Soccer.ru

Хеведес: «Заметил, что к „Зениту“ особое отношение в России»

08 февраля 2020, 08:53

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хеведес поделился мнением о «Зените».

Ни в коем случае не допускаем мысли о том, что чемпионат закончен. Нас не следует списывать со счетов, но давайте смотреть правде в глаза: у «Зенита» очень хороший задел, очень хорошее преимущество. Многое будет зависеть от того, как мы начнем чемпионат. Нам крайне необходимо хорошо стартовать после паузы, набирать свои очки. Мы будем бороться до последнего.

Чувствую ли, что «Зенит» в России — это особенный клуб? Прессу я не читаю, потому что не знаю язык. Поэтому все, что там пишут, проходит мимо меня. Но то, что к «Зениту» особое отношение, я почувствовал в повседневной жизни, в общении с другими футболистами. Я чувствую, что к этому клубу повышенное внимание.

Можно ли сравнить «Зенит» с «Баварией»? Тему судейства затрагивать не буду, но что касается финансового вопроса, то можно провести прямую аналогию с «Баварией». «Зенит» может позволить себе всех самых лучших игроков. Там очень большой оборот денег. Такое в Германии может позволить только «Бавария».

Единственное — сейчас дортмундская «Боруссия» может немножко составить конкуренцию, но не всегда ее выдерживает. Поэтому да, по финансовым возможностям «Зенит» в России — это как «Бавария» в Германии.

Все комментарии
Nikola45
09 февраля 2020 в 05:31
Да уж лучше не затрагивать тему судейства! А то сразу вспоминается как в Москве судят тот же Зенит! Да и уж тем более финансы Гос структур РЖД!
Байкал-38
08 февраля 2020 в 22:05
Тему судейства затрагивать не буду, но .........

Думаю деликатно, но о многом сказано, гордитесь питерцы с Гасконии!
13 RUS
08 февраля 2020 в 17:46
Поэтому и уходит с гнилого и продажного чемпеонатика после сезона
Аксинья
Аксинья ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2020 в 17:23
И даже больше чем Бавария для своей страны ?
Владимир_Спартак
08 февраля 2020 в 17:15
Устами чемпиона мира.... Даже люди не знающие русского языка видят, что творит эта команда... 😁 😁 😁.
grazie100
grazie100 ответ Риланд (комментарий удален) (раскрыть)
08 февраля 2020 в 17:05, ред.
Нефть - народное достояние по конституции как и РЖД и ВТБ итд.
Аксинья
08 февраля 2020 в 16:17
По финансам да, а вот по достижениям ???
Tostao
08 февраля 2020 в 16:02
Поэтому да, по финансовым возможностям «Зенит» в России — это как «Бавария» в Германии.
-----------------------------------
Лишнее доказательство, что не всё решают деньги.
Zenit_84
08 февраля 2020 в 15:19
Удачи Зениту!
Некакойшенко
08 февраля 2020 в 15:07
Естественно Зенит это обособленный клуб.
Ни где в стране в мире не выделяется столько бабла из наших же карманов на финансирование такого убожества которое дальше 4 места из четырёх возможных в Лиге чемпионов пройти не может.
pomor 445
08 февраля 2020 в 14:54
Суть в том, что у Зенита свой путь, доступный только ему, и должно наплевать на отношение к нему завистников и злопыхателей. Это путь всех европейских брендов. Другое дело, что он не всегда последователен на этом верном пути, но это дело времени и накопления опыта.
Санчо Панса
08 февраля 2020 в 14:37
А как ты хотел) Ведущий клуб страны в плане финансовых возможностей и текущий лидер РПЛ. О Локомотиве такого не скажешь!
112910415
08 февраля 2020 в 13:48
да-да, мы в курсе
25процентный клоун
08 февраля 2020 в 13:21
зенит это айнТрахт кавказский
Vredinka_online
Vredinka_online ответ makkie (раскрыть)
08 февраля 2020 в 13:10
    Ангел неБесГрешен
    08 февраля 2020 в 13:03
    В условном Лихтенштейне тоже может быть команда, чуть богаче остальных.
    Так её тоже с Баварией сравнивать?
    Зенит против немцев просто нищеброд.
    Это я для стыдящихся за Зенит написАл...
    морозз
    08 февраля 2020 в 13:02
    Какая Бавария...это что такой тонкий троллинг бомжей? Зенит черпает из огромного газового кошелька зелёные банкноты и ворует у других клубов России перспективных футболистов...которые затем куда то бесследно пропадают!
    РФС ОККУПИРОВАН представителями Зенита и работает только на него, клубы разоряются и уходят в небытиё! Начинается медленная ползучая агония нашего футбола и это истина!
    beefs
    08 февраля 2020 в 12:58
      Jeck Denielse
      Jeck Denielse ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      08 февраля 2020 в 12:46, ред.
      Спору нет...рамки не переходил...
      Но у Локо что состав слабей ???
      Вообще то Кикнадзе в ПСЖ и Интерах игроками "затаривается"......сейчас...на данный момент переговоры по игроку сборной Италии ведут....
      И параллельно с этим Бенедикт рассказывает нам как Зенит забирает всё лучшее с рынка...ибо по его словам можно подумать,что бюджет Зенита в 28 раз выше бюджета Локо)))
      STVA 1
      STVA 1 ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
      08 февраля 2020 в 12:27
      Ну да. Искренне играли)
      particular
      08 февраля 2020 в 12:25, ред.
      Оборот денег, пока, не даёт прироста качества и желаемых результатов...
      Grey33
      Grey33 ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
      08 февраля 2020 в 12:13
      Десятое место не заслуживает слов.
      VAN ARM
      VAN ARM ответ mensk (раскрыть)
      08 февраля 2020 в 12:11
      согласен полностью !!!!! бомжам рады только на берегах невы и то не многие!!!!!
      Vredinka_online
      08 февраля 2020 в 12:05
      Провести параллель между Баварией и нами, он наверное не знает бюджета Баварии.
      Project Pandora
      Project Pandora ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
      08 февраля 2020 в 11:52
      " ...громим Реал на Сантьяго Бернабеу ..." Ага. Реал, который уже вышел с первого места в группе и вышел играть молодняком, а вы вылетели с четвёртого. Очень ценное достижение в клубном футболе.
      oFANATo
      08 февраля 2020 в 11:43
      Газовую игрушку миллера ненавидят миллионы россиян.
      mensk
      08 февраля 2020 в 11:43
      Если говорить об особом отношении в России, то это ЦСКА и Спартак.
      makkie
      08 февраля 2020 в 11:34
      Даже кони уже против Зенита, о чем это говорит?
      Газпром заигрался в футбол - одно презрение и отвращение.
      makkie
      08 февраля 2020 в 11:30
        Serg_Diamond
        Serg_Diamond ответ 11-и метровый (комментарий удален) (раскрыть)
        08 февраля 2020 в 11:27
        Вот из-за таких высокомерных заявлений люди и ненавидят Зенит
        Гость