Soccer.ru

Чернышов: «Никакого результата Тедеско здесь не дал. Он больше шоумен»

18 декабря 2020, 07:48

Экс-наставник «Спартака» Андрей Чернышов поделился мнением о нынешнем главном тренере «красно-белых» Доменико Тедеско, который недавно объявил, что не будет продлевать контракт с клубом.

Мы до конца не поняли, что за тренер Тедеско. Результата никакого в «Спартаке» не дал. Клуб требует побед в чемпионате, Кубке, попадание в Лигу чемпионов. Ничего этого не было. Наоборот, «Спартак» окружали постоянные скандалы, связанные с судейством, его поведением. Как о тренере ничего не могу о нём сказать. Непонятная фигура. Это не тот человек, который мог что-то дать «Спартаку» в ближайшем будущем. Тедеско больше шоумен, который развлекал публику. Постоянно находился в каком-то поиске своего футбола.

Ещё я не понял, для чего было говорить о своём уходе публично. Сейчас все будут обсуждать, как работать Тедеско дальше. Правильно, что он предупредил руководство, но зачем выносить на публику — мне непонятно. Думаю, руководителям клуба нужно уже сейчас договариваться, чтобы тренер покинул команду.

Считаю, что в России достаточно специалистов, способных возглавить «Спартак». Мне непонятно, зачем приглашать иностранцев, которые не проявили себя в родных странах. Мы равняемся на топовые чемпионаты, но они защищают свой рынок тренеров. Но не знаю, что решит руководство «Спартака». Может, пригласят топового иностранца.

Все комментарии
4RT
4RT
18 декабря 2020 в 13:15
Все тренеры остались в прошлом, теперешние только шоумены
За адекватность
18 декабря 2020 в 13:12
"Считаю, что в России достаточно специалистов, способных возглавить «Спартак»... Мы равняемся на топовые чемпионаты, но они защищают свой рынок тренеров." Не знаю, что они защищают, да вот только их тренеры востребованы. А наши "специалисты" способны возглавить не только "Спартак", но и "Реал" с " ПСЖ" и "Ливерпулем", да вот беда не нужны нигде, разве что в странах ближнего зарубежья, да в качестве экспертов на Матч ТВ. Как всегда личное мнение.
oFANATo
18 декабря 2020 в 12:35
Попрыгунчик одним словом.....
Алексей Коротеев
18 декабря 2020 в 11:37
Где это ты нашёл в России нормальных тренеров, да ещё таких ,которые бы возглавили Спартак ? Во ,чувак даёт ! Видимо давно в России не был . Один отстой ,а не тренеры . Хоть бы одну фамилию нарисовал бы ,чтобы вместе посмеяться . А может нам в РПЛ ,как раз не хватает этих самых шоуменов ,которые заводили бы игроков на каждый матч ,а не на один ,как это сделал вчера " картофельный папа " в матче с Ростовом ? Карреру тоже считали клоуном и шоуменом ,если помните ? Итог- чемпионство ,и всё потому ,что мы играли так ,как вчера ЦСКА , но только в каждом матче ,а не в одном отдельно взятом !
Leha-ha50
18 декабря 2020 в 09:27
Тедеско уходит тренировать мастеров тройного прыжка - это вполне резонно.
С футболом пришлось завязывать.
АНДРЕЙ МУХАМЕДЬЯНОВ
18 декабря 2020 в 09:27
у нас то отечественных физруков целая плеяда,бегают как тараканы из клуба в клуб
только толку нет
Loko57
18 декабря 2020 в 09:01
Тедеско показал себя не с лучшей стороны, и как тренер и как человек.
25процентный клоун
18 декабря 2020 в 08:44
Дай тебя обнять мил человек, абсолютно согласен. Только говорил это всегда
cska1948
18 декабря 2020 в 08:42
"...Правильно, что он предупредил руководство, но зачем выносить на публику — мне непонятно..."
-------------------------
На мой взгляд всё предельно ясно! Тедеско придал огласке своё решение, чтобы руководство СпаМа стало инициатором разрыва контракта и выплатило ему неустойку. Не хочет он оставаться в СпаМе, даже до окончания чемпионата. А его безучастное созерцание игры в Зените наглядное тому подтверждение.
bashnat013
18 декабря 2020 в 08:40
Зато весело в клубе,с такими тренерками ,что бы и дальше веселье продолжалось следующий тренер должен быть Джамшут
Опасный хулиган
18 декабря 2020 в 08:38
Куда уж ему до вас
beefs
18 декабря 2020 в 08:18
Интересно, а когда его брали о чем думали...
mihaluch
18 декабря 2020 в 08:10
Что поделаешь Спартак такая команда.
Байкал-38
18 декабря 2020 в 08:01
Он больше на истеричку похож!
Mangur
18 декабря 2020 в 07:57
Странно, первый комментарий в новости, 20 нет?
Mangur
18 декабря 2020 в 07:56
Работать тренерам надо давать, тогда рез и будет
Гость