07
    позор !
    Аксинья
    Аксинья ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    03 сентября 2019 в 21:01
    Надейся и жди...
    112910315
    112910315 ответ Тажутин Артур (раскрыть)
    03 сентября 2019 в 21:00
    У проходимцев всегда одни аргументы: поменьше забот, побольше доход.
    mihaluch
    03 сентября 2019 в 20:58
    Как всегда всё упирается в бабло.
    Тажутин Артур
    03 сентября 2019 в 20:56
    Думаю, что у администрации стадиона другие аргументы. А истина, как всегда, посередине.
    Hypnoz
    03 сентября 2019 в 20:55
    Надо, стадион построить, как бомжам и продать за рубль !
    112910315
    03 сентября 2019 в 20:55
    Хозяева - не хозяева. Хозяева - проходимцы.
    Ravshan.878
    Ravshan.878 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
    03 сентября 2019 в 20:54
    Безусловно и без problem.)))
    Руки прочь от Сельмаша.
    EAGinLE
    EAGinLE ответ Гвинея (раскрыть)
    03 сентября 2019 в 20:53
    Строило государство , а аренда по коммерческой цене ?
    Igo0rek
    03 сентября 2019 в 20:51
    Это Россия!
    EAGinLE
    03 сентября 2019 в 20:50
    Удачи Ростову .
    Сыкуны остальные клубы .
    Боятся тульской приметы .
    Солому стелят .
    drug01
    03 сентября 2019 в 20:37
    Стадион строят для футбола а команду не пускают????
    Zenit_84
    03 сентября 2019 в 20:33
    Как же так?
    bacek15
    03 сентября 2019 в 20:30
    Ростову надо написать письмо кое-кому, пусть вставит пистонов кому надо. Пора снимать стадион с бюджета страны.
    Некакойшенко
    03 сентября 2019 в 20:28
    Самая справедливая страна и чиновники.
    Не хош кулеш, ни чего не ешь.
    Absinthe3
    Absinthe3 ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    03 сентября 2019 в 20:27
    Как же тебе тяжело))))
    Evilhuman
    03 сентября 2019 в 20:26
    Это не хорошо, у Ростова много болельщиков и хорошая поддержка, надеюсь ситуация со стадионом решится в пользу клуба
    particular
    03 сентября 2019 в 20:22
    Для этого и существуют предварительные соглашения и договорные обязательства, - что бы и в радости, и в горе стороны исполняли договорённости и платили по счетам... А всё что между строк - это серые схемы и головная боль...
    Messi_que_un_club
    Messi_que_un_club ответ Питер Ман (комментарий удален) (раскрыть)
    03 сентября 2019 в 20:22
    Кого-то в ЛЧ не рады видеть, в отличии от Ростова)
    Гость