Soccer.ru

Мертезакер: «Артета — невероятный лидер. Я многому у него научился»

11 мая 2020, 20:09

Тренер академии «Арсенала» Пер Мертезакер поделился мнением о работе наставника «канониров» Микеля Артеты:

Я рад за Микеля, это место по праву ему принадлежит. Я верю в это. Считал так еще тогда, когда мы были игроками.

Артета — невероятный лидер. Я чувствовал это на себе, когда был вице-капитаном. Я многому научился у него. Например, как брать себя в руки и справляться со сложностями. Научился, как быть капитаном и показывать это, как понимать людей. Нас ждет фантастическое будущее.

Хотим основываться на нашей ДНК, которая развивалась веками. Нельзя забыть историю и величие «Арсенала». Мы унаследовали это и стали сыновьями легенд, которые и привели этот клуб к величию. Это большая ответственность. Чувствую, что все больше и больше нужных людей занимают правильные места в нашем клубе. Мне нравится это.

Ранее Артета поделился мнением о трансферах новичков в клуб.

Все комментарии
Artuom
11 мая 2020 в 23:37
Невероятный лидер??? Когда это такое было?????

А ДНК... хоть бы не позорились и даже не упоминали легенд клуба... Своими действиями и отношением все дальше и дальше клуб отходит от своего естества.
И в том числе из-за таких бесхребетных как Артета, умеющих пасовать только поперёк и назад... Настоящие лидеры вроде Виейра или Жилберто Сильвы рассмеялись бы от такого "лидерства". Они и мячи забирали, и пасовали чаще всего вперёд, и сами не боялись мяч протащить. Поэтому они и добивались результата. А каких результатов можно добиться с тщедушными "лидерами"??
ЮЗИК
11 мая 2020 в 22:29
Может у Микеля получится вывести Арсенал из коматозного состояния
shlomo
11 мая 2020 в 20:10
Хорошо, когда есть тот у кого можно поучиться
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить