Soccer.ru

Бушманов: «„Спартаку“ больше подошёл бы тренер-россиянин»

08 октября 2019, 00:38

Экс-защитник «Спартака» и сборной России Евгений Бушманов поделился мнением о том, какую работу должен проделать будущий новый тренер красно-белых.

Непонятно, сам ушел Олег Кононов или его уволили. Если у него было понимание, как работать с командой и выстраивать игру, то, наверное, можно было оставить. Если же тренер уходит сам, если не знает, что делать, то удерживать такого специалиста точно не имеет смысла. 

Если исходить из того, как укомплектована команда, какое громкое имя она носит и какой игровой стиль привыкла исповедовать, то рулевой «Спартака» должен делать ставку на атакующий футбол. К не менее важным качествам нового тренера отнесу и умение работать с молодыми игроками, коих в составе красно-белых предостаточно. У москвичей есть группа талантливых молодых ребят, которым надо помочь сделать следующий качественный скачок. Выходит, что на данный момент «Спартаку» больше подошёл бы тренер-россиянин, способный говорить с игроками на одном языке. 

Принципиально ли в данном случае наличие спартаковских корней? Было бы хорошо, если бы команду возглавил спартаковец, но это не определяющий фактор при выборе наставника. Все же Кононову не хватило в том числе и поддержки фанатов, которые его так и не приняли. Этот специалист своей успешной работой с «Краснодаром» уже подтвердил свой высокий профессиональный уровень, он умеет выстраивать атакующий футбол, но в «Спартаке» проявить себя не смог. Москвичам предстоит сложная задача с выбором нового главного, ведь права на ошибку нет. Необходимо очень скрупулезно подойти к назначению нового рулевого, с которым необходимо попасть точно в цель.

Стоит отметить, что по заверениям СМИ, почти со 100% вероятностью новым наставником «Спартака» станет Доменико Тедеско.

Все комментарии
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Террпсихора (раскрыть)
08 октября 2019 в 13:24
Да давление большое,потому что это народная команда, хоть проигрывает,хоть выигрывает такие как ты конебомжи тут как тут,а у вас давления нет зачем конявым им и белоруса хватит с лудогорцами показать кто есть кто
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ cska1948 (раскрыть)
08 октября 2019 в 13:22
А вы после нас были чемпионами или нет?
альсато
08 октября 2019 в 12:29
Не нужен "Народной команде" тренер! Протокол и жора ярцев подпишет (из первых уст)
альсато
альсато ответ 25процентный клоун (раскрыть)
08 октября 2019 в 12:25
Будь Здоров! Береги себя!
viv
viv
08 октября 2019 в 11:39
    vyishenka
    08 октября 2019 в 10:55
    На данный момент Спартаку подошёл бы тренер инопланетянин.
    cska1948
    08 октября 2019 в 10:42
    "...Москвичам предстоит сложная задача с выбором нового главного, ведь права на ошибку нет...."
    ----------------------------------
    Права на ошибку нет, а ошибка есть и так 18 лет...
    Т34
    Т34 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    08 октября 2019 в 10:25
    Кто-то отдает 45 миллионов евро за одного игрока для скамейки, а кто-то 42 миллиона за целую упаковку из 6 игроков! Вот и какая тут определяющая? По-моему, зависит от того, чьи деньги, свои или из чужого кармана.
    А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
    08 октября 2019 в 09:47
    Спартак мечется из крайности в крайность.
    Miaf
    08 октября 2019 в 09:42
    Кононов уже подходил, хватит издеваться над любимым клубом..
    Террпсихора
    08 октября 2019 в 09:25
    Интересно какой дурак туда пойдёт? Столько давления со всех сторон, там работать невозможно. А сейчас придёт Тадески - до лета и домой.
    VIPded
    08 октября 2019 в 08:53
    В ФНЛ любой сойдёт...)))
    А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
    08 октября 2019 в 08:39
    В Спартаке очередные грабли с физруком.
    Viktorio
    08 октября 2019 в 08:33, ред.
    Я смогу тренеровать Спартак и не хуже любого тренера. У меня большой опыт игры в ФИФА 10-19!! Плюс ещё в том, мне достаточно будет 1 миллион рублей в месяц зарплату! Контракт на 1 год! Закончить чемпионат России думаю в пятерке сверху таблицы!(это 2019/20, работы много)
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ КЭТиК (раскрыть)
    08 октября 2019 в 07:52
    Ты реально думаешь что финансовая составляющая вопроса - опрелеляющая.....??
    Для Арнольдыча ...отдающего 42 млн евро в трансферное окно ради 12-го места в таблице..?
    КЭТиК
    08 октября 2019 в 07:35
    Русский тренер был бы по крайней мере дешевле.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Багров-брат (раскрыть)
    08 октября 2019 в 07:31, ред.
    За армейцев болеть это как на велотренажере педали крутить : смотреть на стену и стоять на месте))
    EAGinLE
    08 октября 2019 в 07:17
    Удачи Спартаку .
    вячеслав остапенко
    08 октября 2019 в 06:59
    Согласен с Бушмановым
    beefs
    08 октября 2019 в 06:52
    Поживём увидим...
    STVA 1
    08 октября 2019 в 06:43
    Пока не уберут всяких прихлебателей наподобие Цорна и иже с ним , то никто не поможет Спартаку.
    Klaksvikar Itrottarselag
    08 октября 2019 в 06:19
    Подходящие "свои" заняты - теперь только после очередного провала иностранца.
    ABir
    08 октября 2019 в 06:00
    Конечно нужен русскоговорящий тренер, желательно с матом
    Vadik
    08 октября 2019 в 05:53
    Спартаку нужен второй Бесков!!!!! К сожалению это невозможно....
    Zenit_84
    08 октября 2019 в 03:58
    Романцев
    mihaluch
    08 октября 2019 в 02:12
    Спартаку нужен тренер полиглот умеющий говорить хотя бы на четырёх основных языках.
    Багров-брат
    Багров-брат ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    08 октября 2019 в 01:36
    Согласен. Болеть за Спартак, это как га американских горках кататься: и дух захватывает, и подташнивает...)))
    Багров-брат
    08 октября 2019 в 01:35
    Спартаку подходил пиджак, да быстро износился...)))
    25процентный клоун
    08 октября 2019 в 00:43
    Спартаку нужен симбиоз управленца и тренера, Тедеско и Цорн интересная парочка, но это начинающие рыбаки, романтики, чую по пять будем получать и по семь, и забивать начнем
    Гость