Soccer.ru

Щесны: «Пожалуй, теперь я лучший вратарь в мире и в истории»

04 сентября 2019, 03:28

Голкипер «Ювентуса» Войцех Щесны ответил на вопрос о том, каково это, когда ты являешься первым вратарём в команде, где есть Джанлуиджи Буффон.

Нормально... Ладно, я прикалываюсь. Недавно я сказал в интервью, что, когда защищал ворота «Ромы», Алиссон – лучший вратарь мира на данный момент – сидел на скамейке запасных. И сейчас в «Ювентусе» я выхожу на поле, а на замене сидит один из величайших вратарей в истории футбола. Так что, пожалуй, теперь я лучший вратарь мира и лучший в истории.

А если говорить серьёзно, это ещё один год, когда я могу узнать что-то от Джиджи, и это необыкновенный опыт. Я рад, что он вернулся. Мне позвонили из клуба и спросили, есть ли у меня какие-то проблемы с его возвращением. Но я был очень рад этому. И меня порадовало то, что к моему мнению прислушиваются.

Все комментарии
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 18:39
он же это в предпенсионный период перешёл из МЮ,поэтому и оценивал,что Серия тяжёл,а АПЛ вообще уже не подсилу,конечно можно было в какой то сандерленд перейти,но захотелось куда там в Юву? амбиции.... ну,а в Юве и нагрузки побольше,чем в каком то Кардиффе, уровень клуба совсем другой. Италия была интересной и мощной 15-20 лет назад,когда Милан, Интер, Юве были грозой той же Барсе и Реалу,да и АПЛ тогда была обычной лигой,которая начала лишь заявлять о себе. Возможно,что через какое то время увидим Лигу 1 в ТОПЕ.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 18:03
может он и сложный,только что то из группы ЛЧ кроме Ювы никто не выходит,ну разве что Рома и то благодаря Бекеру,так бы их уже бы давно затоптали. Алисон ушёл и Рома поплыла. Хороший голкипер - дорога в элиту АПЛа,открылась моментально.И ведь не захотел в Юву переходить,потому что понимал,что на евроарене это бесперспективный клуб.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 17:59
конечно для Эвра чемпик италии был сложнее,в его 35 лет,когда списали из МЮ. Морато как раз таки забивал там мячи,а вот в АПЛ попал и мастерство куда то улетучилось. Тевес тоже списанный боец Сити,в его то возрасте и чемпионат Украины,после Серии, был бы ещё тяжелее.Погба пачками забивал.пришёл в МЮ и скорострел куда то пропал,потому что центр,защита и голкиперы высокого уровня и забивать стало сложнее. Иугаин вообще с мячём иногда встречался на поле,зато вернулся в Юву и сразу отметился.... так вот вашего Буфона поставь в раму и он будет через каждые 20 минут вынимать,если не чаще.... если игрок в сериале засветился,его сразу или в АПЛ или в примеру забирают,а списанных оттуда к вам на пенсию. нормальные игроки АПЛа только в Барсу или Реал уходят.Так что Серия А и Бунда - это младшие сестрички,даже не братики.
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
04 сентября 2019 в 15:35
    заDOOMчивый
    заDOOMчивый ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
    04 сентября 2019 в 15:33
    так я и говорю,если бы играл за Арсенал,то сейчас бы пропускал значительно больше,чем тогда. Оспина приехал в Италию,вообще топом стал,да и Рейна,хотя испанец в принципе не хуже Миньоле и Кариуса. В италии для воротников просто рай,в отличии от Примеры и АПЛа. Хотя вон Куртуа в Челси стоял нормально,а в Реал перешёл, вообще какой то дырявый,даже в Бельгии лучше стоял.Что в Испании,что в Англии - киперам не мёд.
    Илья Кузнецов
    Илья Кузнецов ответ заDOOMчивый (раскрыть)
    04 сентября 2019 в 12:20
    Так он и играл за Арсенал, ему по сути Венгер дал шанс на высоком уровне заиграть... Временами он тащит, но в любой момент и накосячить может.
    Александр Тан
    04 сентября 2019 в 11:13
    Хороший юмор у парня, тонкий! Но в памяти людей останется только заголовок.
    заDOOMчивый
    04 сентября 2019 в 09:07, ред.
    обычный кипер ничего особенного, правда у Ювы защита бетон для Сериала,хотя корявые неаполитанцы 3 мяча забили,особо не напрягаясь. в АПЛе пропускал бы дюжину в каждом матче,играя за Арсенал или МЮ,про другие клубы молчу.
    kella
    04 сентября 2019 в 07:27
    Буффой юморист!
    ДСА
    04 сентября 2019 в 06:58
    Буффон уже нужен для пиара.
    BIANCONERI27
    04 сентября 2019 в 06:44
    Щенсны после Ромы возмужал,потерпел один год на лавке,и сейчас вознагражден за свое терпение,а Нето и Перин(тот благодаря травмам) провалились.
    ЮЗИК
    04 сентября 2019 в 06:39
    Нормальное чувство юмора у парня
    Don Nerazzurri
    04 сентября 2019 в 05:31
      STVA 1
      04 сентября 2019 в 05:21
      Шютник)))
      Zenit_84
      04 сентября 2019 в 03:55
      Скромняга
      Звезда по имени Солнце
      04 сентября 2019 в 03:46
      Его, что Роналду уколол в попу своим шприцем с эликсиром нарцисса?
      Гость