Soccer.ru

Б. Игнатьев — о лимите: «Восемь человек — это вполне нормально»

10 сентября 2021, 22:16

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о словах президента РФ Владимира Путина об отмене лимита на легионеров в РПЛ.

У меня есть свое мнение по поводу лимита, и оно схоже с мнением Владимира Путина. Я всегда говорил, что я против того, чтобы открывать шлюзы для иностранных игроков. Потому что тогда не будут играть наши молодые футболисты, и сборная пострадает. У нас и так качество невысокое, а здесь игровую практику получать будут далеко не многие. Потому что получается, что если привезли легионера, то он должен играть. Ведь за него заплатили деньги, дали ему подъемные, заплатили агенту — вложили очень большие средства.

Восемь человек — это вполне нормально. Другой момент — какого качества должны быть эти иностранные игроки? Если такие, как Халк и Витсель, то это понятно. Но сегодня к нам везут слабых игроков. Они чаще всего не задерживаются больше чем на год. Это некая блажь некоторых людей.

Все комментарии
альсато
11 сентября 2021 в 13:03
    galem72
    11 сентября 2021 в 11:47
    "...у нас и так качество невысокое..."

    Может, нужно от этого и отталкиваться?! Попытаться что-то поменять? Ведь сколько лет уже существует этот убогий лимит в унылой рпл, а толку от него — НОЛЬ! Только хуже стало. Но лицемерам и холуям — всё равно. Им, главное, вовремя лизнуть и быть в фаворе у кремля и плеши.
    cska1948
    cska1948 ответ Аксинья (раскрыть)
    11 сентября 2021 в 09:52
    Неправда! Президент Урала, Г.Иванов, Р.Дасаев, да много кто ещё выступали ДО президента ПРОТИВ отмены лимита.
    cska1948
    11 сентября 2021 в 09:49
    "...Если такие, как Халк и Витсель, то это понятно..."
    ------------------------
    А мне НЕ ПОНЯТНО, какие клубы РПЛ, кроме Зенита, способны выложить 100 миллионов евро за двух игроков? Халк и Витсель, это исключение, а не правило для нашего футбола. Правило для РПЛ это Гайч, невидимка - Фукс, Гогуа, ну и т.д.
    Аксинья
    11 сентября 2021 в 06:04, ред.
    Государь высказал свое мнение и теперь все кинулись переобуваться - а ведь изначально кроме тренера и руководства "Ростова" все орали за отмену лимита))
    ОПС
    11 сентября 2021 в 05:24, ред.
    Время покажет, что начинать надо с детского футбола и чем раньше, тем лучше.
    mihaluch
    11 сентября 2021 в 03:00
    Ответственность надо возложить на агентов подписал плохого игрока плати штраф.
    Геннадий Асеев 1
    Геннадий Асеев 1 ответ Gor Ter-Aristacessian (комментарий удален) (раскрыть)
    11 сентября 2021 в 00:37
    Полностью с вами согласен про развития детского футбола. Нашим специалистам работающим с детьми надо платить достойную зарплату. У нас были прекрасные детские тренеры, были великие футболисты.
    Василий 50
    10 сентября 2021 в 23:48
    Наши игроки, в своем большинстве, хотят получать деньги, а не зарабатывать их тяжелым трудом. Самошников живой тому пример.
    протон
    10 сентября 2021 в 22:42
    Боже как хорошо что царь высказался на счет лимита. все поперлии))
    STVA 1
    10 сентября 2021 в 22:22
    Но сегодня к нам везут слабых игроков. Они чаще всего не задерживаются больше, чем на год. Это некая блажь некоторых людей.
    Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1279371/ignatev-boris-putin-vladimir

    А вот это правильно!
    ЮЗИК
    10 сентября 2021 в 22:22
    Тоже неплохой вариант
    Гость