Soccer.ru

Агент: «Причастность криминальных элементов к футболу была, есть и будет»

29 декабря 2019, 09:14

Футбольный агент Алексей Сафонов рассказал о причине срыва перехода бывшего футболиста Евгения Савина в ЦСКА.

Первые проблемы начались, когда он играл в Перми. Там сумму стали поднимать с 2,5 до 4 [миллионов евро]. Но ЦСКА уже даже 4 был готов заплатить. По личным условиям вообще проблем не было. В ЦСКА сказали, что будет съемная квартира, машина.

Затем третья сторона сделки попросила еще какие-то деньги (это была небольшая сумма, тысяч 200). Если бы они обратились ко мне — я был бы готов (компенсировать из своих). Но у Гинера уже была такая позиция, что когда ему лично по этому вопросу позвонили, сделка настолько перегрелась, что он психанул.

Гинер сказал: «Мне это не надо». Наверное, это уже какие-то принципиальные моменты. Но потом у Савина личный контракт с «Крыльями» был гораздо больше, чем с ЦСКА.

Криминальные лица? Давайте вещи так называть. Я не хочу говорить, кто это, — но да. Причастность полукриминальных элементов к футболу была, есть и будет.

В начале ноября Савин подписал контракт с белорусским «Арсеналом». 

Все комментарии
112910415
11 января 2020 в 22:48
мрак и ужас
Миша Вилков
29 декабря 2019 в 15:59
Питерское ворье по всей стране во всех сферах расползлось, футбол не исключение.
ЮЗИК
29 декабря 2019 в 13:34
Криминал у нас везде где крутятся большие деньги
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Boytser (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2019 в 12:40
Хороший стадион - это правда, только на деньги потраченные можно было несколько таких построить.
VAN ARM
29 декабря 2019 в 11:38
куда же без него))))))))))))))
dzvinka
29 декабря 2019 в 11:29
к футболу? вы это футболом называете? свора воров, барыг, казнокрадов и манеж с клоунами циркачами и судьями дресировщиками?
Супервайзер
29 декабря 2019 в 11:01
У нас не разберешь, где криминал, а где частно-государственное сотрудничество.)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ABir (раскрыть)
29 декабря 2019 в 10:43
Так и хочется сказать тебе, а Федун ходячая икона и праведник до мозга костей! Так?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 декабря 2019 в 10:42
А хорошо бы автор назвал сферу нашей жизни( налоговая инспекция, полиция, чиновники администраций, таможня, торговля, медицина, образование или что то иное) , где отсутствует "причастность уголовного мира и криминалитета к этим сферам
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ vistory (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2019 в 10:37
Официально пилить деньгу можно только питерским дельцам - это и понятно. Распил - арена тому яркое свидетельство.
Footbolista
29 декабря 2019 в 09:51, ред.
Полукриминальные элементы это кто?)...это которые были уголовниками, а теперь типа "честные бизнесмены"?)...
ABir