ЭСК РФС признала три ошибки арбитра Сухого в матче ЦСКА — «Урал»

15 декабря 2020, 16:12
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза дала оценку решениям арбитра Алексея Сухого в матче 18-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА — «Урал» (2:2).

«Судья ошибочно не вынес второе предупреждение в матче игроку „Урала“ Андрею Егорычеву на 27-й минуте. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Урала“ сорвал перспективную атаку соперника.

Судья ошибочно не назначил одиннадцатиметровый удар в ворота „Урала“ на 28-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист „Урала“ Павел Погребняк совершает очевидную задержку соперника в момент, когда мяч находится в игре. Данное действие направлено на остановку продвижения соперника в перспективную позицию и должно быть наказано одиннадцатиметровым ударом.

Судья правильно вынес второе предупреждение в матче футболисту „Урала“ Павлу Погребняку на 47-й минуте матча. Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что игрок „Урала“ очевидным образом демонстрирует несогласие с решением арбитра.

Судья ошибочно назначил одиннадцатиметровый удар в ворота „Урала“ на 57-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что мяч направлен в находившуюся перед телом и близко к нему руку футболиста „Урала“. Игрок не совершал движения рукой по направлению к мячу и не мог избежать данного контакта», — говорится в сообщении РФС.

SHMEL
15 декабря 2020 в 19:27
Прими судья правильные решения в той последовательности в какой они произошли, думаю не избежать Уралу разгрома.
cska59
15 декабря 2020 в 19:26
Админресурс в действии.
Ангел неБесГрешен
15 декабря 2020 в 17:31
Допустим, минус ещё один игрок Урала, плюс пенальти им же, но и мигус гол с левого пенальти.
Итого тот же счет 2-2, в меньшинстве уральцы играли еще лучше...
oFANATo
А кто бы сомневался, что судья отработал свой гонорар. Отобрал очки в пользу зенита. Вот так и добываются чемпионства с помощью админресурса.