Soccer.ru

Тихонов: «У „Спартака“ в большинстве один удар в створ за второй тайм»

29 августа 2020, 23:14
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Российский тренер Андрей Тихонов проанализировал игру «Спартака» в матче 6-го тура РПЛ против тульского «Арсенала» (2:1).

«Спартак» ведет в счете и немного успокаивается. Даже Тедеско сказал, что если бы не теряли мяч, то владели бы больше 70 процентов, а кому нужны 80 процентов? Нужны голы, моменты, удары по воротам и красивая игра. У «Спартака» в большинстве один удар в створ за второй тайм. Может, ребята уже на издыхании после шести игр за короткий промежуток времени, но всё равно… Провести один удар в большинстве и контролировать мяч без атак и без опасных моментов — со стороны это не очень хорошо смотрится.

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Сп62 (раскрыть)
30 августа 2020 в 13:25
То есть он сказал о низкой физической подготовке игроков или об низком классе?
Я бы ещё понял если тот же Арсенал всё время отдыхал, а Спартак играл бы каждый день, а тут Арсенал в меньшинстве и такая, мягко сказать убогая игра, о чём и говорит Тихонов, да и Тедеско тоже.
Сп62
30 августа 2020 в 11:04
Думаю, что Андрей имел в виду замену уставших игроков, игроками голодными до игры. И здесь я с ним согласен.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ beloff (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2020 в 08:43
Ещё недавно при казалось бы неудовлетворительных результатах...Спартак оставался Спартаком....и был первым по атакующим действиям и ударам из штрафной.....
Даже идя на 10-м месте - был первым...

Теперь же "тактика тухленьких побед" и предпочтение результата игре и стилю - взяла верх...
Посмотрим как "это" работает не с Роторами и Арсеналами а с командами по-сильней...
ABir
30 августа 2020 в 07:54
Голов конечно во втором тайме не забили, но победный счёт грамотно на классе удержали и довели матч до логичной победы. Похоже просто устали, а ещё скоро и за свои сборные многим играть предстоит
112910415
30 августа 2020 в 06:26
Тяжелый матч,мало зрелищных событий ...
mihaluch
30 августа 2020 в 03:47
Спартак хочет повторить позорное чемпионство 2017 года не получится.
Asper
30 августа 2020 в 03:11
Первое место, хоть и на сутки, уже прогресс.
Хотя рано о чём-то там говорить - кого они обыграли. Арсенал со скандалами, Ротор с пенки и переживающий стремительный некроз Локо..
Посмотрим
makkie
30 августа 2020 в 01:44
Легко говорить в студии.
Арсенал только и делал, что отбивался. Отсюда такое количество ударов по воротам. И не забываем о графике: матчи идут каждый третий день. Тут восстановиться бы.

Посмотрим как остальные сыграют.
морозз
30 августа 2020 в 01:27
Устали, отсюда и такая игра...главное сейчас набирать очки и не отпускать соперников далеко, ну и форму набирать! Благо сейчас с играми сборной можно сделать передых!
Footbolista
30 августа 2020 в 00:03
Зато счет на табло хорошо смотрится...и Спартак в таблице отлично смотрится...
Федянчик
29 августа 2020 в 23:33
Скоро Спартак начнёт проигрывать. Нет уверенности, стабильной игры, к сожалению.
Jeck Denielse
29 августа 2020 в 23:32, ред.
Если команда в большинстве...играя дома...имея преимущество лишь в 1 мяч...за 45 минут наносит один удар по воротам - это неправильно...
Прямо таки саботаж....
Alhunah
29 августа 2020 в 23:24
на издыхании? ну они как бы вообще не способны по воротам бить
исключение - пенальти
Leha-ha50
29 августа 2020 в 23:19
Правильно Андрюха говорит.
Гость