Soccer.ru

Ещенко: «Надо делать молодым игрокам потолок зарплат, чтобы уезжали из РПЛ»

29 июня 2021, 23:50

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко поделился мнением об уровне чемпионата России.

Чемпионат у нас стал слабее, это понятно. Раньше были такие легионеры – в состав было нереально попасть, а сейчас подписывают всех молодых подряд. Конечно, хотят на этом заработать.

Надо делать молодым потолок зарплат, чтобы ехали в Европу. Из Украины же уезжают, потому что там не у всех команд есть финансы. Поэтому они за 10-15 тысяч евро уезжают в Европу. Я со многими знаком и общаюсь – все уезжают.

А раньше какие были легионеры: Роберто Карлос, Халк, Витсель – и уровень был, и выигрывали! Достойно выступали в Европе, в мире. Ну, в мире не очень – впервые за 12 лет вышли, можно сказать, успешно.

Мы все хотим, чтобы Россия играла в полуфиналах. А с чего бы это? Наши футболисты в основном играют в России. Датчане, например, играют в хороших лигах. Вот у них и прогресс идет.

Наставник «Рубина» Леонид Слуцкий отреагировал на высокие зарплаты российских футболистов в РПЛ.

Все комментарии
Поц
Поц ответ sv_1969 (раскрыть)
01 июля 2021 в 09:18
Соглашусь. Пусть ПФЛ придумывает себе какие хочет лимиты. Но пусть сначала станет прибыльной, как НХЛ или НБА.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ ДСА (раскрыть)
30 июня 2021 в 11:30, ред.
Уголовный кодекс никто не отменял. С учетом больших сумм, это будет расцениваться как уклонение от уплаты налогов. Шила в мешке не утаишь и добрые люди шепнут куда надо
Джон Иванов 2
30 июня 2021 в 11:29
Понятно одно, непомерные и бестолковые вбросы миллионов на ноунеймов уничтожили рпл и сборную в том числе, футбола и раньше было мало, но хотя бы понтов меньше, а сейчас одни только понты, футбола ноль
Нужно начинать смирять понты, а для этого нужно чтобы играли за вменяемые деньги, скажем не больше 300-500 тыс рублей в месяц, плюс бонусы за победу, если не захотят так играть, то и не нужно это ничего, тошнит от них уже всех
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Твой Арсен (раскрыть)
30 июня 2021 в 11:17, ред.
Если убрать госфинансирование, в том числе скрытое через псевдокоммерческие госкорпорации, то придется закрыть чемпионат. Кто там останется? Краснодар? Это - утопия и популизм. Не надо сравнивать с западом! Там основной доход идет от телетрансляций и рекламы. Потому что там трансляции платные и стоят реальных денег, а лицензионные права на атрибутику строго соблюдаются и контролируются. Это не про нас. В наших условиях такие доходы никому не снились. Должна измениться вся система чтобы прийти к этому.
Mi6
Mi6
30 июня 2021 в 11:15
Минималку им достаточно
YAMAYKA
30 июня 2021 в 11:07
Ещенко плохо знает, что происходит в Украинском футболе. Потому, что есть проблемы например Шахтёр требует денюжки за молодых которые не подошли. А если нет денюжек то молодняк играет в турнирах "кожаный мяч" на двор. Тот же Зинченко и его скандал с переходом в Уфу хороший пример. То что сейчас прикрыли чемпионат Украины U-21 тоже должно дать толчок для уезда игроков в другие страны. Но ситуация опять же не отличается от России пока Динамо и Шахтер готовы платить миллионы лавочникам и ожидать что человека купят у них на 5-7 млн евро, а он в сезоне играет 30 минут. Хотя само собой все намного лучше чем у северных "соседей".
Твой Арсен
30 июня 2021 в 10:42
Убрать лимит, убрать и гос. финансирование. Кто не умеет зарабатывать, тот пусть проваливает. У нас тут страна с рыночной экономикой, и есть должен тот, кто работает. Если клуб не может заработать на продаже своих игроков, значит у него плохая академия, неможет заработать на рекламе, значит не популярен; не может заработать на билетах, значит плохо выступает. Ну и зачем за государственный счет содержать его? У нас давно не социализм. Я налоги плачу не для этого.
bashnat013
30 июня 2021 в 10:13
Надо вводить лимит на россиян ,обязательно 10 в поле,зарплата500 тысяч в месяц 300 т призовые за победу
sv_1969
sv_1969 ответ Поц (раскрыть)
30 июня 2021 в 10:13
Извините но в тех же НХЛ и НБА есть зарплаты новичка и потолок!
Поц
30 июня 2021 в 10:10
Не надо никакого потолка зарплат - это опять какие-то рамки. Принцип организации футбольного клуба должен быть один: сколько заработал - столько заплатил футболистам. И никакого лимита. Согласен, что в России останется 10-12 профессиональных клубов. Ничего страшного. В Исландии их вообще нет.
bashnat013
30 июня 2021 в 10:09
Селекционеры этого не допустят иначе кто им бабло отстёгивать будет
Ruslan Volkov
30 июня 2021 в 09:35
Раньше на ЧЕ 2008 был у нас футболист Колодин ,какие удары он из далека делал,даже начали бояться его,а сейчас кто из наших футболистов может дальние удары делать? Никто! На ЧЕ2020 мы даже удары не делали толком,если только за 3 матча 2 или 3 раза ударили
Давайте думать
30 июня 2021 в 09:00
Ещенко сделай одолжение, надень футболку "Х...вам мистер Чабан"
Ozabot
30 июня 2021 в 08:53
Думаю, если человек между возможностью профессионального роста и славы в Европе выбрал деньги во второстепенной лиге в России, то чемпионом ему не стать, потому что менталитет слабый.
112910415
30 июня 2021 в 08:09
короче, Карфаген должен быть разрушен !
SHMEL258
30 июня 2021 в 07:42
Уже даже пчёлы против мёда, а руководители клубов продолжают оказывать российскому футболу медвежью услугу, выдавая безусым пацанам умопомрачительные зарплаты.
ДСА
30 июня 2021 в 04:37
Большую часть будут платить в конвертах.
зигзаг
30 июня 2021 в 02:54
Потолок давно обсуждается. А деревянные, что в ничью или проиграют-ничего в зп не меняется. Оттого ленивые и без желания.
А за проигрышь штрафовать. Вот тогда забегают
Jeck Denielse
30 июня 2021 в 01:10
"Потолки молодым недорого.Реечные,гипсокартонные,натяжные,зарплат."
8-916-123-**-** Андрей.Пожилым не обращаться.
протон
30 июня 2021 в 00:50
утопические мысли ещенко мне понятны
CSKA2012
30 июня 2021 в 00:41
Надо убрать лимит и тогда тема зарплат сразу отойдет в тень ) уровень легионеров вырастит, так как деньги освободятся от зп паспортистов.
Димон Булыкин
30 июня 2021 в 00:24, ред.
Легко 37-летнему российскому игроку, который своё заработал без всяких ограничений, так рассуждать)
Leha-ha50
30 июня 2021 в 00:19, ред.
Тема зарплат наших молодых "звездочек" уже набила оскомину, но пока только одни разговоры. Понятно что пора менять финансовые условия для россиян, что автоматически приведет к снижению зарплат и у варягов. Но подвижек в этом вопросе нет. Почему такое происходит??? А потому, что у кого то большие финансовые возможности и их не пугают излишние траты и уравниловка им явно не нужна. Это заставляет другие клубы повышать зарплату своим паспортистам чтобы сохранить их у себя, но не всегда это удается, деньги многих манят и зовут.
Всем здоровья.
David Young
David Young ответ Федор Паршунин (раскрыть)
30 июня 2021 в 00:17
.
виктор бочарников
30 июня 2021 в 00:13
В нашей жиже трудно прогрессировать, да и незачем, получая пару лямов в неделю.
Землянин
30 июня 2021 в 00:11, ред.
Слова расходятся с дедом: Ещенко сам в этом лимит расцвел и пропах весь с ног до головы, а теперь на под закат карьеры, сидя на лавке умничать стал 🎃
ААААА Ха Ха Ха :~))
Землянин
30 июня 2021 в 00:08
И доллар по 30, и санкций не было и лимита тоже
Федор Паршунин
30 июня 2021 в 00:03
Вольготно дышится паспортистам на просторах РПЛ. Примерно так они проводят большую часть своего времени на поле:
Ironigor
30 июня 2021 в 00:02, ред.
И начинать надо с руководства Минспорта и РФС !!!
А вот такие вот граждане заправляют нашим футболом !!! Отсюда и результаты от клубов до сборной !!!
ЮЗИК
29 июня 2021 в 23:52
Тоже дело говорит, или убрать лимит россиян
Гость