Soccer.ru

Судья Федотов: «„Спартак“ не должен был бить пенальти в ворота „Ротора“»

27 августа 2020, 10:16
РоторЛоготип футбольный клуб Ротор (Волгоград)0 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов рассказал об эпизоде с назначением пенальти в ворота «Ротора» в матче 5-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:1).

Падение Соболева – это не одиннадцатиметровый удар. Ну, положили на него ручки, ну и что? «Спартак» не должен был бить пенальти в ворота «Ротора».

Этот момент надо сравнивать с падением Малкома в матче «Динамо» — «Зенит». Соболев подумал: «Почему Дзюба падает, а мне нельзя»? И решил упасть. Захотел Сухой назначить пенальти, он его и назначил. Поверьте, если бы арбитр не назначил одиннадцатиметровый, VAR бы даже не вмешался. Почему показана жёлтая карточка? Сухой назначил пенальти. Имел ли он основания показать красную? Нет, так как Соболев не владел мячом. Для меня это неправильно назначенный пенальти в ворота «Ротора».

Все комментарии
Геннадьич
27 августа 2020 в 20:44
    Юрниекс
    27 августа 2020 в 19:14
      nubom
      nubom ответ альсато (раскрыть)
      27 августа 2020 в 17:35
      ...Ногу отрывали в другом матче...
      Заур-ЗВЕРЬ
      27 августа 2020 в 16:06
      да вернули очки Спаму))) чтобы не ныл))
      LOpp
      27 августа 2020 в 15:47
      Миллер: судите Зенит как Спартак.
      Александр Новиков 1
      Александр Новиков 1 ответ pomor 445 (раскрыть)
      27 августа 2020 в 15:43
      Федуну в этом случае нечего сказать. Он то что нужно было сделал для Спартака -- молодец. А сейчас не его вахта. Кто заинтересован в шумихе пусть ищет и предъявляет доказательства, собирает комиссии.
      makkie
      27 августа 2020 в 14:37
      Основания для назначения пенальти были - Кверквелия не просто положил руку, а потянул Соболева за плечо. Отсюда и падение.
      Другое дело, что такие пенальти - на усмотрение судьи. И VAR не вмешался, значит тоже согласились с главным арбитром. Иначе отправили бы его смотреть повтор с экрана.

      Хочется поменьше таких пенальти - вот честно!
      Тогда и разговоров о судействе будет меньше, а будет больше футбола.

      З.Ы. Я бы скорее не поставил такой пенальти.
      pomor 445
      pomor 445 ответ LOpp (раскрыть)
      27 августа 2020 в 14:29
      Вот и ладушки. Только никогда не кивай на тех, кто тебе по боку, как ты это любишь.
      LOpp
      LOpp ответ pomor 445 (раскрыть)
      27 августа 2020 в 14:26
      признаюсь честно, мне вообще по боку был ли пенальти на Малкоме))
      311
      311
      27 августа 2020 в 14:17
      У спартачей все надежды на судью в каждом матче!)
      pomor 445
      pomor 445 ответ счет 7-0 (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2020 в 14:12
      Видно, Федун в торге с Дюком, отбил себе судейскую фору, за отказ сняться с чемпионата. Любопытно, сколько очков он отныл?
      pomor 445
      pomor 445 ответ LOpp (раскрыть)
      27 августа 2020 в 14:09
      Вот тебе на! Не выкручивайся. Есть масса повторов, обзоров и т.п. Ещё лучше выложено, чем в матче видно. Просто ты болельщик Спартака и этим всё сказано. . Другие тоже своё отстаивают. Так и быть должно. Иначе что за болельщик. Только не надо бить себя в грудь, мол, мы самые гонимые, потому что самые честные. Вопить на всю страну, что обижают, рядиться наподобие вашего Федуна в тогу борца за справедливое судейство, а потом, когда этот судейский произвол самому на пользу, скромно помалкивать.
      Землянин
      Землянин ответ Анд-м (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2020 в 14:05
      А он ещё работает?! 🙄
      LOpp
      LOpp ответ pomor 445 (раскрыть)
      27 августа 2020 в 13:43
      я не смотрел матч Динамо-Зенит
      Анд-м
      27 августа 2020 в 13:39
      Хрюшек судьи стали тащить. И Спартак почему-то молчит 🤐
      trimetil
      27 августа 2020 в 13:37, ред.
      Поросявые поныли, поплакались, теперь им будут пенальти в каждом матче давать. А то ведь снимутся с чемпионата...
      NoKerzhNoParty
      NoKerzhNoParty ответ Бубнин (раскрыть)
      27 августа 2020 в 13:24
      Потому что физику надо было изучать в школе
      альсато
      альсато ответ LOpp (раскрыть)
      27 августа 2020 в 13:11
      а че ногу не оторвали?...нее не гладиаторы вы)))))
      pomor 445
      pomor 445 ответ LOpp (раскрыть)
      27 августа 2020 в 13:08
      В чём отличие с эпизодом на Малкоме? Один к одному, но решение радикально разные. Ну да ладно, главное Федун доволен и помалкивает.
      LOpp
      27 августа 2020 в 12:55
      рукой задержал Соболева который первый был бы на мяче, что это если не пенальти?
      альсато
      альсато ответ Пpoтив всех (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2020 в 12:39
      Здорово ввернул спартаковец! философски))))...ну хорошо, пущай будет 1-0 в Твою (пока))))..
      pomor 445
      27 августа 2020 в 12:36
      Главное, Федун доволен и помалкивает.
      JackNorz
      27 августа 2020 в 12:34
      Не поспоришь с Федотовым
      альсато
      альсато ответ Пpoтив всех (комментарий удален) (раскрыть)
      27 августа 2020 в 12:30
      нее не угадал))))...не на пути, а сошедший с этого,...чего и Тебе желаю!)))
      альсато
      альсато ответ за (раскрыть)
      27 августа 2020 в 12:28
      ВСЕ пендали сомнительны! (если человеку не оторвали ногу или голову)....Успокойтесь! Пендали придумали англичане, чтоб зарабатывать бабло))))
      nubom
      27 августа 2020 в 12:28
      Если судья продажен, давайте его продадим...
      WARchyn
      27 августа 2020 в 12:26
      Судьи долги возвращают
      за
      27 августа 2020 в 12:26
      Согласен с Федотовым, сомнительный пенальти.
      альсато
      альсато ответ Бубнин (раскрыть)
      27 августа 2020 в 12:25
      "Элементарно Ватсон"! для этого всего лишь нужно знать законы теоретической механики)))
      Бубнин
      27 августа 2020 в 12:22
      Почему-то в футболе уронить 90-килограммового спортсмена проще простого! Не понятно почему..
      Гость